Не могу отучить от груди..

Раньше думала буду кормить грудью пока сам не бросит, но после года меня начал раздражать этот скрежет зубами по соску. Кормлю в основном когда спать укладываю… и тут то начинается… Мне так и хочется забрать грудь, начинаю нервничать… сосок уже весь раздражен от этого… Сегодня намазала соски чесноком, сначала даже брать не захотел, потом видимо распробовал, кривился но все равно все ссосал и взял, я удивилась… Завтра хочу попробовать ещё раз, если не получится, то зеленкой… Может ещё какие способы подскажите?


Cat Evgen
Cat Evgen
Междуреченск
015472
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ольга
ольга
Москва

мне помогло это в видео https://www.baby.ru/goto?url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DmDOa2p4Pu5E
у меня с дочкой была аналогичная ситуация как у вас, отучала от груди постепенно в течение двух недель.

Пожаловаться
Cat Evgen
Cat Evgen
Междуреченск
Спасибо, очень хорошее видео
Пожаловаться
Марина
Марина
Кривой Рог

Зачем зеленка, чеснок? Нужно резко отучать, поплачет день два, потом легче будет.Я отучала так, сразу конечно дня три были истерики а потом как то успокоилась и все нормально.

Пожаловаться
Фатима
Фатима
Владикавказ

Я кормила до 1,10. Там уже и ничего не было, но она у нее вместо пустышки была. Я так боялась начать. В итоге помазала зеленкой, и всё)) сказала у мамы вава. Больше не просила. Правда у нее теперь прикол играть с соском, а это тоже неприятно, теперь не знаю как от этого отучить




Пожаловаться
Kiro Kiro
Kiro Kiro
Михаил
3 года
Всеволожск

у нас бабушка укладывала неделю, отлучились без истерик и криков, бабушку любит… и все счастливы

Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
Нк боитесь за животик малыша? ??
Пожаловаться
Мадам Помпадур
Мадам Помпадур
Кукусик
5 лет
Нужно просто сказать нет.чёткое и раз и навсегда. Т.е как не просит не орет а вы не даете. Пару дней и все
Пожаловаться
МамаДоча
МамаДоча
Курган

Отправьте в другую комнату пусть спит с папой, будет просить плакать… не идите пусть муж поможет… у меня так две старшие сестры отучили и все прекрасно…




Пожаловаться
ВИОЛЕТТА
ВИОЛЕТТА
Варвара
16 лет
Всеволод
15 лет
Василиса
12 лет
Пушкино

завяжите и скажите, что болит

Пожаловаться
Vikussena
Vikussena
Волгоград
Что то вы радикальные меры выбрали… уж лучше просто не давать, чем чеснок…
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Воронеж

К гинекологу — назначит лечение.

У меня молоко само пропало.

Пожаловаться
Нина
Нина
Геленджик

Зеленка не помогла, а вот с силиконовыми накладками отказывается брать — я его днем так "отпугиваю". Но у меня уложить его не получается без сиськи(((

Пожаловаться
Мария Бабкина
Мария Бабкина
Минск

наверно только через истерики, он пока маленький… я по этому пока не отлучила...

Пожаловаться
Мария Бабкина
Мария Бабкина
Минск
а чесноком не надо — нельзя ему сырой чеснок
Пожаловаться
Галина
Галина
Алиса
7 лет
Арзамас

садизм