через какой промежуток можно дать жаропонижающие?

болеем первый день, вызывали врача, горло красное. В пол первого ночи вызвали скорую, температура 38,3. Для нас высокая, т.к. однажды была судороги на температуру 38. Укол снизил до 37,3. хватило на 3 часа. Сейчас температура 37.8. Можно ли уже дать нурофен. Обтирание нам делать нельзя


Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
073937
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар

уже давай, лучше дать, чем судороги будут! чередуй с парацетамолом каждые 3 часа если темпа будет подниматься, дай но-шпу и антигистаминное, вроде с этими препаратами лучше действует и купи Нимулид, он на долго сбивает температуру до 12 часов, только его в крайнем случае, т.к. много побочек, на печень действует

Пожаловаться
Люда Бондарева
Люда Бондарева
Степан
9 лет

я обычно даю через час

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Тимофей
10 лет
Комсомольск-на-Амуре
Парацетомол точно знаю каждые 4 часа, а нурофен 6-8, мне на скорой говорили, что с жаропонижающим можно дать 1/4 ношпы, если лихорадить будет или если ребенок горячий, а руки и ноги холодные
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
Не могу с телефона исправить. Делали укол анальгин димидрол но шпа. после него прошло только 3 часа. Можно ли дать о! нурофен
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анна
24 года
Павел
9 лет
Зеленогорск
Лучше прям в скорую позвонить и спросить. Лучше, чем мы сейчас гадать будем и прикидывать
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Тимофей
10 лет
Комсомольск-на-Амуре
Позвоните в скорую
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
7 лет
Днепропетровск
Можно дать Нурофен. Но я обычно чередую со свечками парацетамола.
Не болейте и выздоравливайте побыстрее. Вот моя только уснула после приступа сухого кашля… зайка моя...