Ложимся в час в два ночи! Как перестроить режим?

Это какая то жесть! с конца ноября началась такая петрушка. Ребенок ложится в час а то и позже.встает соответственно поздно в 11 а бывает и до 12 дрыхнет. Плюс всю ночь постоянно плачет, особенно к утру, в итоге нормально засыпает только часов в семь утра. Но это ладно. Вопрос в том как все это изменить ибо я задолбалась тусить до двух ночи и потом еще всю ночь не спать. Пробовали будить раньше с утра, но днем он все равно ложится стал позднее. Раньше дневной сон был с 12,13 и часа два, ну до трех край. Сейчас только ложится в три. Было как то в14 уложила, поспал часа полтора и все равно на ночь в час ночи!!! Да епрст! Было такое что не спал целый день и все равно лег во втором часу ночи!!! когда бужу раньше даже если ложится в 20-21, хотя такое редко, встает к 12 ночи и опять до двух играется! Раньше когда в 22 ложились спокойно почти всегда засыпал, сейчас одни истерики! Честно, задолбало! Я думаю наверно надо очень долго будить его раньше с утра даже если почти ночью не спал и днем не давать долго спать? Надеюсь я кони не двину:-) От адского недосыпа:-)впрочем он у меня уже хронический:-)


Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
1951650
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СталаМамой
СталаМамой
Наро-Фоминск
Ты знаешь, мы так же ложимся. И если ляжем в 9 вечера, через полчаса-час истерика по хз какой причине.
Пожаловаться
Марина
Марина
Мытищи
Будите его пораньше, прогулки перед обедом и вечером перед ужином, днем попытайтесь укладывать в час-два на пару часиков, если дольше спит будите, потерпите несколько денечков и малыш привыкнет. Ночью может беспокоит что-то зубки или может перевозбужден. На всякий случай уточните у врача про ночной сон, нам невролог говорила чтоб с года и до двух наблюдали за ночным сном может быть нарушение сна это когда просыпается ночью больше двух раз и это надо лечить. Терпения Вам и здоровья Вам и малышу!
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
Марин спасибо большое! Но у нас с рождения ребенок ночью не спит.точней спит но очень плохо.просыпается по сто тысяч раз.и жутко кричит.сейчас лезет зуб и он может подолгу плакать часа два подряд.я сама ложусь только в шесть утра последние дня три я просто физически не смогу разбудить его в восемь или девять.вот сегодня точней уже вчера спал до пол первого дня, так как всю ночь плакал.днем я ему спать не дала.в итоге лег в 12 ночи еле еле.
Пожаловаться
Марина
Марина
Мытищи
Катюшка 
Катюша может попробовать чай с ромашкой или липой они вроде успокаивающие, может лучше спать будет
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
Марина 
Не мы не пьем чаи к сожалению.
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
У нас такое было, и с часа ночи плавно перетекало в 2, в 3… Это был пздц. И личной жизни с мужем не было. Потом потихоньку стало налаживаться. Время сна по чуть-чуть передвигали назад. Сейчас у нас так — встаем в 9:30-10:30, потом ложимся в 15-16, и спим до 17-18, и на ночь ложимся в 23-24. Нас это вполне устраивает. Ну бывают конечно прорехи, например на улице уснула раньше, но ничего все равно на ночь ложимся примерно в одно время. Я насильно никогда не укладываю
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород

А не помните долго был такой период? у меня из за такого графика бессоница уже.до нести утра лежу и уснуть не могу.

Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Катюшка 
Наверно около месяца. У меня тоже еще была долго бессонница((( Но у нас еще было так: например, сегодня она ложится в 12, завтра в 3, послезавтра в час и просыпается среди ночи и играется часа 2… Полный хаос короче…



Пожаловаться
Светлана Шайбакова
Светлана Шайбакова
Набережные Челны

Послушаю, история как у нас.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Легница

Наш засыпает с 23 и до часу ночи и спим до 10-11 утра. потом сон с 15-18 — тоже сбивались с режима, но в таком случае я его на улице выматывала играми и прогулками и перед сном давала теплое молоко с медом

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Москва
У нас тоже такая проблема, в 10-11 вечера засыпает, просыпается в час ночи и до утраааааа… дежурит. Теперь я делаю так: она засыпает в 10, я через 15 минут бужу, начинаю купать, веселить, играть, она устает к часу ночи и спит уже до утра. Потихоньку надеюсь сдвинуть к нормальному режиму
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
Как вариант Жан.молодец.! уж лучше так.но наш почему то до самого утра еще плачет и просыпается каждые пол часа.засыпает нормально только часов в шесть утра.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
Мы тоже спим до 10-11 утра, ложимся в 11-12 ночи, но нас всех пока такой режим устраивает)))



Пожаловаться
Лиза Поливода
Лиза Поливода
Запорожье
Я малую выматываю, чтоб она спать хотела вечером. Играйте больше в подвижные игры, на улице больше времени проводите. Мы когда сбились с режима, я Еву рано будила утром и на дневной сон больше часа не давала спать. И режим снова вернулся.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
вот днем теперь тоже больше часа не даю посмотрим что будет. а выматываение не помогает вообще Лиз(((( а после прогулки наоборот еще активней.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

у вас есть какой то ритуал перед сном? оно очень помогает настроится на то что нужно спать. Мы сдвигали режим к садику на 2 часа раньше. 1 будили утром прям силой, 2 ввели ритуалы перед сном чтобы ребенок морально готовился 3 укладывали в определенное время хочет не хочет но лежит, не спал если ну его проблемы подьем с дневного сна так же по расписанию. И конечно к вечеру он уже сам засыпает. Недели 2 помучались конечно, но зато теперь сам идет спать и за 10 минут вырубается, да и утром встает без проблем

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
Все верно Наташ.так и надо.знаю про ритуал но у нас нет его.купаться нам нельзя каждый день.книжки он не слушает если читаю.раньше с бутылкой просто засыпал.сейчас орет дурью.как его будить еще раньше если он до шести утра каждые пол часа встает и плачет.и засыпает только всемь.а я уже просто без сил.вот сегодня например я легла спать только в пять утра.но все равно надо собраться с духом и будить раньше.я уж будильник завожу.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
Катюшка 
ну мы тоже не купаемся каждый день, мы же воду ненавидим))) У нас ритуал такой-собираем игрушки, сходим почистим зубки, умоемся. потом на горшок, потом сын сам включает бра, муж его поднимает и он сам выключает верхний свет, закрывает дверь( все сам иначе скандал) идет в кроватку, муж с ним прощается по мужски руку жмут, я ложусь рядом и глажу спинку. Днем тоже самое только без мужа, он на работе. Последовательность действий настраивает на нужный лад. Ну а про время подьема, не нужно сразу в 7 утра будить, сначала к 10 спуститесь, потом раньше и раньше
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
Наталья 
Ага Наташ спасибо большое.А почему воду не любите? просто не любит?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
Катюшка 

он не любит то ощущение когда вода с кожей соприкасается, даже умывается когда сразу вытирать на сухо надо, если облился срочно все снимает. Ну а когда моешься вообще же весь в воде, для него это кошмар, поэтому моемся в режиме «успеть за 60 секунд» и все под дикий орНа море были 2 недели так в море и не зашел не разу(((

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
Наталья 
Обалдеть я не думала даже что такое бывает! Вот такие индивидуальности.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
Катюшка 
да уж)))
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
У нас такое было с 5-8 месяцев! Все само перестроился! А вообще були в 8 утра, днём в 13-14 спать! А в 21 каждый день ванна с травами успокаивающим и потом полная темнота и тишина в комнате!
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
Вот как будить в восемь если в семь он только засыпает нормально? жесть.вот в выходные начну там есть кому помочь хоть.ванну нам нельзя ни с травами ни тем более каждый день.из за аллергии.
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Катюшка 
Вот так и буду! Он нервнмчеет и кричит перед сеом т.к. устал! И перевозбудлился!

Ох это беда… Тогда может к неврологу!?

Пожаловаться
София
София
Юлиана
7 лет
Чита

у нас также началось( жесть




Пожаловаться
Ксения Лебедева
Ксения Лебедева
Сына
7 лет
Нижний Новгород
Я думаю от перевозбуждения вечером… Моя встречает папу с работы в половине пятого и пошла за ним носиться весь вечер, на играются, набесятся и спать уже дней 4-5 ложится в половине первого( вчера кое как в 23:00 уснула, втала сегодня в 9:11, мужу сказала чтоб не заигрывал её перед сном… Ибо я тоже не сплю вместе с ней и просыпаться с утра сложнее, да и мыться дела какие-то призодится делать после того как дочь уснет( не комильфо
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
Во во.надо тоже папе нашему сказать чтоб ничего такого.
Пожаловаться
ТаНяМаТаНя
ТаНяМаТаНя
Настюша
10 лет
Машенька
5 лет
Нижний Новгород
Да утром будить и в обед заставлять именно заставлять спать. А вот как это сделать подскажут более умные маманьки
Пожаловаться
Диана
Диана
Белгород
Раньше будить утром, раньше будить с дневного сна. По-другому никак
У тебя хоть до 12 дрыхнет, у меня к 0 засыпает, в 4 просыпается, потом с 7 до 9. И за это время успевает еще стопиццот раз проснуться
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород

Диан мы вообще с тобой героини.

Пожаловаться
Диана
Диана
Белгород
Катюшка 
у нас еще папа-***)
Пожаловаться
Диана
Диана
Белгород
г_ероин, что такого я написала?
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
Диана 
Ахахаха наш тоже Г-ероин:-D
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
8 лет
Нижний Новгород
Пару дней будите в 6 часов. В час спать. До трёх. И начинайте укладывать в 8
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
Он до шести утра орет.ложится в итоге нормально вот под утро.получается мне придется несколько суток вообще не спать
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
8 лет
Нижний Новгород
Катюшка 

Тогда не знаю....

Показать ещё