Откликнитесь все, у кого мучительно режуться зубы!

*Вот у нас периодами начинает ужас, лезут зубы и ужастно мучают. Характер портиться, капризничают, хуже едят и спят. Врачи ничего дельного сказать не могут, руками разводят.

При этом ВСЁ тащют в рот, кулачки нервно пытаються грызть, ноют и плачут. Мази не помогают.

Расскажите как Ваши дети себя ведут при этом, чем спасаетесь, как долго это длиться.

У меня голова уже кругом, мысли приходят что может это не зубы? Но что тогда… Может кто сталкивался с подобным.

Откликнитесь все, у кого мучительно режуться зубы!


˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва
1371024
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
У нас как зубы так сразу температура либо сопли либо рвота. Последний раз неделю сопли текли потом двое суток рвало. До этого всю ночь рвота. Поехали в больницу. Сказали отравление. Пошли к платному педиатру она врот полезла а там два зуба вышли. В этот раз у лора были. Он сказал что у нас все слизистые отекшие и десны тоже и рвет поэтому. Вот они критинские зубы. Когда ж они всеповылазят и муки мам и детей кончатся.
Пожаловаться
Евгения Стоцкая
Евгения Стоцкая
Ижевск
Я своей даю банан холодный пососать или огурец соленный, дк она сразу  успокаивается, или яблочко 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
8 лет
Санкт-Петербург

Попробуйте свечи ВИБУРКОЛ (если найдете в аптеке, в питере пропал почему-то), очень хорошее гомеопатическое средство, если не ошибаюсь до 4 штук в день можно. 

Мы сейчас пьем ДЕНТОКИНД, это тоже гомеопатические таблетки, при выраженных симптомах до 6 таб через каждый час, а так 3 вдень.Мы ими спасаемся, очень помагают.

Еще мы мажем КАМИСТАДом.

Эти ср-ва специально для деток с прорезывающимися зубками!





Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дочь
6 лет
Хабаровск
У нас тоже самое! Такой бедняжка! Только и спасаемся Нурофеном когда температура зашкаливает! Так жалко смотреть, а помочь не можешь почти! Сейчас одновременно и вверху и внизу жевательные лезут, так мы уже неделю спим по 2-3 часа ночью, потом днем отсыпаемся.Уже вся грудь болит, потому что ночью с нею и спит в обнимку
Пожаловаться
Мария Якушина
Мария Якушина
Химки
У нас все было тоже самое, и продолжалось это все до тех пор пока не вылез последний зуб. Тут надо набраться терпения только и как-то это пережить. Единственное что нам помогало, это нурофен сироп. Терпения вам. У моей подруги тоже двойня только мальчик и девочка, у нее сейчас абсолютно та же ситуация как и у вас, она тоже уже на последних силах держится. 
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва

Спасибо, Мария.

А в каком возрасте это закончилось у Вас?

 

Пожаловаться
Мария Якушина
Мария Якушина
Химки
в два года, в два года у нас вылезли последние зубы и все прекратилось.
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва

Ох, будем ждать! Спасибо! Вот 21 и 23 числа по зубику еще вылезло.

И стала спать хорошо? Всю ночь?

Пожаловаться
Мария Якушина
Мария Якушина
Химки
да всю, с 9 вечера до 9 утра, танком не разбудить.  
Пожаловаться
ЮлечкаМамулечка
ЮлечкаМамулечка
Настенька
9 лет
Андрюша
9 лет
Санкт-Петербург
ох девочки-мы не одни такие!!! у нас тоже как с 5 месяцев началось-так и до сих пор-конечно периодами, но какими-главное из них сон очень плохой, а после года стало еще хуже-перестали помагать свечки наши любимые вибуркол, и мази не помагают-только нурофен приходиться давать, а то ведь кричит целыми днями и ночь кошмар!!! вот щас нижние четверки вылезли-2 дня отдыха-с ужасом жду верхних!!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск
нурофен тут писала врач что опасен
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва
А ссылочку не скинешь, на то что писали о нурофене
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
9 лет
Иркутск

нурофен не опасен. нам врач наоборот сказала, что терпеть им эту боль еще хуже.

мы м 3,5 мес в таком режиме живем, прорезываются зубы постоянно. и темпа была и сопли, и орви все на свете.

сейчас у нас 11 зубов. когда уже совсем ему невмаготу я даю ему нурофена 2,5 мл на ночь 1 р. в сутки.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск
ну кто как считает так и делает. я после этого случая в жизни нрофен давать не буду.а от боли нам свечи вибуркол помогают и бебидоктор
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
9 лет
Иркутск

Ириш, а что за история с нурофеном? расскажи

нам просто врач высшей категории и неонатолог лучший его разрешили давать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск
у нас.щас как раз клыки лезут насморк температура 38.ужас(((так жалко малыша.
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва
А сколько уже зубиков у Вас? Как определяешь что именно это зубки лезут?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск
12.вижу.и трогаю десну там белое торчит.это ясно сразу.а у вас может не зубы тогда??
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва

Да я тоже вижу )) Но внизу смотреть не удобно, и начинают мучатся еще до того как там что-то явно видно. Уже не раз так было.

Я тоже думала может не зубы, а что тогда???

Тока сча вижу что зубы, так как на подходе уже.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск
незнаю просто может капризы.у меня тоже ноет часто.
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва
Не, ныть это одно, а вот руки постоянно во рту, всю жуют, это явно не капризы. Подходят и показывают, что зубки, боно.



Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Ульяновск
не знаю чем помочь ни себе ни вам, терпения!!!!
Пожаловаться
Nika
Nika
Александра
14 лет
Франкенталь-Пфальц
У нас сейчас тоже самое.Идут 5 зубов одновременно.6 дней была высокая температура.Ночами кричит, днем с рук не слезает.
Пожаловаться
irina
irina
Кишинев
у нас такая история с 5 мес, сейчас у сыночка 16 зубов, полезли следующие, КОШМАР!
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
у нас клыки лезут-уже 2 мес темп поднимается периодически от 37.5 до 38.5так что вообще жесть.каждый день 3 раза в день с градусником!!!+капризы, плохо спит.когда вылезут все 20 зубов-я напьюсь!!!!!!!!.



Пожаловаться
Вероника
Вероника
Никита
13 лет
Александра
10 лет
Качканар
У нас сейчас такая вот история!!! У меня уже голова трещит и нервы сдают!!!!
Утром, днем и ночью-мы все плачем, не лежим, не сидим, даже на ручках плачем!!!
Ни какие прорезыватели нам не помогают, гели тоже!!! Я не знаю что делать, нервы на пределе!!!!
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Никита
13 лет
Александра
10 лет
Качканар
Еще и температура 39,5!!! Держалась 4 дня, у меня дома холодильник забит одними жаропонижающими!!!
Послушаю других мамочек!!!
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва
Блин, слов нет, как я Вас понимаю. У Вас вообще начало пути только (( Тоже нервы шалят, за что просто порой себя сильно ругаю и так не приятно от этого.
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Сын
9 лет
Москва
Тоже самое, как раз сейчас вновь зубы полезли… Не знаю, чем помочь, сама страшно мучаюсь – толком не спит, не играет, хнычет, капризничает, все грызет… даем погрызть-пососать поильник (его почему-то успокаивает, может, его носик десенки чешет хорошо?), холодный прорезыватель. И мучаемся неделю-другую, пока зуб не вылезет и не подрастет хоть немного… Только на улице более-менее нормально себя ведет – иной раз «живу» на улице и боюсь домой идти…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Мы в таком ужасе живем давно, поначалу мазь помогала теперь нет, последний раз поднялась температура.
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва
Вот и мы с 6 месяцев так… Надеялась что первые 4 вылезут и легче будет, но вот чёт не то что бы легче, а наоборот сложнее.
Пожаловаться
✿❀✿Влюбленная✿❀✿
✿❀✿Влюбленная✿❀✿
Малышка
12 лет
Киев
У нас сейчас 8 зубов, с 5.5 месяцев покоя нет. Сейчас по-моему опять лезут, ночью спит отвратительно, капризничает. Гели помогают ненадолго. Я уже измучилась ночами не спать и дитё жалко.
Показать ещё