Важно!!! Может ли при отите не болеть ухо у ребенка?

Сын недавно переболел, остался небольшой насморк, т.е. его почти не было, даже высмаркиваться было нечем, но что то вроде стояло где то там. А сегодня неочью проснулся в 2 часа ночи с криками, что болит ухо, а я даже не знаю что и сделать, пол часа пытались успокоить, не помогало, плакал и плакал, потом дала нурофен сироп в качестве обезболивающего и планшетник для успокоения (сразу перестал плакать и на ухо больше не жаловался), часов в 5 удалось уложить. С утра ничего не болело, но мы все равно пошли к лору. Она нажимала на ухо, но ничего не болело, а я всегда думала, что при отите резкая боль, которая усиливается при нажатии и она как бы постоянно должна быть. Вообщем осмотрела она нас и поставила нам Острый левострононний… (какой то там, непомню точно) отит. Напугала, что это очень опасно, может перейти в инфекцию мозга, сказала, если снова будет болеть то сразу скорую. Прописала капли в нос, уши и антибиотики пить. У кого был отит, действительно так без симптомов проходит или как? Температуры нет.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталья
Наталья
СыночекСредний
10 лет
СыночекСтарший
13 лет
Подольск
085947
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
нат наталья нат
нат наталья нат

Девочки ушко болит плачет кто как лечил ?

Пожаловаться
nvage
nvage
Антон
26 лет
Рязань

у нас всегда болел..

Пожаловаться
Фьергюн
Фьергюн
Подольск

может и быть так. Отит есть, а боли нет. ВОт мы уже 2 недели лечимся, хотя ушко болело 1-2 дня, и то несильно — пару раз пожаловалась, но без истерик. И при этом катаральный отит, и если запускать — то гной и инфекция в мозг. Так что да, может быть.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
10 лет
СыночекСтарший
13 лет
Подольск

А вы чем лечитесь? У нас тоже вроде катаральный, если не ошибаюсь. Врач напугала инфекцией в мозг.




Пожаловаться
Кира
Кира
Марк
10 лет
Харьков

унас то же орал и говорил ушко а нажму не реагирует но я несколько дней покапала и все прошло

Пожаловаться
Елена
Елена
Железногорск

у нас был отит с температурой под 39, и жаловалась на ушко… прописывали антибиотики, капли в уши, капли в нос… три дня все давала, только в ушки капала дней 5-6, чтоб наверняка

Пожаловаться
ЕленаМамаВквадрате
ЕленаМамаВквадрате
Кирилл
13 лет
Чебаркуль

ДА!!! у нас даже до больницы потом дошло!2недели с дочей в 1.5года лежали! Это было ужасно! слава богу что до гнойного не дошло! А так в ночь ребенок заплакал ничего она сказать еще не могла, а уже скорая отправила в больницу!

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Плюшечка
10 лет
Кстово

было так же как у вас, мы только отипакс капали, пару дней и не намека на отит