Девочки, милые, помогите советом. Доче 2,5 года, сейчас пойдем на прививку, а я чувствую, что не смогу даже в кабинет ее затащить. Орать будет… А что будет в кабинете, так вообще страх! Что вы своим деткам говорите, чтоб они врачей не боялись? Моей даже температуру лобным термометром на измеришь… Знаю, что все равно прививку сделают, но хотелось бы без травм моральных и физических. Манту недавно ставили, чуть руку не сломали. Эх:( дайте совет!


Алиша
Алиша
Красноярск
010317
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиша
Алиша
Красноярск

Ох! Спасибо всем, кто откликнулся. В больничку мы каждый день играем и перед прививкой поиграли, но не сработало, орала до посинения:( в следующий раз подготовим ее заранее, это, надеюсь, поможет.

Пожаловаться
Надежда Док
Надежда Док
Доченька
8 лет
Красноярск

Комарик укусит говорю. Вообще без проблем) и заранее за день говорю часто что к врачу пойдём и тд.и т.п даж не орет… спокойно дает. Хныкнул тут на превинар немного- вышли из кабинета и все- тишина))

Пожаловаться
Вера Павлова
Вера Павлова
Ариша
8 лет
Москва

Нам никакие уговоры не помогают. На последнюю манту в том году с мужем ходили вдвоём еле удержали. Хотя в Инвитро кровь сдавали из вены, так его девочки так уболтали что он даже не пискнул

Пожаловаться
Надежда Док
Надежда Док
Доченька
8 лет
Красноярск

С 5 лет из вены уже!??(

Пожаловаться
Вера Павлова
Вера Павлова
Ариша
8 лет
Москва
Надежда Док 
И раньше берут



Пожаловаться
Алиша
Алиша
Красноярск

Успокоительное??? А так можно?

Пожаловаться
Fleur
Fleur
Eva
22 года
Andrew
18 лет
Гоа Велха
В таком возрасте ещё никак невозможно воззвать к логике ребёнка. Вот через годик уже можно будет объяснить и убедить.
Пожаловаться
Лягушка Путешественница
Лягушка Путешественница
Сыночек
8 лет
Красноярск

может перед этим поиграть с ней дома в «больничку»? пусть она сама вам и всем домашним поставит укольчики, шприцем без иголки, куклам. потом вы ей поставьте, этим же шприцем. может хоть так страх уйдёт?

Пожаловаться
Надежда Док
Надежда Док
Доченька
8 лет
Красноярск

+10000000. Мы так делаем. У нас семья врачей. До этого только с криками ходил

Пожаловаться
Алиша
Алиша
Красноярск

Этого она точно не поймет:)