Сироп от температуры.

У ребенка вчера в 9 часов вечера поднялась температура 38.6, без всяких признаков заболевания.Поставила свечку Цифекон, уснул.В 12 часов проснулся бодрячком и пришел к нам лег мультики смотреть.Потом в 4 утра начал нас со стонами звать.Температура 39.6.Вызвали скорую.Хрипов нет, дыхание чистое, горло чистое! В течении полу часа сбивали сиропом нурофен.Упала опять до 38.6.Скорая уехала, сын уснул.В 7 приехала еще детская неотложка, т.к мы ее еще до 03 вызывали.Врач приехал, посмотрела, только увидела красное горло.Назначила Мирамистин и оцилокцинум, сказав что достаточно!Утором позвонила нашему педиатру, она сказала свечи виферон и парацетомол в таблетках, т.к от нурофена нас обсыпает! А вопрос вот в чем, есть ли не сладкие сиропы от температуры или на которые минимальная реакция! Сироп парацетамола, тоже сладкий? Просто таблетками не получается сбить температуру.С утра как встал с 38.6 так и держится 38.4-38.6.Смотрю носом еще шмыгать стал, а когда начинает сморкаться он пустой и чистый.Не пойму, как так.Закапала физ раствором, вроде что то стало чуть чуть вытекать.Эх… вот так вот и мы подхватили вирус.Папа принес наверно, т.к мы с сыном почти неделю дома сидели, по некоторым обстоятельствам!


Гаечка
Гаечка
Москва
013653
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
19 лет
Москва

Нам в больнице давали нимулид при 40. Хорошо сбивает. Тоже ничего не помогало. Даже укол делали и 0. Нимулид дали и все хорошо.

Пожаловаться
Тётушка Ки
Тётушка Ки
Москва
парацетамол ядовитого красного цвета- мне кажется нурофен самый безопасный в плане аллергии
Пожаловаться
Гаечка
Гаечка
Москва
К сожалению нас сыпет на него и кожа шелушился по всему телу.Но я давала только апельсин, может конечно с другим вкусом попробовать найти его!?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милослава
11 лет
Москва

а если свечи? нурофен нам хорошо помогали

Пожаловаться
Гаечка
Гаечка
Москва
Попробую купить! Спасибо!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милослава
11 лет
Москва
Гаечка 
Попробуйте, их и ночью можно поставить, не надо будить ребенка Есть и парацетамол в свечах И действуют быстрее чем сироп и таблетки. Нурофен они написано до двух лет, но я до трех ставила и сыну и доче, сбивало за 20 минут температуру



Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва

на Оциллококцинум только не тратьтесь

Пожаловаться
Гаечка
Гаечка
Москва

Даже не думала, сказать по честному, его брать!)Уж очень странное назначение при таких симптомах!

Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
Гаечка 

да это даже не лекарство, уже давно доказана его неэффективность. А стоит-то, мама дорогая Виферон я тоже не даю.

А насчет сиропа с парацетамолом — не очень поняла, зачем он вам, если ставите свечи Цефекон? Это ведь одно и то же. Но если нужен именно сироп — Эффералган, не знаю сладкий или нет — не пробовала

Пожаловаться
Гаечка
Гаечка
Москва
AllaLu 
Просто их сказали заменить, т.к в них аспирин и давать в крайних случаях.В общем заморочили! Если ничего лучше по отзывам не найду, и парацетомол в таблетках так и не поможет, то их начну ставить! Т.к всегда ими спасались!
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
Гаечка 
это врачи такое сказали?? там только парацетамол и вспомогательное вещество. Нам врачи всегда нормально его нам советовали на случай температуры
Пожаловаться
Гаечка
Гаечка
Москва
AllaLu 
Да, было такое высказывание от одной.
Пожаловаться
ВИОЛЕТТА
ВИОЛЕТТА
Варвара
16 лет
Всеволод
15 лет
Василиса
12 лет
Пушкино

в нурофене нет сахара