не знаю что делать, температурит второй день

Вчера после обеда у малыша поднялась температура 39.1 дала детский панадол, температура немного спала но не совсем, поели, поиграли, спать легли, опять поднялась температура, дала панадол, укачивала на ручках, в общем ночью, часа в 3 опять повторилось, его вырвало, дала панадол он уснул, подходила несколько раз трогала его, прохладненький, как обычно. Утром ничего, след простыл, днём тоже тишина, поели легли на дневной сон, проснулся весь горячий, температура 39,4 =((( звоню в скорую, приезжают, всего обсмотрели, обслушали, говорят что всё хорошо, горло не красное, хрипов нет, в больницу нет смысла везти, при них померили температуру, сошла до 38.3 

В общем на скорой сказали смотреть за температурой, утром вызвать своего участкового. Сказали ещё поменять лекарство на другое, от температуры, типо от этого у организма уже привыкание идёт. на что менять? кто что даёт от температуры? 

ещё я свечки виферон вставляю, утром вызову нашего педиатра. Но сейчас померила температура 39,6 я просто не знаю что делать, ходим с ним вместе на ручках, сейчас уснул в кроватке. Звонить опять в скорую? =( ведь никаких признаков больше кроме температуры нет.

не знаю что делать, температурит второй день


Анечка
Анечка
Тимур
12 лет
Чехов
017688
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Людмила
Людмила
Полина
13 лет
Ульяна
10 лет
Москва
Сдайте анализ мочи на всякий случай! У нас бессимптомно поднятие температуры закончилось пилонефритом.
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Тимур
12 лет
Чехов
мы вот на этой неделе сдавали, если там что-то есть оно ведь покажет? или только при поднятии температуры?
Пожаловаться
 Людмила
Людмила
Полина
13 лет
Ульяна
10 лет
Москва
Анализы покажут есди есть что-то серьезное! Скорее всего у вас орви!
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Тимур
12 лет
Чехов
сопелек и кашля так и не проявились, только горло красное. Жду пока врач позвонит и скажет что с теми анализами, дай бог чтобы не были  проблемы  с почками, очень переживаю
Пожаловаться
✿ܓ✿ܓ✿ܓЛеНуСиК✿ܓ✿ܓ✿ܓ
✿ܓ✿ܓ✿ܓЛеНуСиК✿ܓ✿ܓ✿ܓ
Обнинск
нурофен дайте, хорошая вещь
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Братец-медвежонок
10 лет
Москва
пусть десна посмотрят… может стоматит?
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Тимур
12 лет
Чехов
не, этим мы переболели, я знаю про него, первым делам все дёсна обсмотрела, чистенько
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Братец-медвежонок
10 лет
Москва
о боже, стоматит уже был, а температура высокая была?? у меня ребенок под 40 неделю был… Сейчас значит вирус, пару дней темпы-а потом следите за симптомами… чередуйте нурофен и панадол…
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Тимур
12 лет
Чехов
у нас вообще температуры не было. хотя весь рот был в стоматите, легко перенесли, месяц назад где-то, помог холисал, прям как рукой сняло. Спасибо!!! не хочется вирусов конечно =((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Братец-медвежонок
10 лет
Москва
нам холисал вобще не помог=(
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Тимур
12 лет
Чехов
=( плохо… а чем лечились? 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Братец-медвежонок
10 лет
Москва
ой, там перекисью обрабатывали, содой, антибиотики пили, вобщем жесть была, темпа вобще не сбивалась! я думала повешусь от переживаний…
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Тимур
12 лет
Чехов
надо же, в сложной форме наверное был стоматит(( бедные вы с малышом, представляю как тяжело было, особенно наверное накормить тяжело было.   мы только холисал и содовые примочки делали., нам помогло. 
  А сегодня врач приходила, сказала дыхание норм., горлышко красное, так что лечимся))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Братец-медвежонок
10 лет
Москва
поправляйтесь! да, у нас он был какой-то герпетический инфекционный
Пожаловаться
Алия
Алия
Алматы
ибуфен д нам советовал педиатр. помогало.