Рост МАЛЫША!

РОСТ МАЛЫША!

Нормальный рост у годовалого малыша 75,5см! Конечно кто-то выше, кто-то ниже...

Какой рост был у вашего малыша в год?!

Кто беспокоился о том, что ребёнок плохо растет, обращались к эндокринологу? Сдавали какие анализы?

Может кому рекомендации какие давали, назначения, лечение, расскажите пожалуйста!
А может кто обследование проходил в стационаре (те, кому уже больше 3-х лет)

Нам эндокринолог сказал до 3-х лет ничего делать никто не будет! По анализам все норм, но отставание в росте врач подтвердила… нужно наблюдать…

Я сама не высокого роста, поэтому и переживаю, не хочется что бы парень был коротышка! 😳

Знаю, что нужно правильное питание, висение на турнике, плавание и играть в баскетбол 😇
А что еще можно предпринять для роста?

Ниже привела таблицу роста которой придерживаются врачи и специалисты.


Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Мытищи
264895
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олька
Олька
Мария
16 лет
Мытищи
Мы в 9 месяцев уже 76 см были. Все индивидуально. Мальчики ж наоборот в подростковом возрасте хорошо растут. У меня брат только к 16-17 годам среднего роста стал, а был мелким.
Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи

плевать мне на эти таблицы. если ребенок растет нормальный, здоровый и довольный, то все ок. рост ребенка, как и многое другое-индивидуально очень, наследственность и пр. Поэтому не стала бы никогда таскать его по врачам, искать болячки и лечить! В единичных случаях на тысячу это реально отставание будет, остальное-особенность конкретного ребенка. норм современные врачи уже это знают и не ровняют всех под одну гребенку, смотрят индивидуально.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Мытищи

согласна! Просто самой хочется повлиять… спорт, питание, плавание и т.д. и т.п.

Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи
Анастасия 
это хорошо и полезно, другое дело лекарства и врачи…
Пожаловаться
Рая
Рая
Мария
7 лет
Мытищи
Моему сейчас 1,4 и рост 73-74, вес 10 кг. Я не переживаю, не в кого быть высоким, мы сами мелкие я 163, муж 173)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Мытищи

а родился ск? Я тоже мелкая, просто хочется как-то повлиять, что бы он максимально вытянулся...))

Пожаловаться
Рая
Рая
Мария
7 лет
Мытищи
Анастасия 
52 вроде) если генетически заложено быть мелким, то уже ничего не поделаешь)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Мытищи
Рая 

не только в генетике дело! Можно разными способами повлиять на рост. Даже у самых мелких людей бывают вырастают дети высокие!

Пожаловаться
Мария
Мария
Евгения
7 лет
Санкт-Петербург
Анастасия 
попробуйте на всё лето куда-нибудь «на юга» говорят что помогает… а так не знаю, я тоже переживаю за рост сына.хотя пока вроде средний(в год был 76, родился 54) правда у нас и вес не норма… в год был 11400, родился 3800, но в норму пока укладываемся
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Мытищи
Мария 

спасибо, уже думаю об этом как раз?
ну у вас более менее рост! Главное родители если высокие, переживать не нужно, догонит мне кажется)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Евгения
7 лет
Санкт-Петербург
Анастасия 
муж 186, я 170, но беспокоимся из-за генов… свёкр ростом всего 165! у него вся семья маленькие
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Мытищи
Мария 

ааа, ясно)) раньше 3-х лет особо ничего не сделаешь… обследование только потом могут проводить...




Пожаловаться
Любимая Малышка
Любимая Малышка
Москва
8кг вес и 74 рост в год.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва
У нас в год рост был 77 см
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Рома
6 лет
Москва
В год рост был 79
Пожаловаться
Bamsyi
Bamsyi
Вторая
11 лет
Младшенькый
10 лет
Москва

Не всем же высокими быть, главное здоров и голова на месте. Если вдруг невысоким останется. А муж ваш тоже небольшой?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Мытищи

у мужа 178см из родных я только мелкая?




Пожаловаться
Аня
Аня
Иркутск

80 см. был в год.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Лапуля
5 лет
Котик
2 года
Мытищи
Мда… Я даже не знаю рост дочин, но если он будет на 2 -3 см ниже или выше среднего- тревогу бить не буду… Вообще к воачам не ходим
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Лапуля
5 лет
Котик
2 года
Мытищи
Сама мерила недавно рост-так намерила 71, хотя 2 месяца назад измеряли и была 73, будто она стала ниже ростомбольше не пробую даже)))))
Пожаловаться
Liadana
Liadana
Мытищи
В год 74,5 вес 11,3, сейчас рост 84, вес 12,3
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Мытищи

Нам 1,3 мы 77 см и 9410 кг, нам говорят мы недобираем в весе, хотя кушаем отлично только шило в одном месте




Пожаловаться
Алина Пропалова
Алина Пропалова
Шадринск
Мы в 7,5 мес 74 см, 10кг 200гр
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Ой, меня что-то эта тема не парила раньше, а сейчас вот задумалась… Сыну 1,5, он 75см, 8,8кг. За месяц на 1см вырос и прибавил 200гр. Нам к врачу нестись с требованием сдать анализы или пусть живёт пока?)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Мытищи

Я бы точно сходила к эндокринологу!?

Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Мытищи
В год был 78 см, 10800 грамм. В 1 ,8 85 см 12 кг.
Пожаловаться
Ямама
Ямама
Москва
80,5 см, но и вес у нас 11970
Показать ещё