Сухой корм опасен для детей

Конечно, ни один родитель не будет спокойно смотреть, как его годовалое чадо таскает из кошачьей миски сухой корм. Однако все оказывается намного серьезнее, чем обычная негигиеничность. Несколько научных учреждений в США пришли к выводу, что еда домашних животных- это один из первейших источников сальмонелл. Бактерии чаще всего размножаются в непомытых вовремя мисках и на полу около корма.

Картинка 29 из 22241

Исследователи призывают родителей как можно более тщательно следить за гигиеной рук после контакта с кормом и туалетом животных. Ведь у питомцев сальмонеллез протекает практически бессимптомно. Поэтому определить присутствие инфекции почти невозможно.

А ведь для нас год назад это было очень актуально. Не раз заставала Дарью у кошачьей миски. Теперь ситуация поменялась. Дочка не пытается попробовать корм, а наоборот подкармливает Буську. 


Елена
Елена
Дарья
16 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
14943
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
а еще ученые считают, что надо запрещать общение детей и животных до 5 лет..
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
16 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
 У меня оба ребенка растут с котами. Даже не представляю, чтобы я без них делала. Ярославу, конечно, повезло больше. В его младенчестве у нас был кот, который не отходил от кроватки больного сына, нянчился с ним, как член семьи. И даже лапами по попе шлепал.
Читала как-то, что в семьях с животными дети даже развиваются быстрее.
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Ох, грешна я, грешна… У моего кота частенько миски грязноватые стояли...Сейчас он у свекрови живет, там у него все стерильно...)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Знаю многие семьи, где дети не раз пробовали на зуб животный корм. Слава Богу, там всё хорошо закончилось.