Аллергия на яйца и КПК

У моей малышки многократная рвота после употребления в пищу куриного желтка (белок даже не пробовали). Педиатр сказала что это аллергия яичный белок. Стоит ли делать КПК? Там ведь в противопоказаниях написано аллергические реакции на яичный белок, но «аллергической реакции на куриные яйца неанафилактического характера не является противопоказанием к прививке». Может есть разница в импортных и российских вакцинах. Кто-нибудь ставил эту прививку с аллергией на яйца?


Косичка
Косичка
Виктория
3 года
0111595
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Кпк перенесли ужасно, потом после этой прививки сдавали кровь на аллергены и аллергию показала кровь на яйца, хотя никогда не было у дочки пищевой или какой то другой аллергии
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Миасс

С аллергией на яйца, если я не ошибаюсь ,нельзя манту

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маркус
12 лет
Миасс

у вас пищевая аллергия, она чаще как следствие незрелости ЖКТ.Вот если бы была сыпь, отеки на яйцо, то тогда нельзя ставить.Но нам даже с таким типом аллергии ставили прививки, просто не во время обострения и пили неделю фенистил.




Пожаловаться
Южанка
Южанка
Апельсинчик
5 лет
Магнитогорск

даж не знаю, у врача надо спросить

Пожаловаться
♌Маруся♌
♌Маруся♌
Миасс

а врач то вам что говорит ???

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
А при чем тут яйца и прививка?) у нас была аллергия на коровий белок ставили все прививки.
Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года

Там ведь в противопоказаниях написано аллергические реакции на яичный белок,

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алесса
10 лет
Чехов

вакцину изготавливают на куриных эмбрионах, поэтому если есть хоть какая-то реакция на яйцо, вакцинация ПРОТИВОПОКАЗАНА!

Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года

у нас всё хорошо в итоге прошло, не смотря на аллергию

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алесса
10 лет
Чехов

А скажите, Вам на антигистаминных делали?

с аллергологом консультировались перед этим?

Мы пока не знаем на что у нас высыпания, но мне стремно делать, а надо((((( и манту на подходе и ккп

Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года
нет, без фенистила. Не консультировались. Но у нас рвота на яйца, а не высыпания. Честно говоря, мы после этой прививки через неделю сходили на концерт, а вечером я у нее заметила небольшую сыпь на плечах и ручках. Я не поняла, то ли это потничка, потому что в зале было жарко, то ли на прививку. На следующий день всё прошло.
Актуальные посты
роддом областной вологда официальный сайт
купать ребенка в зверобое