Выработка навыков жевания миф или необходимость?

Когда мы начали вкушать вкусности этого мира после маминого молока, и после того как у нас появились зубки, и когда нам уже был годик среди прочих каш и пюрешек, я стала покупать дочке многозерновую молочную кашку от Хайнц слива абрикос черника. На упаковке я обратила внимание на такую фразу — способствует выработке навыков жевания. В самой кашке есть как бы шарики гранулки, за счет которых этот навык видимо и вырабатывается. Дочка кушала эту кашу сначала удивленно подозрительно, но все же ела)

Девчата, как вы относитесь подобным кашкам? есть в них необходимость или нет?


Алина
Алина
сын
12 лет
Москва
09426
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Сочи

У меня такие каши мой старший ребенок очень любит, а младшему, чтобы быстрее научился жевать, давала детские печенюшки (тоже этой марки Хайнц) сама бы не догадалась, но мне посоветовал это наш педиатр (повезло, много полезного, важного узнаю от него) Сказал, что чем быстрее ребенок научиться жевать, тем лучше и для роста и для развития. вот с печенек и начала (после 7 месяцев) младший с ними и правда научился и откусывать и жевать, хотя печеньки очень нежные и тают во рту. Так что я думаю, все хорошо для наших деток, тем более что они все лопают с удовольствием. Прямо глаз радуют!

Пожаловаться
МамаМиланы
МамаМиланы
Чита
Я безразлично отношусь, мы и без них в 9 месяцев жевали. Так как дочь блендера боялась, а без нее готовить я не могла, все пюрешки и супы я вилкой мяла, а там с комочками было немного, так и научились.
Пожаловаться
Юлия Полещук
Юлия Полещук
Омск
Ой незнаю, мы редко жуем, я все мелко режу но он будет сидеть во рту держать долго долго,(((



Пожаловаться
Оксана Комиссарова
Оксана Комиссарова
Алексей
9 лет
Москва

лучше кормить кашками которые хлопьями… полезнее и вкуснее. пару раз покупала дочке но давала на ночь… они скажем так не самые сытные .

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
9 лет
Владикавказ
Ни как мы с 8 месяцев едим то что мама готовит без всяких блендеров вот хочешь не хочешь а жувать научилась сразу в супах сначала вилкой давила потом ложкой на не большие кусочки сейчас вообще ни чего не делаю жует себе да дует способствует жеванию печенья и хлеб подсушенный
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

навыки жевания очень нужны)

пища обрабатывается слюной и лучше переваривается

Пожаловаться
Юлия Горшкова
Юлия Горшкова
Руслан
9 лет
Москва

я тоже такую давала старшему в свое время… но особых выработок навыков не наблюдала от нее

Пожаловаться
Юлия Сорока
Юлия Сорока
Ванечка
9 лет
Сумы
Лучше яблочко погрызть)