Поход к ортопеду

Сыну 1,5 года, мне кажется косолапит. Были у ортопеда в 1,3 сказал все нормально, до полутора лет стопа формируется и может принимать любую форму, дома ходим в носочках, обувь стараюсь подбирать правильную! Но меня все равно настораживает, может еще сходить к другому ортопеду.

Поход к ортопеду

Поход к ортопеду

Поход к ортопеду


Kseniya
Kseniya
Рося
10 лет
Таганрог
013770
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир

Ксения, ваши пяточки на наши похожи, у нас в год и сейчас при осмотре перед садом нашли плоско-вальгусную деформацию. Врач дал направление на бесплатное изготовление обуви, заказали. Еще будем ходить на физио и врач ЛФК показала занятия с ребенком и сказала что купить.

Не запускайте, сходите обязательно! Я тоже думала поможет только массаж, а ничего подобного! В итоге — нужна и шведская стенка, и обручи, и спец. массажеры, и бассейн и это помимо упражнений физкультуры с ребенком, и велик совсем не тот что мы купили…

Вам желаю хороших результатов, и надеюсь, у вас это проблема не обнаружится!

Пожаловаться
Kseniya
Kseniya
Рося
10 лет
Таганрог
Спасибо за ответ! После праздников пойдем к хорошему ортопеду
Пожаловаться
Натуся
Натуся
Виктория
8 лет
Таганрог

нам говорили до 3-х лет формируется, но прописали массаж и электрофорез и обувь профилактически-лечебную, т.е. правильную

Пожаловаться
Kseniya
Kseniya
Рося
10 лет
Таганрог

Лучше до трех лет исправить проблему, пока стопа не сформировалась

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Сладенький
7 лет
Таганрог
Я косолапости не вижу, но ножка во внутрь как то… хммм… как бы объяснить… западает что ли, не знаю как правильно написать но думаю вы поняли! К врачу другому сводила бы
Пожаловаться
Kseniya
Kseniya
Рося
10 лет
Таганрог

Обязательно сходим, а то переживаю, лучше раньше если что начать

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Сладенький
7 лет
Таганрог
Конечно, если вдруг что то потом тяжелее будет исправить! Удачки вам сходить, отпишись потом хоть что сказали



Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
косолапости не видно, а вот вальгус помоему заваливается внутрь. На наши ноги похоже. Сходите к другому орто, еще одно мнение не помешает, это лучше чем упустить проблему. Нам вот сказали носить ортопедич боты высокие дома.
Пожаловаться
Kseniya
Kseniya
Рося
10 лет
Таганрог
Спасибо, уж лучше сходить, да не косолапие, просто не знала как называется, а вот как выше написали вальгусное изменение стоп, думаю есть
Пожаловаться
Ксения
Ксения

я вообще не знаю как определить косолапие) на фотках ножки как ножки)

Пожаловаться
Катеришка
Катеришка
Олежка
9 лет
Таганрог
я тоже все присматриваюсь, сейчас у стольких деток проблемы, но если доктор сказал, то не надо себя накручивать
Пожаловаться
юлия
юлия
Варя
11 лет
Касли
Ровные ведь ноги!
Актуальные посты