Чем заменить ГВ?

Раньше я кормила ребёнка 3 раза в день: утром каша, обед овощи с мясом (чаще из баночек), ужин творожок детский. На дневной и ночной сон у нас было ГВ.

Сейчас в раздумьях, чем заменить молоко. Сейчас получается так: каша, обед из банки, обед с общего стола, творожок, каша. Меня смущает дублированная каша и двухразовый обед. Чем заменить? Какой режим питания у ваших детей?

Насчёт банок поясню на всякий случай: зубы вылезли только передние, и те уже после года. И на ГВ порции были малипусечные, мне лень было эти грамули готовить отдельно, блендерить, а потом отмывать всё. Жевать уже помаленьку учится, так что от банок скоро отказываться будем.

Чем заменить ГВ?


Мария
Мария
Санкт-Петербург
0592410
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yasmin Yakogawa
Yasmin Yakogawa
Жемчужинка
7 лет
Екатеринбург

У кого как, а у нас после баночного питание запоры частенько… зачем melf ce.n рисовую муку остается только догадывться, но из-за нее у крохи какашульки как у козочки и какает редко....

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Шкетина
13 лет
Москва
У меня в вашем возрасте и лет до 2 было утром и вечером каши, днем овощи с мясом, полдник фрукты, творог, йогурт.Потом постепенно обед заменила на суп.
Пожаловаться
Degavu
Degavu
радость
9 лет
Самара
Мне кажется уже много чего можно)
Чем кормила: все овощи тушеные, фрукты, ягоды, мясо рыбу (ясно дело не каждый день), макароны, творожок с ягодами или фруктами (я брала или «Крепыш» или на молоч.кухне 2-3 раза в неделю), напитки разные компоты кисели чаи..
На ночь ну как вариант (если днём не давали) молочный суп-лапша (на козьем молоке лучше), детск. печеньки с молоком (лучше козьим или смесью), ну или кашу полужидкую делать (покупную растворимую молочную, мы до 1.5лет её ели)
И конечно рекомендую брать с молочной кухни — наринэ, ацидофильную пасту.



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Марианна
6 лет
Санкт-Петербург

У нас так и было утром каша и на ужин каша. Разную просто давала. На обед суп, а на полдник творожок/йогурт.

Пожаловаться
Даша Чипенко
Даша Чипенко
Анна
10 лет
Лисаковск
Утром каша, обычно овсянка на молоке. Обед суп, полдник фрукты, ужин с общего стола. Но раньше и вечером кашу ела, потом сама отказась
Пожаловаться
Трудяжка
Трудяжка
Старый Оскол
Утром смесь, через час-полтора каша с фруктами, обед — суп с мясом или мясное ( из банок редко даю), полдник — творог с фруктами или без, на ночь каша. Каша флер альпина безмолочная готовлю на обычном молоке и банан туда или ещё какие фрукты, вечером просто другую такую же кашу. Супы блендерю, тоже зубов нет, готовлю на 3 дня. С банками разорится можно!
Пожаловаться
Mammy
Mammy
Леон
6 лет
Лабинск

у нас завтрак 8 утра каша+сыр+печенье и чай, 12 часов обед густой суп или второе+чай, 16 часов полдник творог или омлет или ряженка с булочкой, ужин в 19-20 как у нас пюре с котлетой или макароны с курицей или еще что гречка с гуляшом например. И на ночь если ужин хорошо поела даю молочка чуть-чуть, если плохо то кашку манную жидкую (тапки мимо у нас малый вес)

Пожаловаться
Трудяжка
Трудяжка
Старый Оскол
А как ряженку с булкой ест? Я просто мало пока представляю чтобы ребёнок откусывал булку и ряженкой запивал?
Пожаловаться
Mammy
Mammy
Леон
6 лет
Лабинск
Трудяжка 
сначала пьет ряженку потом поставит ее и ест булку и в конце записает опять



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калининград

я давала кашу утром и вечером, не вижу в этом ничего страшного, они были разные)

сейчас на завтрак творожок, моя выпечка (чаще всего королевская ватрушка), на обед суп (про ваш двойной обед не совсем поняла), полдник — сладкая кисломолочка типа ацидолакта или бифилайф черничный, печенье, фрукт (яблоко/груша/банан, что есть, иногда фруктовое пюре или самодельное или из банки), ужин с нами, если мы един что-то нейтральное, ест тоже самое — гречка, картофель запеченный с овощами… если еда «взрослая», то ребенку кашу развожу. иногда варю общую кашу на ужин, для всех)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калининград
а, еще перед сном ряженка, забыла)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калининград
когда завершила гв в 1,5, то вместо гв на ночь ввела как раз ряженку, только оао молоко даю
Пожаловаться
Леся
Леся
Егор
8 лет
Омск

от банок советую отказаться как можно скорее, ребенок учится жевать и глотать пищу с 9 мес уже.если затянете-потом могут быть сложности.у нас тоже зуб первый вообще в 11 мес вылез, но ниче.с года даю обычную еду ( конечно почти без соли и чаще вареную, тушеную).в вашем ввозрасте было так: утром каша, в обед суп, полдник фрукт+ молоко ( лучше творог). на ужин макароны/гречка+овощи/рыба/мясо или омлет.перед сном молоко.грудное можно заменить смесью для детей после года

Пожаловаться
Леся
Леся
Егор
8 лет
Омск
если неохота готовить ребенку отдельно, то я делала так: варю к примеру борщ, откладываю готовый ребенку, остальное уже солю и добавляю приправы.так со многими блюдами можно делать.вместо блендера помять немного вилкой, но вареные овощи и без зубов можно прожевать
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Борис
3 года
Владимир

на завтрак каша, на обед суп — пюре с мясом и макаронами (без них не ест), полдник — творог, фрукты, йогурт (стала плохо есть в полдник), ужин — раньше были овощи, но сейчас ест очень плохо их, подмешиваю в кашу. Все сама готовлю, хотя зубов всего 4, блендером нармально разбивается.

Пожаловаться
Katrin Pure
Katrin Pure
Винница
у нас аллергия и многие продукты просто не даю, из-за реакции...

В 9-10 утра каша на козьем молоке, овсянка чаще всего (нордик), кукурузную и рис раз в неделю, пшеничную в хлопьях или 4 злака, где нет гречки. Иногда добавляю банан и масло, когда молока нет.

Через час/полтора фрукт и попить что-то. Перекусы.

Перед обеденным сном гв.

Через час после сна обед, в 15-16 часов. Варю овощной суп с мясом. Или овощи на пару. Через день два перепел.желтка.

Через часа полтора даю домашнюю закваску-йогурт или творожок с бананом.

Ужин в 19 часов либо йогурт с хлебцом или бубликом, если не пили перед этим, либо молоко, иногда молочные макароны.

Перед сном и во время гв, иначе не засыпает пока еще..

Не обделяйте своего ребенка таким скудным рационом, готовьте ему разнообразную пищу, тем более аллергии у вас нет. Если лень блендерить маленькое кол-во то перетерайте через сито, а крупу можно сырую перекрутить в муку, но в таком возрасте уже пусть учится обычную есть или хлопья. Суп или овощи можете толкушкой в пюре делать, оставляйте небольшие кусочки, чтоб привыкал деть. Моя раньше кашу на воде не очень ела, молоко ввели после года только, но до этого я немного подсаливала и масло добавляла, тогда ела норм. Суп после года ввела, до этого отказывалась, но потом понравился, ребенку надо привыкнуть к новому, предлогая еду не один раз.

Вчера, например, на ужин потушила овощи с мясом, т.к кусочками ест давно то предлогала так, но новое блюдо не приняла, пришлось блендерить и кормить папе, у него все сьела))

Удачи)




Пожаловаться
shokoladina
shokoladina
Кишинев

а где у вас фрукты?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Забыла написать… Нам один годик
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Утром каша плюс даю например биолакт ли жидкий йогрт! В обед на мясном бульоне варю… Например картошка, морковка, рис и мясо грамм 30… Вобщем типа супчик но густой с мясом, запиваем например компотиком! Потом у нас через несколько часов перекус… например груша или банан… Позже творожок! Потом купаемся и кушаем овощи на овощном бульоне и немного мяса… Если будут просто овощи обязательно ночью проголадается! И запиваем биолактом! Потом пол часика играет умывается, пьет водичку и спать!
Пожаловаться
An
An
Малыш
9 лет
Саратов
Кашу можно заменить тыквой, пареными яблоками, яблоками с морковью на терке…
Показать ещё
Актуальные посты