Свежие овощи зимой. Давать или нет?

Стоит ли давать маленьким детям огурцы, помидоры в зимний период? Мне кажется, что вреда в них сейчас намного больше чем пользы, лично сама редко ем свежие огурцы, помидоры зимой только черри. И если по часу вымачивать овощи в воде, действительно ли выходят нитраты? Что вы думаете?


Tanu
Tanu
Москва
0191271
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Самара

мы огурцы тоже зимой не покупаем — просто когда холодно, не хочется их. А помидоры — не вкусные импортные, потому что их срывают незрелыми, чтоб они могли хорошо доехать до покупателя. Вряд ли в импортных — нитраты, зачем, ведь в той же Турции и так солнце, все растет. Просто они не вкусные, вкусные — когда на кусте созрели:)

Мы покупаем авокадо, паприку зимой только из импортных, пекинку ещё.

Пожаловаться
Tanu
Tanu
Москва
Огурцы еще ароматные бывают, а помидоры действительно ужас: месяцами лежат на подоконнике дозревают, ни цвета, ни вкуса, ни запаха(
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Самара

ага!!! мы помидоры летом сушим, дачные)) муж сушилку Ezidri раскошелился купил, уже два года сушим все, яблоки, груши, абрикосы, персики, малину, клубнику, боярышник, помидоры, перцы итд. Из сушеных фруктов варим компоты зимой, ягоды кладем в йогурт:) а помидоры — это хит, их хоть куда! они прямо сладкие получаются! супер! единственное, в салат их не положишь:)

Пожаловаться
Tanu
Tanu
Москва

Не думала, что можно овощи сушить) Класс! А мы морозилку под завязку набиваем, хорошо хоть большая)

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Самара

морозилка — тоже вариант:)) сушеные в отличие от замороженных — не дают дополнительной воды при восстановлении. Т.е.если я кладу сушеные персики и малину в ряженку, то концентрированность самой ряженки не меняется. А так да… вишню, облепиху, калину — тоже морозим.

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
зимой и летом — одна и та же химия
Пожаловаться
Татьяна Полякова
Татьяна Полякова
Софья
11 лет
Орск
Мне кажется не стоит, в них вообще сейчас пользы ни какой.Мы стараемся не давать.



Пожаловаться
МосковскийБИТ
МосковскийБИТ
Анютка
9 лет
Москва

думаю можно обойтись и без свежих овощей… хватит капусты, картошки, моркошки… моя любит цв. капусту, брокколи...

Пожаловаться
Tanu
Tanu
Москва

Мы тоже каждый день супчики из разных заморозок варим, но в туалет плохо ходит, поэтому и думаю может огурчики подавать.

Пожаловаться
МосковскийБИТ
МосковскийБИТ
Анютка
9 лет
Москва

ну может лучше чернослив, он и полезнее в общем будет, чем огурцы, они сейчас искусственные и стоят как самолет...

Пожаловаться
Tanu
Tanu
Москва
Чернослив даю, много его просто не съешь, да и серой тоже обрабатывают ((
Пожаловаться
МосковскийБИТ
МосковскийБИТ
Анютка
9 лет
Москва

не слышала про серу

Пожаловаться
Tanu
Tanu
Москва

вот хорошая статья про сухофрукты, может быть, вам интересно будет

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва

иногда даю для разнообразия… в прошлом году не давала

нитраты там и летом… просто зимой вкус другой у них

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
4 года
16н
Липецк

нет, дождитесь грунтовых сезонных

Пожаловаться
Tanu
Tanu
Москва
А старшему вы тоже еще не даете?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
4 года
16н
Липецк

не даю.

Пожаловаться
Настюша Серебрякова
Настюша Серебрякова
Анелия
10 лет
Пестово
На окне выращивайте!)))))))))))))))