Спермограмма

Привет девочки, пошел мой муж сегодня сдавать спермограмму, вот забрала вот забрала результат, и чуть не плачуСпермограммавот показатели

количество-7,0мл, цвет светло-серый, прозрачность-относительная. Консистенция-редкая. Вязкость-0 см. Реакция 7,8рн. Количество спермотозоидов на 1млн-64млн, кол-во спермотозоидов в эякуляти-448млн. Активноподвижные -60%, слабоподвижные-25%

неподвижные -15%. Живых -89%, мертвые-11%

Потология головки-11%

потология тела-1,2%

потология хвоста-9,4%

Аглютинация+

Клетки спермотогенеза-2-3

Лейкоциты-1-2 в поле зрения

Показания похожи как 2 года назад, но тут еще аглютинация какая-то. Прочитала про эту аглютинацию и растроилась, я так поняла надо идти на врт, у кого было аглюминация+. Возможно ли забеременеть естественным путем?


Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
050818
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж

Привет, Настенька! Не паникуй...Я думаю, что все будет нормально.Идите к врачу, подлечит.Ни чего страшного нет.Я думаю это должно вылечиться.Обязательно!!!

Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
Так вон мой заарканился, не хочет идти к врачу, вот что за народ эти мужики. Но я решила схожу к своему врачу репредуктологу, я итак собиралась покажу ему анализ, может он выпишит что попить, если скажет что надо идти к урологу ему по любому то, пойдет
Пожаловаться
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж
Да уж эти мужики....Прибить охота порой… А как открыть рот...Мой вон… зуб понимаешь ли залечить не хочет.Пол года уже… И главное ведет себя как ребенок.Как будто мне это больше надо.Я уже давно молчу на эту тему.Но не давно ему ему сказала, что он меня этим сильно искушает...И что я скоро сорвусь и спущу на него всех собак и мало не покажется.И пусть не обижается потом.Кстати, по мужской части он тоже лечиться в последнее время не хочет.Анализы вечно растягивает.Нет бы сдал и все.А то отговорки все время находит… Но ничего… скоро взорвется вулкан по имени «Галина».....))))И будет тогда не когда.Я ему устрою кузькину мать… И за зуб и за все остальное....


Ну и раз он у тебя тоже такой упрямый.Сходи действительно к своему врачу.Может чего подскажет и ему идти не надо будет… возможно...)))

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Каменец-Подольский

Ой, я конечно, в спермограмме не понимаю особо, но не думаю, что она очень плохая. Скорейшей тебе беременности! В каких войсках муж у тебя служит?

Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
Спасибо Мариша. Служит в нашей пограничной академии.
Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
Настенька даже не знаю, яполный о в этом, желаю вам удачи. Здоровья все получится милая…
Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
поняла уже проблему можно решить, но теперь проблема с мужем, а именно не хочет идти к врачу, у него понятие что я все накручиваю. Ну конечно не куда не денится и пойдет, увидя что не будет долго получатся, просто не хочется терять дрогоценное время, если тут девочки пишут что в течении месяца все решилось благодаря не сложному лечению. Обидно тут столько ходишь сначала что бы забеременеть, потом что бы выносить, а тут 1 раз пойти, так целая трагедия
Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков

Поставь истерический ультиматум, как это не хочет

Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
так и сделаю
Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
Дорогая все поддается лечению, дай Богвсе корректируются, главное во время!!! Удачи милая!
Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
спасибо солнышко за поддержку



Пожаловаться
Anguria
Anguria
Нижний Новгород

Не увидела ничего такого катастрофического в этом случае. Агглютинацию только убрать. Это вроде не так сложно, по сравнению с исправлением морфологии, которая почти не поддаётся. Попейте витаминки.

Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
спасибо, просто у меня не вынашивание, и я хочу учесть все теперь при следующем зачатии, я теперь всего боюсь, боюсь долго не будет получатся, боюсь замершей, боюсь ицн
Пожаловаться
Anguria
Anguria
Нижний Новгород
Бояться вполне естественно. Даже я ни разу не беременела, но начиталась про зб, вб и пр. И теперь тоже боюсь, переживаю. Хорошо, что Вы хотите перестраховаться, но если суждено кирпичу упасть на голову, то… Впрочем, это как-то грустно. Если ставят невынашиваемость, значит, должны тромбофилию и кариотип смотреть? Сдавали эти анализы?
Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
Да конечно сдавали. после 1 зб обнаружили уреплазму и микоплазму, пролечились. Прошло время я опять забеременела, история повторилась. Потом сдавали кучу анализов на кариотипы, афс, коалограмму, гормоны. Врачи гинеколог и генетик пришли к выводу что у меня иммунитет отвергает беременность и поэтому она сразу замерает. Стали колоть лимфоциты мужа в руку, помогло, беременность третья наступила и развивалась. Все было хорошо. На 20 неделе почувствовала не ладное, а именно обильные водинистые выделения, сразу побежала в больницу, было уже поздно развился ицн. Шейка полностью открылась и пломбировался плодный пузырь. Причина не состоятельность шейки. Почему она стала укорачиватся раньше времени причин много, 2 чистки зб я пережила, + был тонус, по поводу которого я говорила своей участковой но она меня успокоила что матка мышечный орган и она то входит в тонус то выходит. Беременность пытались спасти, так как с ребенком было все нормально, но при накладки швов на шейку повредили плодный пузырь, и воды начали подтекать через 10 дней начались роды. Если бы меня подшили вовремя то все было бы нормально. Но моя участковая забыла меня направить на узи шейки в 16 недель, а я дурочка понятие не имела что у меня может такое случится. Даже не знала что девочки у кого были чистки то тем следят за шейкой и при необходимости накладывают швы или ставят пессарий. Через неделю будет год как я потеряла доченьку на 22 неделе
Пожаловаться
Anguria
Anguria
Нижний Новгород
Трагичная история. Я Вам очень сочувствую — столько всего перенести. Так печально, что наши врачи настолько безответственно относятся к пациентам, они ведь должны спасать, лечить и дарить жизнь, а не наоборот( Когда подобное происходит с другим человеком, всегда как-то легче рассуждать и, более того, оставаться оптимистом. Но теперь Вы и правда можете смотреть на всё с позиции опыта и мудрости. В таком деле лучше, конечно, подстраховаться. Предупреждён — значит, вооружён. Теперь вам с мужем опять наверное надо будет колоть эти уколы в руку?
Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
да накололи, вот прошло 4 месяца и тишина, действия так называемой прививки проходит, если беременность не наступает через 6 месяцев повторить. И я теперь знаю как себя вести если забеременею, врага от врага ицн можно спастись подшивкой до 16 недель. а в остальном консультироваться буду с несколькими врачами одному доверять нельзя даже самому хорошему. А вы сколько планируете? почему у вас страхи зб и вб, у вас что что то было подобное уже?
Пожаловаться
Anguria
Anguria
Нижний Новгород
Сколько нового тут можно узнать, оказывает! Знание — сила, так что теперь Вы будете более подготовленными и знать, что делать в том или ином случае. Кроме того, столько пережить… Я уверена, что такие трудности даром не проходят, и страдания обязательно будут вознаграждены! Не бывает так, что люди всю жизнь без толку мучаются. Что ж, у вас есть ещё два месяца в этой попытке. Есть чего ждать и на что надеяться, хотя страшно — чего уж там!

А мы планируем года два. Но у врача я наблюдаюсь только 5 месяцев. У меня нет О., а у мужа не лучшая СГ. У меня вообще никакой Б. никогда не было, потому и страшно. А ещё хотя бы потому, что нам с мужем никогда ничего легко не даётся и мы всегда получаем желаемое с опозданием.

Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
Да вот тут мы похожи с вами, нам с мужем тоже все не легко дается. Мы живем в городе одни родители мои в Белоруссии а его в Днепропетровске, так занесло нас сюда так как муж военный. Потому поддержки моральной даже нет, это очень трудно. Родители уже в возросте им уже надо помогать, а они все равно стараются. Живем на съемной квартире. Денег очень много уходит на анализы, лечение и тому подобное, лечится может быть и не надо было если бы не потери, после потери очень тяжело востонавливаться. Да вам конечно в плане беременности сложно, если у вас 2 фактора идет. Так если бы дело было в вас то можно было стимуляцию провести, а если и спермограмма хромает, то это осложняет ситуацию. А вам не предлагали методы врт? Или врачи хотят попробывать вас подлечить что бы естественным путем получилось?
Пожаловаться
Anguria
Anguria
Нижний Новгород
Мы тоже приезжие, тоже за спиной поддержки нет, крутимся-вертимся вдвоём. Поэтому поначалу как-то не до планирования было, а когда занялись, выяснилось, что не всё так просто. Мне и хотели уже стимуляцию делать, но врач попросила мужа проверить, чтобы зря яичники не утомлять, если вдруг что. Так и выплыло. Хотя врач утверждает, что с такими СГ, как у нас, вполне можно заБ, тогда как тут, например, даже на лучшие показатели говорят, что поможет только эко+икси. И всё же будем пробовать пока сами. Муж вообще не переживает, считает, что у нас всё будет и всему своё время. Так-то оно так, но много всяких но. И всё же думаю, что в данном случае лучше совсем не б, чем заБ.и потерять. Мне кажется, это очень страшно.
Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
Мой муж тоже не переживает, говорит все получится, оно уже счастье было у нас только вот не удежали мы его, а врачи не углядели. Я думаю даже так если забеременею и беременность будет развиваться, то возможно поеду вынашивать в Белорусь к родителям. Там медицина получше. Буду там как иностранка на платной договорной основе, а это еще больше внимания. А тут за все платишь, а толку нет. А вы с мужем если еще молодые то конечно пробуйте сами, мы с мужем в таком возросте что особо не когда ждать
Пожаловаться
Anguria
Anguria
Нижний Новгород
Надо мужей слушать) Теперь вы наученные опытом, знаете, на что обращать внимание. Только вот платная основа дорогая наверное? Ну, нам-то с мужем тоже ждать особо некогда. Говорю же, мы везде с опозданием)
Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
Да дороговато получится, но и тут если в больницу ложишся все надо покупать: лекарства, шприцы, системы, перчатки, и тому подобное. Врачу дай, ну а как бы сейчас не пошла бы к незнакомому. Так что если останусь здесь особо не сэкономлю, мне что тут дорого что там за все плати. Но там уровень медицины по выше. А вот скажи в России если ложишься в больницу надо за что то платить?
Пожаловаться
Anguria
Anguria
Нижний Новгород
А если бы я знала ответ на этот вопрос) Я в больницах не лежала (тьфу-тьфу-тьфу), один раз по юности в связи с неустановленным циклом по гинекологии. Тогда вроде бы бесплатно всё было, но точно не знаю, потому что это было больше 15 лет назад)
Пожаловаться
Анна
Анна
Минск
Блин, нормальная спермограмма, конечно можно, не расстраивайся )))
Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
спасибо будем стараться
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
У Вас еше не плохая спермограмма, у нас Была аглюцинация +++, и меньше чем у Вас подвижных, патология головки тож, и по морфологию 2% нормальных довали квоту на эко.муж был у врача, причём в у зав.репродуктологии в клиники Отто.врач сказал пей фольку и пробуйте три месяца а там дам квоту.и все ок, все получилось, теперь в пример ставят.так что не переживание, кормите мужа фруктами и дерзайте, главное стремление.
Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
спасибо вам легкой беременности!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
спасибки
Пожаловаться
AnaMariVa
AnaMariVa
Ростов-на-Дону
Лучше б конечно с андрологом, а не здесь))))Но в любом случае без паники, все в пределах поправимого у вас!
Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
конечно пойдет к врачу, но пока пойдет то я хоть чуть успокоюсь. Но зато у моего мужа будет стимул теперь бросить курить
Пожаловаться
AnaMariVa
AnaMariVa
Ростов-на-Дону
вот-вот!



Пожаловаться
AnaMariVa
AnaMariVa
Ростов-на-Дону
Я-то думала… у вас еще не все так плохо! Агглютинация-склеивание, это канеш не айс, но если МАР-тест будет в порядке, то это не страшно.Обычно назначают витамин С, фолиевую и что-нибудь типа Спермактина. У вас еще все поправимо, не расстраивайтесь, а верьте и старайтесь!!!
Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
спасибо, а то я уже тут такую панику развела, хорошо что можно проконсультироваться на сайте
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киров

Настенька, у меня у мужа тоже есть агглютинация, тем не менее я трижды от него беременнела, у вас прекрасная я считаю спермограмма! Низкий процент патологических спермиков. Считай 80% точно есть хороших. Это же здорово!

Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
да я думаю в том году с первого цикла забеременела, беременность была нормальная, и по узи и по генетеке проблема в слабости шейки. Даже не знаю что делать сейчас как пойдет к врачу его наверно опять на анализы отправят 100%, а у нас уже столько всего насдавано, инфекции точно нет. Знать бы какого хорошего врача а то сейчас пойдет развод на деньги. Спасибо Танюша будем стараться
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Сами пытайтесь. ВРТ вам не нужно
Пожаловаться
Марина
Марина
Каролина
1 год 9 месяцев
Москва
Девушка, не расстраивайтесь вы так, попьет витамины с лекарствами и все наладится
Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
спасибо, пойдет к врачу
Пожаловаться
Марина
Марина
Каролина
1 год 9 месяцев
Москва
У моего мужа тоже со спермограммой были проблемы еще похуже чем у вашего и ничего, подлечили
Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
лечили долго? И чем?
Пожаловаться
Марина
Марина
Каролина
1 год 9 месяцев
Москва
Главное вы своему мужу скажите что бы не волновался, а то у него на нервной почве вообще все там поумерает, а то мужской пол так близко к сердцу все принимает
Пожаловаться
Марина
Марина
Каролина
1 год 9 месяцев
Москва

Курс 30 дней

1) л карнитин

2)актовегин

3)тиоктацид

4)аевит

5)свечи лонгидаза

6) витамин Е

Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
спасибо все в принципе допустимое
Пожаловаться
Марина
Марина
Каролина
1 год 9 месяцев
Москва
Да не за что
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Иван
8 лет
Самара

мужа на лечение)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Конечно, этот показатель менялся каждую спермограмму. Вы сколько планируете?
Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
4 цикла. До этого 2 зб, а год назад преждевременные роды на 22 неделе
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Какое горе :(

Причину нашли?

Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
первых 2 зб не нашли, предположили не совместимость лечили не совместимость делали прививки лифоцитами мужа, все получилось беременность развивалась, но слабая шейка от 2 предыдущих чисток дала о себе знать в третью беременность.
Актуальные посты
схема прикорма воз
таблица размеров для пинеток
схема простых пинеток спицами