Сходили к педиатру

В понед сдали бак посев из носа и зева и на чувствительность к а/б.Вчера ходили за результатами+выписываться в сад.

У нас была последняя запись и мы опоздалималой не хотел то просыпаться, то кушать, то одеваться… Все это затянулось… Автобус еще не приезжал.Вообще еле добрались до пол-ки.

Прискакали, врач уже ушла на вызовы, в кабинете была одна медсестра.Посмотрела результаты анализов, сказала, что врач не велела ей нам звонить, значит все должно быть в порядке.

Стафилококк 10 в 5-й степени, а врач говорит, что норма до 10 в 4-й степени.Тем не менее врач не просила медсестру нам звонить.Может кто разбирается в этом? Критично?

Дала нам справку в сад с 24-го и рецепт на молочку на март.

Спросила у нее про больничный мужу, когда я буду в рд, ибо Мишку из сада надо до 11.45 забирать, у Дениса в начале апреля каникулы вообщеСчитай с 2 надо.Ну это если не заболеют конечно к тому времени...

Сказала, что вообще не положен, только если кто-то из детей заболеет, но есть вероятность, что можно договориться с врачом.Сказала как сие действо начнется, позвонить на вызов врача на дом, оставить свой номер, попросить педиатра перезвонить нам, объяснить ситуацию, чтоб не гонять ее на вызов просто так.А там типа на ее усмотрение...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
031710
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Дашута
8 лет
Москва
Ну вот, я же говорила, что не положен

Так интересно, а если, КОГДА НАЧНЁТСЯ ДЕЙСТВО, врач не согласится дать больничный, то что делать?)))

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
свой счет брать((
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижневартовск
по идее, если ребенок не часто болеет, то этот стаф-кок не страшен. по поводу больничного, вроде его дают тому, ко находится в отпуске по уходу за ребенком. т.е маме.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Ну и нахрена он мне, если я в рд, считай в больнице?

Вот как в сад пошел часто болеет

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижневартовск
Анжелика 
в саду все часто болеют, это неизбежно))
Пожаловаться
ОПТИМИСТКА
ОПТИМИСТКА
Сочи

ВОТ ПОЧИТАЙ, В СВОЁ ВРЕМЯ ПИСАЛА ПОСТ НА ЭТУ ТЕМУ https://forum.baby.ru/blogs/post/191520661-19413316/

ЭТО У МИШКИ ВЫЯВИЛИ? ОН ЕЩЁ НЕ УМЕЕТ ПОЛОСКАТЬ ГОРЛО?

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
у Мишки.Не умеет
Пожаловаться
ОПТИМИСТКА
ОПТИМИСТКА
Сочи
Анжелика 

ПОЧИТАЙ КОММЕНТЫ В МОЁМ ПОСТЕ, КОТОРЫЙ Я ВЫШЕ КИНУЛА

У НАС И НЕ ВЫЛЕЧИЛОСЬ, ЛЕЧИЛИ БАКТЕРИОФАГАМИ, ПРОВЕЛИ 4 КУРСА, СДАЛИ ПОСЕВ — ВСЁ КАК БЫЛО ВСТАЛ ВОПРОС ОБ УДАЛЕНИИ МИНДАЛИН… НО РЕШИЛИ ПЕРЕЕХАТЬ, ТУТ КЛИМАТ В МИЛЛИОН РАЗ ЛУЧШЕ, ТТТ, СТАФ ЕСЛИ И ЕСТЬ — ТО ОН «СПИТ», НЕ ПРОВОЦИРУЕТСЯ… НАДО ДОЙТИ ПРОВЕРИТЬ, КСТАТИ...

СЕЙЧАС ЕЩЕ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ПОЛОЩЕМ ХЛОРОФИЛЛИПТОМ, ОДИН РАЗ НАЧАЛОСЬ ЧТО-ТО С ГОРЛОМ, ГНОЙНИКИ ДАЖЕ БЫЛИ, ПОДХВАТИЛИ ВИРУС, И ВУА-ЛЯ! ВСЕСТО ПРИВЫЧНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ 39 — ЕЁ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ! И ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ВСЁ ПРОШЛО, ТАК И НЕ НАЧАВШИСЬ, ПОЭТОМУ ХЛОРОФИЛЛИПТ — ВЕЩЬ!!!ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СМАЗЫВАТЬ МИНДАЛИНЫ ИМ -ТО ДЕЛАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! ТУТ НАДО БРАТЬ МАСЛЯНЫЙ РАСТВОР. ОН, КСТАТИ, ПРИЯТНЫЙ, ЭТО ЭКСТРАКТ ЭВКАЛИПТА) А ДЛЯ ПОЛОСКАНИЯ СПИРТОВОЙ 1% РАЗВОДИТЬ ВОДОЙ

ВОТ НЕ ПОМНЮ, СКОЛЬКО МЫ С ТОБОЙ В ДРУЗЬЯХ, И ЧИТАЛА ЛИ ТЫ ВСЕ ЭТИ МОИ ПОСТЫ ПРО АНГИНЫ, МИНДАЛИНЫ, СТАФИЛОКОКК И ПР....

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
ОПТИМИСТКА 
Че-то читала, уже не помню

У нас с горлом проблем нет, обычно с носом-сразу продолжительные сопли чуть что

Пожаловаться
ОПТИМИСТКА
ОПТИМИСТКА
Сочи
Анжелика 
ВСЁ ВЗАИМОСВЯЗАНО — НОС-ГОРЛО… У АНЖИ В НОСУ БЫЛ 10 ВО 2-Й СТЕПЕНИ — НОРМА, А В ГОРЛЕ 10 В 5, ПОЭТОМУ НА ГОРЛО И ДАВАЛО ОСЛОЖНЕНИЕ, А У ВАС НА НОС((
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
ОПТИМИСТКА 



Пожаловаться
ОПТИМИСТКА
ОПТИМИСТКА
Сочи

НОРМА 10 В 3-Й СТЕПЕНИ, 10 В 5-Й ОЧЕНЬ ПЛОХО, У НАС ТАК ЖЕ БЫЛО, ЛЕЧИЛИСЬ — НЕ ПОМОГЛО. ПОЭТОМУ И АНГИНЫ ВСЕ ЭТИ, ПРИ СТАФФЕ ЛЮБОЕ ОРВИ ПЕРЕХОДИТ В БОЛЕЕ СИЛЬНЫЕ БОЛЕЗНИ((((

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
вот зараза! а че ж она не сказала нам позвонить?

Подруга говорит, что это все вообще не лечится.Тока ФАГами и то не факт((

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Михаил
9 лет
Вячеслав
7 лет
Зеленоград
Анжелика 
Ну как не лечится? Уровень их адекватный д.б, снижать надо.

Я слышала, что сейчас всем врачам указание дали, чтобы не выписывали лекарства от стафф-в, типа не лечится. Он и не лечится, может, но иммунитет должен быть хорошим. И снижать надо его до нормы.

Мы промучались целый ГОД, и только один врач нам сказал такое лечение, что наконец нос перестал забиваться.

Мирамистин- смочить турундочку ватную и чистить нос. Больше никак не чистть и не отсасывать сопли. Если отек- пиносол мазь. Ночью помогала нам. После 10 дней чистки носа турундами, прокапать назонекс. Все. Прошли бессонные ночи.

Еще хорошее средство левомецитин, нам оно сопли за два дня вылечивает.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Анюта 
Назонекс же гормон.Авамис у нас есть, его аналог.Остался с тех пор как у Дениса аденоиды были
Пожаловаться
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Барнаул

я думаю с ней можно договориться ближе к делу, может за !«коробочку конфет» или «шоколадку», думаю тебе так спокойнее будет, не зверь же она

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Вроде нормальная.Я попробую объяснить ей ситуацию, что с 2 надо будет, скорее всего сидеть, может войдет в положение и пойдет на уступки.
Пожаловаться
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Барнаул
Анжелика 
думаю должнаУдачи!
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Анастасия Сергеевна 
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитрий
21 год
Милена
11 лет
Курган

Моему мужу не дали больничный даже когда я на операции была, дочке 8 мес было. Такой теперь закон. Но у нас педиатр хорошая женщина, договаривались. А еще когда я с сыном лежала в больнице, ему не давали больничный (со вторым оставить некого было).

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Жуть просто
Пожаловаться
Анна
Анна
София
12 лет
Дарья
12 лет
Челябинск
Нам липовый больничный делали, тоже сказали, что не могут просто так нельзя давать
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Ну вот мне и сказали-если договоритесь с врачом



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Про бак посев ничего не знаю… а насчет больничного чего то она мутит конечно… мне кажется можно и со своим педиатром «за шоколадку» договориться зпранее…
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
ну это идти к ней надо, у нас пока нет причин посещать)
Пожаловаться
Ниношка
Ниношка
Давид
8 лет
Владикавказ
У меня до сих пор педиатр спрашивает нужен ли мне больничный, забывает что я студентка в академеСтранно как-то почему у вас так
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Пожаловаться
Placebo
Placebo
Вячеслав
7 лет
Москва

Точно мужу больняк не положен? Она компетентна такое говорить?

Но вообще и ее вариант тоже норм, какая разница, главное получить.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Говорит точно, были прецеденты.Ибо врачу нужно причину указывать
Пожаловаться
Placebo
Placebo
Вячеслав
7 лет
Москва
Анжелика 
если еще повидаешь врача до момента Х, договорись заранее, самой будет спокойнее. но вообще не откажет, думаю.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Placebo 
само собой.Иногда на улице ее встречаю.Спрошу