Как у наших мам

Интересно можно ли провести сравнение между тем, как рожали наши мамы и тем, как рожаем мы? Например, у моей мамы роды были тяжёлые и со мной и с братом. У обоих была гипоксия, у брата обвитие пуповиной. Схватки по 18 часов. Стоит ли думать что мои роды пройдут примерно так же?

Дарья
Дарья
Сочи
023944
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катёна74
Катёна74
Москва
У всех по разному
Пожаловаться
ADDA
ADDA
Краснодар

Моя мама родила 2-х без разрывов брата 3400 меня 2700 со 2-й степенью сужения таза, рожала очень быстро, ходила легко, беременная делала ремонт, ходила в горы, плавала на байдарке, в общем вела очень активный образ жизни. У меня 1-я беременность замершая, после чего три года не было овуляции, долго лечилась, забеременела, 12-я неделя — кровотечение, 18 дней сохранения, потом еще 4-ре больничных, раннее опущение плода, анемия, тоже 2-я степень сужения таза, скорее всего будут кесарить! Мама смотрит на меня в ужасе, говорит, что и подумать не могла, что так можно детей вынашивать!!!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Сочи
Лёгкого окончания беременности и родов!!!
Пожаловаться
ADDA
ADDA
Краснодар
Дарья 
Спасибо
Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
11 лет
Сочи
Я вообще не в ее породу. У нее таз широченный, не то, что у меня



Пожаловаться
Олеся Коростелёва
Олеся Коростелёва
Эмилия
3 года
Благовещенск (Амурская обл.)

ооо, надеюсь нет, мама мной измучилась

Пожаловаться
Яна
Яна
Владик
7 лет
Сочи
Меня мама рожала в тазовом предлежании, я Дочу тоже)
Пожаловаться
Мама-в-кубе
Мама-в-кубе
Кузьма
8 лет
Николай
6 лет
Темрюк
У меня мать старшую сестру рожала 12 часов, сестра племянницу 14 в итоге ЭКС, я дочку родила за 3 часа. Вот и думайте есть ли связь?
Пожаловаться
мама мия
мама мия
Москва

Не стоит! У всех по разному




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ева
8 лет
Майя
4 года
Мытищи
У меня и у мамы кс. но по разным причинам)) С течение обстоятельств. а вот у знакомых в роду стремительные роды
Пожаловаться
КраснаЯ ШапочкА
КраснаЯ ШапочкА
Станислав
12 лет
Светлана
9 лет
Брест

моя мама оба раза рожала как, извините за мой французский, в туалет сходила.легко и быстро. а вот у меня с первым воды отошли и тишина, из-за этого кесарили.

Пожаловаться
Наталюша
Наталюша
Степан
12 лет
Филипп
8 лет
Ростов-на-Дону
Нет, у всех индивидуально. У меня двое детей пока что и роды были ну совсем разные))А с родами моей мамы вообще не сравнить)Она меня и сестру больше суток рожала. А я первого родила за 12 часов, а второго за 4,5 часа)
Пожаловаться
НеповторимаяЯ
НеповторимаяЯ
Родион
13 лет
Арина
11 лет
Пятигорск
Нет!



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Сочи
Спасибо девчули)
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Виктория
10 лет
Рязань
Моя мама долго и тяжко рожала меня, а с братом кс делали, я родила легко и относительно быстро
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
14 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск

не факт. А вообще, первые роды потяжелее проходят следующих, так как организм еще не знает, что это такое

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катюша
8 лет
Денис
13 лет
Алиса
1 год 11 месяцев
Москва
Вообще никакой связи. У меня ни одни роды не похожи на единственные мамины.
Показать ещё