Вот и сходили к неврологу (((

Поставила диагноз ЗПР. Говорит мало слов и самое главное, что не ходит на горшок в свои 2,4 года и нет понимания, что она хочет писать и поэтому не просится на горшок. Отправили на ЭЭГ и потом с результатом опять к ней, назначит лечение. Девочки, у кого так было? Как вообще приучить к горшку? Ходим без памперса, высаживаю, а толку нет! Знает все цвета, животных, формы и прочее, но не всегда правда показывает, вредничает. Собирает пазлы, конструктор, рисует, лепит. Просьбы все выполняет и понимает, даже спорит на своем.

Вот и сходили к неврологу (((


Евгения
Евгения
Королев
136771
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

в два были у невролога притащила сама -все ли с нами в порядке-типа слов мало говорит и истерики бесконечные! ответ был такой-а зачем вы к детскому пришли, нормальный ребенок-сходили б лучше сами к неврологу и просто будьте поспокойней ведь ему всего то два! выписал глицин обоим

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Королев
А у вас то невролог с чувством юмора оказался
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва
это то да! но как то все равно тревожно мне
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Новокузнецк

Если честно, я бы сходила к другому неврологу. Я вообще не поняла, почему Вам ЗПР поставили. Нам невролог, причем хороший, говорил что у детей могут быть проблемы с речью до 2,5-3 лет, это норма. А что касается горшка, так это вообще отдельная история. Моя очень мало слов говорит, правда на горшок мы с 1,5 ходим.

Пожаловаться
Александра
Александра
Ижевск

у меня малыш такого же возраста, тоже ноль слов. раньше были слова сейчас молчун, говорит на своем. почти все сам делает, но с горшком та же беда. невролог нам прописывала ряд таблеток, но это из-за внутричерепного, мы их еще не пили, вот пропьем посмотрим изменения. на счет горшка — скачала в инете одну книжечку, там пишут что 100% можно приучить за короткий срок… ну и плюс хочу начать ходить с ним в центры развития, это тоже хороший толчокдля малышей, особенно если они еще не ходят в садик.




Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол

знаете моему 1,7 и он понимает что хочет писать, просится, я думаю ваша тоже прекрасно все понимает, просто не хочет идти на горшок, не верю что в 2,4 ребенок не понимает что хочет писать… может заменить горшок унитазом? и что только изза горшка такой диагноз, это же глупо...

Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Я бы тоже проконсультировалась с еще одним неврологом и логопедом впридачу, чтоб развеять все сомнения. Толтко второму неврологу не говорите о диагнозах первого. Лучше перебдеть, так сказать, чем промаргать что-то.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
николай
11 лет
Игорь
7 лет
Москва
может вам к логопеду сходить? почему к неврологу то сразу? сколько вы перечислели ваша знает, моя и половину не знала в вашем возрасте, пазлы ближе к 4 сообразила тлько
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Королев
Ой, пазлы это наше все ) специально покупала ей крупные пазлы из 2-3 частей. Сейчас учиться больше деталей собирать, но не всегда получается
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Королев
К неврологу пошли из-за комиссии в 2 года. В так я даже и не думала ходить по врачам, не люблю я их. Я же вижу, что она нормальная. А для развития речи, я думаю, что время еще есть
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ханифа
14 лет
Анас
11 лет
Аиша
7 лет
Салих
2 года
Казань
У меня оба старших стали проситься только после 2,8. Даже мысли не было водить к неврологу из за этого. Не переживайте, дайте время до 3х лет, горшок не повод для диагноза и тем более лечения в 2 года



Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Светлана
12 лет
Нижний Тагил

все правильно делаете, мы тоже с такими проблемами обращались к неврику, прописывали уколы, сразу начала предложениями разговаривать и мысли выражать. а не просто констатировать то, что видит, более эмоциональная стала, ну т.е выражать стала эмоции, в глазках стало светиться понимание. не знаю как объяснить, до этого взгляд был, как у совсем маленького ребенка

Пожаловаться
Кровавая Мэри
Кровавая Мэри
Андрей
18 лет
Днепропетровск
Я конечно не доктор, но ставить зпр только из за горшка и из за того, что мало говорит, мне кажется опрометчиво.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристя
10 лет
Тверь
Я вот тоже в год сходила. Чего-то поназначали таблеток из-за того что (с моих слов) дома на носочках ходит. Пойду к другому врачу. Проверю стоит ли таблетками кормить…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Королев
У нас тоже бывает ходит на носочках. Сказали, что просто балуется так
Пожаловаться
Вальдфрау
Вальдфрау
Марина
11 лет
Москва
И соя ходит. И попой крутит. Выпендривается, короче)
Пожаловаться
AnastasiaMsk
AnastasiaMsk
Бусюша
9 лет
Москва
Мой позже пошел на горшок, в один день сам стал туда писать и какать. Всему свое воемя. Неврологи все почти ку-ку и любят преувеличивать.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анастасия
16 лет
Савелий
9 лет
Дмитров
+1000 про ку ку на мульон согласна



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артемий
19 лет
Антонина
13 лет
Москва

невролога смените

Пожаловаться
Женечка Журавлёва
Женечка Журавлёва
Великий Новгород (Новгород)

а в сад вы не ходите?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Королев
Нет!
Пожаловаться
Женечка Журавлёва
Женечка Журавлёва
Великий Новгород (Новгород)
вот в этом вся и проблема когда детки дома очень сложно научить а в саду они друг на друга смотрят и все намного быстрее соображают! куча таких примеров! когда в сад пойдете все проблемы решатся сами собой! а кто тут ЗПР это ваш невролог!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Королев
Да вот я тоже так думаю, что в саду быстрее они развиваются и учатся всему! Но садик нам дадут еще не скоро, хорошо, если годам к 4
Пожаловаться
Женечка Журавлёва
Женечка Журавлёва
Великий Новгород (Новгород)
а что у вас так туго с садами? а у вас можно детей на пару часов в сад приводить это бесплатно! у нас такое есть до обеда можно
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Королев
Ой, у нас с садами вообще караул. Мы в очереди 1101 стоим.
Пожаловаться
Женечка Журавлёва
Женечка Журавлёва
Великий Новгород (Новгород)
ого! беда
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет

а во сколько приучать начали?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Королев
Где-то в 1,5, может чуть раньше.
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет
Странный у вас невролог, мягко говоря
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Арсений
4 года
Москва

моя дочь сама села в 2,6, правда уже хорошо говорила к этому времени..

Показать ещё