Что такое пневмания??? Долгий кашель у дочки.

У дочки с января кашель. К врачу ходили, прописала куча лекарств, горло не красное, легкие чистые. Ходили к лору, тоже говорит все впорядке, сказала стодаль пропить, сиалор в нос. Внутри сопельками хлюпает. Вроде вылечили кашель, могла утром чуть кашлянуть, пошли в сад, неделю проходили и опять кашель, пошли опять к врачу, горло не красное, легкие без хрипов. Опять стодаль пропили, кашель меньше но совсем не проходит, по утрам кашляет, отхаркивающий прям кашель, и если набегается.

В понедельник ходили к врачу всю ее слушал долго, легкие чистые. все впорядке. Сегодня опять ходили, говорит вот долго кашель, вообще надо бы антибиотики попит. Я как то против антибиотиков, когда даже не понятно отчего кашель. Послала она нас на рентген грудной клетки тогда, проверить не пневмония ли. У меня вопрос может ли пневмония быть без температуры, за это время ни разу не поднималась температура. У нас просто собака живет, собака сестры, живем вместе полтора года, и я заметила у дочки очень часто сопли как стали с собакой жить. не может ли быть аллергия? врачу сказала, говорит сначала надо рентген сделать посмотреть. Насколько рентген покажет все? Не очень опасно делать снимок ребенку? И какие еще признаки у пневмонии. Ни на какую боль дочка не жалуется, ее вообще похоже и кашель особо не беспокоит. не вялая, играет кушает как всегда.


МамкаДа
МамкаДа
Дарья
14 лет
Москва
0171096
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиска
4 года
Лобня
Аллергия не проявляется кашлем, а если проявляется, то это уже астма, ее в течении долгих лет зарабатывают. У моей знакомой ребенок болел пневманией без температуры.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Жигулевск

Вот я здесь писала, мы кое что уже сделали. У нас тоже есть подозрения на аллергию- 3 кошки( сестра как своих 2 к нам привезла) и живём рядом с цементным заводом ещё. https://forum.baby.ru/blogs/post/361061440-13273518/

Пожаловаться
Алёныш Гусёныш
Алёныш Гусёныш
Александр
9 лет
Ялта
Скорее всего и есть аллергия, попробуйте лёгкий антигистамин при приступе кашля, детский диазолин, например



Пожаловаться
Джо
Джо
Марк
4 года
Санкт-Петербург

у нас так было, месяц такой вот кашель, сдали кровь — оказался завышен аллергический показатель, проделали массаж 15 раз, столько дряни вышло в первые дни и избавились от животных, все прошло

Пожаловаться
МамкаДа
МамкаДа
Дарья
14 лет
Москва
Ох спасибо. поеду к другому врачу буду настаивать на сдачу крови на аллергию.
Пожаловаться
Джо
Джо
Марк
4 года
Санкт-Петербург
дада, мы тоже скоро будем кровь сдавать именно на животных
Пожаловаться
Ира
Ира
Максим
8 лет
Черновцы
Бывают и атипичные пневмонии -с темпой 37 или даже без, но с общей плохой симптоматикой. Если врач говорит легкие чистые и врач нормальный -зачем рентген?
Вы скорее всего подхватили новый вирус с кашлем на ослабленный после болезни организм. В садике у деток часто такие случаи.
Пожаловаться
МамкаДа
МамкаДа
Дарья
14 лет
Москва
Ну вот я так же думаю. думаю поехать в старый район к другому врачу. Что он скажет.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Муж
37 лет
Омск

при пневмонии темпа жёсткая. и при прослушивании слышно что не так дышат. я склоняюсь к аллергии. а врачу говорили что собака живёт?

Пожаловаться
МамкаДа
МамкаДа
Дарья
14 лет
Москва
Да говорили про собаку. еще склоняюсь к аллергии на пыль, очень много пыли, живем в новом районе, пыль только вытерешь уже налетает.
Пожаловаться
Алёныш Гусёныш
Алёныш Гусёныш
Александр
9 лет
Ялта
Это воспаление лёгких по-русски. почти всегда сопровождается высокой Т и лечится только антибиотиками



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
9 лет
Калининград
На аллергию похоже
Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee
Воспаление легких. У меня так было, только на снимке увидели. Никаких симптомов. А потом раз, и температура
Пожаловаться
Алиса
Алиса
принцесса
10 лет
Варадеро
Это восполение легких