ГВ после года, завершение ГВ летом?

У меня два вопроса, может кто сталкивался. 1. Мне сказали, что летом бросать кормить нельзя и ребенку плохо и мастит будет из-за жары. Кто-нибудь бросал? Мы на ГВ только ночью, молока мало. 2. Тут одна дама мне сказала, что если кормит после года, то потом в пожилом возрасте будет артрит и артроз. Может чьи -нибудь бабушки кормили по долгу? Только не говорите, пожалуйста, что будут плохие ногти и волосы, меня мама 1 мес откормила, а ногтей нет. Интересуют именно артриты:) мне кажется это бред, моя бабушка мало кормила, а артрит есть.


Katrina
Katrina
Агата
5 лет
Ростов-на-Дону
013312
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katrina
Katrina
Агата
5 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо за комментарии, а то меня тут пугают со всех сторон глупостями. Значит откормлю ночью до полутора лет и закончу в августе:)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Балашиха

Мы летом бросали, все отлично прошло)

Пожаловаться
Ольга Bizjuka
Ольга Bizjuka
Алиса
7 лет
Москва

и ещё, извините, но у нас в Москве уже два лета подряд жаркими не назовешь никак. Курток почти не снимали...




Пожаловаться
Ольга Bizjuka
Ольга Bizjuka
Алиса
7 лет
Москва

Первый раз слышу об этом всем. Мы завершали ГВ в июне, в 1,3, тоже оставалось одно кормление на ночь, легко от него отказались. Было пару раз некомфортно из-за распирающего груди молока, чуть-чуть сцеживала и все. Через 1,5 недели перегорело. Тяжелее было морально, но это тоже норма. Артриты и артрозы никак не связаны с кормлением после года.

Пожаловаться
Justme
Justme
ЛюбимаяДочь
9 лет
Казань

Тоже слышала про лето, это типа в жару нельзя бросать, потому что ребенок плохо переносит жару, а тут еще и мама отнимает самое ценное у него.

Пожаловаться
MadеIn РАЙ
MadеIn РАЙ
Виктория
9 лет
Ошибкасайта
12 лет
Астрахань

Не верьте ничему. У врача лучше спросите. Щас все опровергается все что раньше наши бабушки делали.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
У меня бабушка кормила долго тетю, мама меня тоже долго. никакого артрита нет.

Говорят что не отучают летом, да, но знаю что многие отучали и нормально




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгения
8 лет
Полевской

Про бабушку не знаю, а вот отучала месяц летом и осенью 2 месяца. Все гуд.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

я бросала летом, все нормально. Про артрит бред

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иванушка
9 лет
Тверь

вряд ли кто исследовал зависимость артритов от ГВ) Это как пугают артритом тех, кто пальцами щелкает) А по поводу лета — это было актуально нашим предкам во времена антисанитарии, чтоб было меньше рисков угробить ребеночка отравлением едой с общего стола)

Пожаловаться
Аля
Аля
Пупусик
9 лет
Солнышко
4 года
Казань
Бред. Бабушка долго кормила, ттт ничего нет. Придумают же люди…
Пожаловаться
Надюшка Тремасова
Надюшка Тремасова
Электросталь

Если молока не много, скорее всего оно постепенно само уйдет. У меня становилось его все меньше и меньше и меньше, ребенок уже не наедался, а я просто сцеживалась на ночь и все, вскоре оно ушло без всяких проблем. А про артрит… мне кажется глупости все это, и от кормления это никак не зависит. У мужчин же тоже бывает, а они не кормят

Пожаловаться
Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Воронеж

21 век на дворе.

А ОДС все еще существует