ЭКО. Много-много раз:(

Девочки-экошечки! Наверняка есть такие, кто очень долго ждал своего счастья… Помогайте!

Прошли пять ЭКО и все с отрицательным результатом. Были и имплантации, но дождаться долгожданного УЗИ не получилось… После каждого провала естественно слёзы, боль, взятие себя в руки и подготовка к новому протоколу. Но теперь силы закончились. Вроде и понятно, что надо собирать силы в кулак и идти дальше, но… что-то внутри поломалось, наверное просто потеряна надежда. Скоро будет неделя после того, как стало ясно, что внутри никто не поселился и в этот раз, к сожалению, мамой я не стану. Пытаюсь чем-то отвлечься, уйти в работу, но не получается. Не знаю, где черпать силы и веру, кажется, что всё пропало и если пять раз не получилось, то и шестой нет смысла пробовать.

Девчули, у кого получилось с шестого или более ЭКО? Как справлялись с неудачами? Поддержите, что такие есть и мой аистёнок просто немного потерялся, но скоро обязательно прилетит… А то руки опустились и поднять их не получаетсяЭКО. Много-много раз:(


Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
02772749
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Давыдова
Анна Давыдова
Сочи

Извините, что влезаю в тему, а вот про андродоз можно подробнее? Сколько пили по времени, были ли еще какие-нибудь препараты. Мы щас тоже используем профертил, но почему-то СГ не улучшается, а время-то идет (( может, тоже сменить на андродоз?

Пожаловаться
Juli
Juli
У нас было 5 попыток, 2 свеж протокола и 3 крио. Тесты полосатились на 5-й день, но до узи не дотягивали. После 4го раза врач направила на повторную гистеру. Оказалось хрон эндометрит, плохой эндометрий. Хотя до этого в другой клинике делала и все сказали норма. Месяц лечилась, а на след месяц в бой и как оказалось победный. Теперь думаю за вторым идти, мои криошки меня ждут!
Пожаловаться
Яна
Яна
Кемерово
Скажите, пожалуйста, как вы лечились от хронического эндометрита, нашлась ли причина (бактерия) эндометрита? У меня та же проблема, эндометрий не растет совершенно, на гистере поставили хр.эндометрит, но возбудителя, как сказали, уже нет в матке, а вот последствия остались ((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Спасибо за пример! Удачи Вам со вторым!
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Принцесса
5 лет
Москва
Идите к своей цели! Верьте! И обязательно настанет тот день, когда Вы станете мамочкой
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Спасибо!



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петрозаводск
Планируемым 4 года. Причин нет. Все хорошо. Два ЭКО — пролет. Вот только второй протокол закончился. Даже имплантациинет. Осталось на крио 4 эмбриончика. Хочу осенью пробовать. Но прежде еще поискать причину. В нашем городе врачи ничего не могут посоветовать, так и говорят. Гистеру делала, сказали все хорошо. А в СПБ говорят полип есть
(и это по одному и тому же заключению). Вот кому верить, не знаю. Хотя наверное надеюсь, что может все таки дело в полипе.
Муж против ЭКО вообще. Переживает за мое здоровье. Думаю на свежий протокол больше не согласен. Так что вся надежда на крио.
Удачи вам. Все у нас получится!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Спасибо за поддержку! Вам удачи в крио! От всего сердца желаю Вам скорее стать мамочкой!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Химки
Я вас хочу просто поддержать. Со мной лежала в полосе девочка, делали семь раз. Родила чудесного здорового малыша. Пусть у вас все получится! Скорейшего вам прилета аиста. Держитесь и не вешайте нос!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Спасибо за поддержку! Лёгкой Вам беременности!
Пожаловаться
Маринина
Маринина
Красноярск
Светочка, я тебе расскажу историю, которая произошла с моей подругой. Наталья вышла замуж поздно — в 34 года, это был первый брак для нее и для ее 38-летнего мужа. Сразу после свадьбы «молодые» решили родить малыша, но ничего не получалось, прошли кучу обследований, сдали миллион анализов, пролечились, практически, у всех врачей… и ничего! В 39 лет Наташа решилась на ЭКО. первая попытка — пролет. на вторую настраивалась целый год, и вот они две полосочки! Счастливая ходила целых 8 недель, потом выкидыш. Врачи стали поговаривать про усыновление, так как запас яйцеклеток подходил к концу. Она еще раз попыталась — и снова пролет. В 41 год она решила последний раз обратиться за помощью к репродуктологам. В результате стимуляции у нее созрела всего одна яйцеклетка, она же благополучно оплодотворилась и подсела в животик! В конце июля у нас появился прекрасный Матвей весом 4200 кг и ростом 57 см! так что, никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя опускать руки! Главное верить и не смотря ни на что идти к своей цели! Не надо считать количество неудачных попыток! Просто верь, что скоро ты будешь держать на руках своего родненького малыша!!! Удачи тебе, терпения и ОГРОМНОЙ веры в положительный результат!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Спасибо большое за тёплые слова и позитивный пример!
Пожаловаться
Игнатьева Оксана
Игнатьева Оксана
Москва

У нас было 6 попыток, 7 оказалась успешной. Да бывают счастливчики, которые и с первого раза, но таких мало… хотя я лично знаю такую пару, но тут уж я не знаю какие силы задействованы… почему кому-то везет, а кому-то нет… Иногда срабатывают такие странные вещи… Вот у меня одна знакомая тоже никак не могла забеременеть, было 3 или 4 попытки ЭКО, все без рез-та, а потому она по независящим от нее обстоятельствам сменила работу и так совпало, что через месяц работы на новом месте делала очередное ЭКО и оно было успешным. Вот что тут? Может ее работа была каким-то энергетическим вампиров или блоком для ее беременности? А есть и более прозаичные случаи. У подруги мужу перед очередным протоколом сменили профертил на андродоз, и раз — удача. Вот что? вроде бы все эти препараты об одном, как говорится те же яйца только сбоку, ан нет, на андродозе получилось. В общем, вы не отчаивайтесь, это главное, и будьте уверены в том, что все обязательно получится!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Спасибо за примеры! Как много девочек с большим количеством попыток( Удачи Вам и малышку!)



Пожаловаться
Отчаянная
Отчаянная
Санкт-Петербург
Надо срочно сделать передышку и шестой раз будет самым осмысленным!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Да раньше 2016 точно не будем делать, так что передышка есть. А вот осмысленности бы поменьше, чем больше «осмышляешь», тем меньше надежды, она как-то растворяется…
Пожаловаться
Елена
Елена
Балаково
У меня подруга собирается делать эко правда только первый раз, но она когда в больницы на процедуры ходит, разговаривает с девочками. Говорит, что у некоторых с 8 раза только получилось, у кого то после 10 раза. Не отчаевайся все получится главное верить,
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Спасибо! Надеюсь, что нам столько раз не потребуется)
Пожаловаться
Бяка
Бяка
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

Ещё раз спасибо)

Пожаловаться
Бяка
Бяка
Санкт-Петербург

https://forum.baby.ru/community/view/172789/forum/post/90491870/
посмотрите, вдруг пригодится...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Спасибо!



Пожаловаться
Александра
Александра
Омск
Мы прошла пока 2 попытки, но останавливаться не собираемся. Вам желаю скорейшего удачного протокола. И посмотрите фильм Кука думаю вам понравится.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Спасибо! И Вам удачи и здорового малыша!
Пожаловаться
Любашенька
Любашенька
Елизавета
6 лет
Санкт-Петербург
Держитесь, не отчаивайтесь, читала, что много у кого и 5 и 6 попыток было, но в итоге, все равно настал тот самый победный протокол!!! Удачи и скорейшего победного протокола!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Спасибо! И Вам того же!
Пожаловаться
Любашенька
Любашенька
Елизавета
6 лет
Санкт-Петербург
Спасибки
Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург

*для разжижжения крови

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург

У меня было 2 неудачных попытки, сейчас собираюсь в 3 протокол, надеюсь последний)) знакомая с 4 раза заБ, а другая знакомая не знаю точно, но наверно с 5 попытки (пробовали в разных городах). У меня тоже эндометрий был маленький, после физ. лечения аппаратом Андро-Гин эндометрий увеличился)) и генетическую тромбофилию нашли, буду в след. протоколе колоть фраксипарин до разжижжения крови. Проверьте все и пройдите физ. лечения разные. удачи вам!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Спасибо! И Вам удачи! У меня тоже фраксипарин в каждом протоколе по рекомендации генетика!
Проходили и физио, и пиявок, и иголочки… Вот девочки посоветовали брокамеру, узнаю потихоньку что да как)
Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации