Обработка пупка в роддоме

Дорогие дамы, вчера узнала, что в роддоме, в котором я планирую рожать, не принято ничем обрабатывать пупочки. Еще хуже, что они рекомендуют… мыть их с мылом!!! :) Дикость какая!

Я планирую взять с собою перекись и ей обрабатывать хотя бы, т.к. по отзывам, кто не обрабатывал, дольше потом заживляют ранки.

Расскажите, пожалуйста, как в ваших роддомах обрабатывают пупочки?

Для дома купила спиртовой раствор хлорофиллипта и зеленку. Зеленку в роддоме заметят. Думаю еще для конспирации хлорофиллипт с собой взять. :)

Спасибо!


Рубрика Вещи в роддом
Наталька
Наталька
Санкт-Петербург
0281645
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Белгород
Нам в роддоме перекисью и раствором марганца, а дома перекись и зеленка.
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
В р.д. перекись, дома зеленка!!! И пошли они на х е р со своими нововведениями… Там система такая: один несостоявшийся практик-педиатр решил себе имя на какой-нибудь теме сделать и давай писать диссертацию на тему того, что давно уже устоялось и применяется на практике. И вот кто-то из таких кинул тему, что зеленка вредна, а неопытные мамочки мучаются… Я как обрабатывала первому малышу своему пупочек зеленкой, так и сейчас обрабатывала пока не зажила ранка.
Пожаловаться
Наталька
Наталька
Санкт-Петербург
Узнала, что это рекомендация ВОЗ, представляете?! А в роддомах сами решают следвать или нет (это не предписание, а именно рекомендация)). Тоже думаю, что это их проблемы. :)
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
Наталька 
Так это и понятно, что рекомендации ВОЗ, там же тоже люди в этой организации разные состоят… вот и придумывают всякую хрень в качестве рекомендаций))). Решайте как вам ваше сердце подскажет!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
8 лет
Москва
Хлорфилипт тоже зелёный им пользовалась и хлоргекседином вместо перекиси
Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
8 лет
Москва
А в роддоме злёнкой и перекисью нам мазали
Пожаловаться
Наталька
Наталька
Санкт-Петербург
Анна 
Анна, а в роддоме мазали какую часть пупка? Ту, которая под прищепкой или неотвалившийся кусочек пуповины? :)

Спасибо!

Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
8 лет
Москва
Наталька 

под прищепкой

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Санкт-Петербург
Анна 
Спасибо! А то я планирую самостоятельно обрабатывать, а в роддоме не подскажут. )



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малышка
6 лет
Зеленодольск
У нас пока прищепка раствором маргонцовки

Потом зеленкой без прищепки (на 3ий день нам отрывали прищепку!!!!!!)

А дома врач говорила в начале перекисью чтобы корочку убрать ватной палочкой а потом зеленкой

Пожаловаться
Олеся Коростелёва
Олеся Коростелёва
Эмилия
2 года
Благовещенск (Амурская обл.)
перекись+зеленка в род.доме.Дома только зеленкой
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Владивосток
В роддоме не обрабатывали. Домой еще с прищепкой поехали, дома перекисью и зеленкой и отвалился на 10 день. Лучше бы нзе в роддоме обрабатывали, не понимаю, почему нельзя, так бы быстрее зажило.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

перекись, зеленка утром и вечером..




Пожаловаться
Юлия Горохова
Юлия Горохова
Андрей
5 лет
Донецк

В роддоме обрабатывали кипяченой водой. Никаких проблем небыло. Прищепка отпала на 5 день в роддоме.

Пожаловаться
FOX
FOX
Ромочка
6 лет
Краснодар

У нас обрабатывали зеленкой, это обязательная ежедневная процедура))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Мария
6 лет
Анна
10 месяцев
Мелеуз

У нас зеленкой обрабатывали, после выписки сказали пока не заживет 2 раза в день тоже обрабатывать

Пожаловаться
Мария Григорьева
Мария Григорьева
Домодедово

Спирт и дома спирт




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Егор
8 лет
Хилок

У нас обрабатывали спиртом и перекесью, выписали нас с прещепкой, дома так же обрабатывала, нам выписывали спирт, но при купании пупок мочить нельзя. Прищепка отпала на 7 сутки.

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Алина
4 года
Рязань
Прищепка отвалилась на 3 день в РД, там ничем не обрабатывали… Дома сначала перекисью, а потом салициловым спиртом протирала. все зажило быстро и без проблем
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

В роддоме вроде ничем не обрабатывали, там же прищепка прилеплена, потом дома она отвалилась и перекесью с зеленкой обрабатывала)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Николаев

дикость не обрабатывать пуп перекисью с зеленкой!

хотя мы лежали в больнице сразу после роддом, и там сказали что зеленка с перекисью-эра динозавров, а по модному (как в Европе — только антисептиком). я сказала хорошо, и продолжала обрабатывать по старому. пуп зажил за дней 15. а девочка в палате обрабатывала антисептиком — так до месяца точно (потом еще банеоцин использовали)

так что смело бери перекись

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Санкт-Петербург
Спасибо, Екатерина! Возьму перекись, а вместо зеленки хлорофиллиптом буду следом мазать, чтоб не запалили. :-)
Показать ещё