Планирование беременности и Дюфастон,МИФЫ О том что он не влияет на О!!!

Я это написала чтоб хоть кого-то предостеречь, если б я это знала до того как начала применять, сейчас была бы с животиком! Девочки, что я прочитала, Я В ШОКЕ!!!!
А мне его прописали, я его пила и надеялась на беременность а оказывается что от Дюфастона обратный эффект при планировании, а у нас в России его назначают всем без всяких анализов!!!

h t tp://wantbaby.ru/art/planirovanie-beremennosti-i-djufaston-faza-zheltogo-tela

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ксения Гречишникова
Ксения Гречишникова
Георгий
17 лет
Алиса
10 лет
Мария
7 лет
Виктория
3 года
Геленджик
1221166
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ликаツ
Ликаツ
Хельсингборг
Не знаю что правда что нет… может кому помог может и нет… Знаю одно что у нас в Швеции во обще не вмешиваются в процесс овуляции и зачатия… в крайних случаях когда уже совсем не как… и то после полного обследования и выяснение точных причин почему не получается.
С одной стороны это правильно с другой нет…

Сам лично препарат дюфастон во обще не приминают не когда… единственное другое лекарство могут прописать чтобы помочь процессу созреванию яйцеклетки т.е самой овуляции НО не когда не прописывают не каких препаратов на сохранении беременности на ранних сроках… до 12 недель об этом и речи не ведут так как за естественный отбор природы. Печально но правда...

Муж во обще настаивает чтобы я всю беременности вела тут в России… А рожать можно полететь в Швецию… (просто был печальный опыт с прошлой беременностью… все могло быть иначе если вовремя шведы обратили внимание на мои жалобы а не говорили что это нормально хотя у меня было долеко за 12 недель)

Поэтому я не знаю что лучше и как лучше… ДЕВОЧКИ ищите своих врачей кому вы доверяете и с кем вам комфортно.
Пожаловаться
Ксения Гречишникова
Ксения Гречишникова
Георгий
17 лет
Алиса
10 лет
Мария
7 лет
Виктория
3 года
Геленджик

Ой, в России всё на овось, уже вобще врачам не доверяю, беспредел тварится!

Желаю вам скорой беременностии здоровенького малыша!!!

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Бийск

у меня был сбой М не было полгода назначили дюфастон и сейчас проблем нет идут как часы сейчас 3 день задержки надеюсь на

Пожаловаться
Ольга Кузьмина
Ольга Кузьмина
Михаил
7 лет
Актобе

дюф вроде принимать нало после овульки.а не каждый день)))




Пожаловаться
Goldмама
Goldмама
Декабрёнок
9 лет
Какая бредятина написана в этой статье… Это то же самое что прочитать то, что пишут на заборах и в это поверить! При чем сдесь дуфастон и овуляция?! Если грамотный врач знает что его нужно назначать во второй фазе цикла и после подтверждения того что О произошла…
Пожаловаться
Roxy
Roxy
Красноярск
Я даже больше скажу, его и при беременности опасно пить, может вызвать выкидыш… здесь на сайте есть замечательная женщина доктор-гинеколог, имя, к сожалению, забыла, но ни раз наталкивалась на ее статьи, вот она писала, что принимать эти препараты опасно и назначают их в основном только в России, а остальной мир ушел уже вперед и знает, что они опасны...
Пожаловаться
Ксения Гречишникова
Ксения Гречишникова
Георгий
17 лет
Алиса
10 лет
Мария
7 лет
Виктория
3 года
Геленджик

+1000

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Автор данной статьи не является врачом, не имеет научных званий, регалий и т.д. Содержание статьи является результатом самостоятельных исследований, наблюдений и самообразования в области здоровья человека. Читатель вправе самостоятельно анализировать представленную информацию и оценивать степень своего доверия к ней

я как человек имеющий отношение к медицине, скажу одно, в статье есть правильные мысли, однако, некоторые вещи немного неправильно на мой взгляд преподнесли! Безусловно верно одно, нельзя принимать такие серьезные препараты, без полного обследования и консультации специалистов!

Пожаловаться
Ксения Гречишникова
Ксения Гречишникова
Георгий
17 лет
Алиса
10 лет
Мария
7 лет
Виктория
3 года
Геленджик

+1000

Пожаловаться
Мария
Мария
Семён
9 лет
Самара

Мне он очень помог!!! Забеременела в первом же цикле на дюфастоне!!!




Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
18 лет
Москва

я именно та, которую залечили дюфастоном и др. гормональными средствами по принципу «авось восстановиться само» (((

Пожаловаться
Ксения Гречишникова
Ксения Гречишникова
Георгий
17 лет
Алиса
10 лет
Мария
7 лет
Виктория
3 года
Геленджик

Вот вот!!! И со мной так!

Пожаловаться
Марфушка
Марфушка
Краснодар

самое страшное в том, что наши врачи назначают его всем подряд, без разбора и по одной схеме. если принимать его правильно и при нужных показаниях это не такой и страшный препарат

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
ПринцессаВторая
11 лет
Пенза
не принимала его
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Анютка
7 лет
Краснодар

поменьше читайте всякий бред из неизвестных источников! он помог тысячам девушек забеременеть и выносить ребенка!




Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
мне утрожестан назначали сказали он лучше, но после анализов.
Пожаловаться
МаМаСаСа
МаМаСаСа
Малыш
10 лет
Плюшка
8 лет
Москва
по ссылке не пойду, мало ли что там. Не знаю, как это планирование без анализов возможно у грамотного врача, но на дюфастоне я сейчас вынашиваю ребенка. И забеременела после стимуляции овуляции + дивигель + дюфастон в том же цикле.
Пожаловаться
Ксения Гречишникова
Ксения Гречишникова
Георгий
17 лет
Алиса
10 лет
Мария
7 лет
Виктория
3 года
Геленджик

Это с сайта «Желанный ребёнок», не бойтесь, советую почитать!

Пожаловаться
МаМаСаСа
МаМаСаСа
Малыш
10 лет
Плюшка
8 лет
Москва
уже не актуально) просто говорю, что не надо ругать лекарство, которое кому-то помогло, а кому-то нет. Ищите своего врача и своё лекарство. Меня лечили двое параллельно, что не увидел один, увидела другая. Удачи вам.
Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee
От дюфастона у меня не было ваще толка, а вотс утрожестана получилось мое чудо)))
Пожаловаться
Ксения Гречишникова
Ксения Гречишникова
Георгий
17 лет
Алиса
10 лет
Мария
7 лет
Виктория
3 года
Геленджик

Там и про Утрожестан написано.

Я рада что вам он не помешал, но почитайте если планируете ещё малыша, я тоже принимала утрожестан, теперь откажусь от всех препаратов, так лутше, первых деток мы планировали без всяких таблеток, сразу забеременила и родила здоровых малышей!

Пожаловаться
Анна Куркова
Анна Куркова
Михаил
7 лет
Москва
мне он не помог.
Показать ещё