Гречка от дяди Вани

Рецепт фирменной гречки моего мужа:

В холодную воду кладём курицу или индейку, чтобы исключить аллергию, доводим до кипения. Снимаем накипь и в бульон закидываем овощи, в зависимости от возраста ребёнка, выбираем самостоятельно мелкость нарезки. Репчатый лук, морковь, помидор, сладкий перец. Когда курица сварилась(а лучше, чтобы разварилась), вытаскиваем и мелко режем. Чем меньше ребёнок, тем мельче нарезка! Затем возвращаем в кастрюлю и засыпаем гречку, как обычно 1:2. Варим 20 минут на тихом огне, затем кладём сливочное масло и делаем огонь ещё минимальнее, а через 10-15 минут совсем выключаем и накрываем полотенцем или ставим в разогретую духовку, если не лень))) Так потомиться ещё полчасика и гречка готова! Это объеденье!!!

Гречка от дяди Вани


Мама
Мама
Михаил
10 лет
Москва
17462
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кошечка
Кошечка
Ульяновск
Попробуем)) а то гречку ну никак не хочет
Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
А каким образом снимается аллергия из за того что отварили?
Пожаловаться
Мама
Мама
Михаил
10 лет
Москва
Если индейка, а не курица, то исключается возможная аллергия!)))
Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
За счет чего? Аллергия же — это реакция на чужеродный белок. В любом его состоянии. И индейка менее аллергенна, чем курица. Курицу при аллергии советуют исключать.

вот я и не пойму, за счет чего уменьшается возможность аллергии при отваре индейки.

Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
А вообще должно быть вкусно:-)

Я щас гречку обжареную с луком и вареной курицей уплетаю :-):-)

Пожаловаться
Мама
Мама
Михаил
10 лет
Москва
Индейка и кролик, считаются антиаллергенным белком!
Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Поняла:-):-):-) я думала как то при варке убирается, хотела на вооружение взять:-):-):-)