аденоиды у 3х летнего ребенка

у нас все да сразу, я в трансе, я как чувствую что у ребенка что то не так. раньше на три месяца отвела ег ок офтальмологу, вобще просто так, как приспичило решила его лору показать, хотя жалоб не было никаких, ну насморк частый, и что? счас у всех насморк, погода ж. в общем, лор сегодня сказал -аденоиды, удалять.потому что растут, большие и ждать нечего.удалять под общим наркозом. я расстроена опять:(( сначала весть об   очках, теперь аденоиды удалять...:( у нас чесслово все сразу -невралгия (он шмыгает носом и моргает глазами бывает часто, уже записаны к неврологу), зрение значит, аденоиды теперь, ещё и ноги (плосковальгусолапые стопы, он за счес того что суставы в коленках слабые ставит ноги так как будто косалапит! ) (делаем массаж) я пипец, просто пипец капец и вобще… ааааа. боюсь удалять аденоиды   дитю, вдруг заново вырастут (где то слышала такое, что после удаления растут опять)… мамочки.может кому то удаляли аденоиды деткам? как прошла операция? а восстановление и как отходил ребенок после наркоза??? подскажите мне пожалуйста! 


ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
0151514
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Разиля
Разиля
Диана
12 лет
Димитровград
Здрааствуйте, вы удал ли аденоиды? нам тоже предстоит сделать это в ульяновске.поделитесь вашим опытом.
Пожаловаться
Irena
Irena
Ева
11 лет
Алиса
8 лет
Валерия
2 года
Ульяновск
нас тоже отправляли удалять, бегали сдавали анализы, плохие, пересдавали, и так месяц, я уже устала, птом с медсестрой участк.сошлись на том, что бог отводит.я бросили попытку, тем более, что ребенок израстется, говорят должны уменьшиться сами, да и не факт, что сделают хорошо, могут появится…
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
  не беспокоят?? я тут поначиталась  и как то успокоилась, операция по удалению аденоидов жделается при явных показателях, те.это гнойные отиты, воспаления, затруднения дыхания, гнусение, храпе, потеря слуха (или угроза потери слуха), мой ребенок лишь тихо скромно посапывает во сне, и все. решила наверно не делать, его отец живет с аденоидами всю жизнь, но естественно нужно показаться врачу, и ещё думаю не одному!
Пожаловаться
Irena
Irena
Ева
11 лет
Алиса
8 лет
Валерия
2 года
Ульяновск
да ну как, похрапывает, постоянно простуды, но думаю не повод…
Пожаловаться
Айгуль Кузнецова
Айгуль Кузнецова
Вадимка
13 лет
Ульяновск
бедняжка(((удаляйте, чем раньше, тем лучше. И он пока особо не понимает и потом не вспомнит. Я думаю процедура не такая уж страшная, все хорошо будет!
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
операция быстрая, н оя боюсь что они вырастут опять… все по разному говорят, кто говорит что вырасти заново могут.кто говорит подождать 6 лет.кто говорит чем раньше удалять тем лучше! :((оооой. даже не знаю, попробую найти хорошего лора и ещё раз проконсультироваться
Пожаловаться
Айгуль Кузнецова
Айгуль Кузнецова
Вадимка
13 лет
Ульяновск
самый-самый лучший лор на всю Ульяновскую область-это Раев, хз имя и отчество)В частной поликлинике в медгарде на радищева. Иди только к нему! Врач с большой буквы, у меня вся знакомая крутизна только к нему ходят)))консультация 570 руб примерно.Я с его сыном в одной группе учусь)
Пожаловаться
Айгуль Кузнецова
Айгуль Кузнецова
Вадимка
13 лет
Ульяновск
а на перед не бойся никогда. не вырастут и точка!
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
о.спс за инфу про лора, позвоню!



Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков
до 6 лет не рекомендуют удалять, т.к могут опять вырасти.У сына подруги увеличены(ребенку 4 года), назначали какие-то капли в нос(они вроде как уменьшают аденоиды) и давали направление на процедуры в поликлинике(курс 10дней), там прогревание по-моему УФ, ребенку реально помогло.Сходите к еще какому-нибудь ЛОРу, не спешите сразу удалять.
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
спасибо, сходим
Пожаловаться
Елена
Елена
Витаминка
12 лет
Младший
12 лет
Харьков
мы удаляли почти в 4 годика, все время отсутствия его было мин 15, спал потом 1,5 часа отошел очень хорошо,  проснулся и попросил игрушку о которой мы с ним договорились, что купим ему, не плакал, крови не было только 1 салфетку запачкали. Жизньпосле удаления началась у него новая, начал запахи слышать и и со слухом стало хорошо, я не жалею, раньше надо было сделать это мучился ребенок. Прошел год а мы до сих пор заставляем дышать носиком, ртом дышит по привычке
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
кхм… а я думаю почему он ртом дышит...

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Мне удаляли самой аденоиды в детстве два раза в 5 и 10 лет, да они легко отрастаю заново, процедура не приятная… Мне делали под местной анестезией.
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
ой ептрв…