У кого как прошла выписка из роддома?

Привет, девчонки! Расскажите как у вас прошла выписка из роддома. Сколько было человек? Было ли застолье? И ваше отношение к нему. Просто я никакого застолья и гостей дома не хочу… Хочется чтобы самые близкие встретили из роддома, немножечко дома посидели, чайку попили, да разошлись… Прям чувствую что не до чего мне будет, захочется отдохнуть, принять ванну и полностью отдаться малышке! А свекры дико раздражают своими разговорами: как они отмечать будут, как на радостях напьются. Складывается ощущение, что они хотят именно отметить и не думают о моем желании, самочувствии и состоянии, не учитывают мое мнение((

Валентина
Валентина
Екатерина
7 лет
Мытищи
1744733
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Электросталь

У нас выписку пришли близкие друзья, родители, бабушки))))было многовато конечно народа) поприсутсвовали на выписке, а потом все по домам! домой к нам только родители зашли, чай попили быстренько и ушли)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саратов
из роддома забирал муж и мои родители с сестрой.попили чаю с тортиком.родители уехали домой.потом свекр пришел тоже чай попил и ушел. Никакого застолья.меня 6 дней в роддоме держали.ни до чего было. Все ушли я в душ сразу.потом покормила сына и спать легла.двое суток отсыпалась, хорошо мужу отпуск дали.помогал очень. 

А изначально свекры тоже говорили " мы отмечать будем.посидим у вас.«еще и хотеди каких то своих друзейпривнсти к нам.котооых ни разу в жизни мы не видели и знать их не знаем..но я сразу четко обозначали что в день выписки никаких посиделок с толпой народа не будет.хотите отмечать? у себя дома пожалуйста

Пожаловаться
Анютка Новикова
Анютка Новикова
Мирон
8 лет
Мария
7 лет
Орехово-Зуево
С роддома встречали только близкие чел 12 примерно фотограф нас пофоткал и мы поехали домой

Никакого чаепития и посиделок не было

7 дней в роддоме лежала швы все болела ходить не могла. Хотела приехать домой и лечь на любимую кровать и подушку

Когда сыну было полтора мес мы его крестили и вот тогда всех родственников собрали дома все посидели хорошо

Считаю что зависит от того как мамочка себя чувствует если норм и готова всех терпеть грубо говоря тогда можно дома собрать




Пожаловаться
Люша Бадуська
Люша Бадуська
Ульяна
18 лет
София
11 лет
Тверь

ой, мне бы быстрее оттуда сбежать и все))) У меня у мужа и дочки разница в 2 недели. Мы привыкли к друг другу, по обжились и отметили все вместе-ее рождение и ее его 26 лет)))

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

после родов посмотрите по самочувствию, может вы так устанете и вообще не захотите гостей дома видеть, пусть муж им так и скажет, организуют застолье у себя дома)) не знаю, как у меня будет, но я бы хотела, чтобы меня забрали из роддома муж с родителями, потом бы мы у нас попили чай и все по домам и ко мне не ходили до месяца))) правда вряд ли так получится, потому что мои живут в другом городе, если приедут, то остановятся естественно у нас, а квартира у нас пока однокомнатная.

Пожаловаться
Марина Малахова
Марина Малахова
Москва

Слезы радости были)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Пусть свекры отмечают где-то от вас подальше. раз им хочется))

У меня на выписке были родители, свекры и бабушка моя с дедом. И ещё моя подруга с семьей. Мужа не было :( Заболел и дома нас ждал

Подруга с семьей сразу уехали после рд.

С остальными приехали домой, мы с дочкой в комнате в основном были, муж полуздоровый в другой комнате, а родители, свекры и бабушка с дедом немнгожко выпили и чаю попили, 1-2 часа посидели — поболтали(нас не трогая особо) и уехали.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
только родители мои остались (мы пока у них живем)



Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
9 лет
Самара
С первыми детьми все было спокойно, забрали привезли домой и все) а теперь покой нам только сниться, мне всё равно придут к нам или нет, всё равно дур дом вечный от детей ) и еще в этот раз кормит не буду, поэтому после выписки выпью вина)) а отосплюсь в РД)
Пожаловаться
Alena
Alena
Елизавета
8 лет
Иркутск

Все зависит от самочувствия. Я ощущала себя убитой- куча швов, молока пришло много- сил у самой не было сцеживать, т.ч. муж помогал в роддоме. Это позже я узнала о молокоотсосе, анализы у меня плохие- неделя в роддоме меня добила( и под свою ответственность я домой уехала). Ничего не хотела- только отдыхать, пока мама и супруг нянчились. В те времена я одна с ребенком была в палате, а при этом у меня температура и прочие прелести… Эта неделя в роддоме мне месяцем показалась А подруга рожала недавно- у нее все нормально, 3 дня и выписка. Их с дочей и друзья, и родственники встречали. Часок дома посидели и уехали.

Пожаловаться
Даша Ворошилова
Даша Ворошилова
Красноярск
У нас даже вопроса такого не стоит. Заедем домой, может чая с тортиком попьют (я вряд ли буду) да на малыша посмотрят повнимательнее. Я считаю это не гигиенично младенца по рукам давать в первые дни после родов, мало ли какие бацилы на родственниках сидят. 

Я хочу месяц отметить, позвать близких, еды вкусной заказать и нормально посидеть. 

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Реутов
Приехал муж с мамой с шарами и цветами. Дома мама с мужем по бокалу вина и все. Ятакая уставшая была. Гоните вы всех гостей пока метлой. Те более детям спец. 40 дней дается чтобы привыкнуть к окруж. Среде да и вы после родов «сырая» как говорится. Тоже в себя приходите и к малышу привыкайте. 



Пожаловаться
светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
10 лет
Мытищи

у нас оба раза папа и бабушки забирали нас.дома они первый раз посидели чай на кухни они по пили и все.весь праздник был капельку позже

Пожаловаться
Карина
Карина
Кира
9 лет
Актау

муж был на вахте, приехала мама, было лето середина, жара не выносимая, я маме сказала чтоб быстрее ехала и мне одежду не брала потому что я так хотела уйти оттуда побыстрее, меня в 10 утра выперли из палаты с пакетами и ребенком на руках(при том что я не могла стоять с ногой проблемы были, но им срать)мама приехала к часу, зашла в передевалку там где одевают малыша, я сразу ушла в машину в тапочках, вот и вся моя первая выписка))

Пожаловаться
Дилара Гельмутдинова
Дилара Гельмутдинова
Линар
10 лет
Ясмина
8 лет
Уфа

в 1 раз забрали нас свекровь, муж и брат его, ни сидели ни чего. мои были на работе не смогли прийти, хоть и жили с моими.

в 2 раз муж, мои родители (в этот раз на работу заранее предупредили начальств, что как рожу уйдут в отгул, так и сделали)и все, его родичи в саду были(огород важнее было наверно) мы посидели чай попили, поели и все.

ну а в 3 раз надо наверно всех собрать моих и свекровь со свекром

чтоб точку поставить. получилось как то баш на баш

Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
8 лет
Конфетка
7 лет
Мытищи

Были мои родители (родители мужа живут оч далеко в др городе). Приехали домой, мама накрыла стол, привезла, что приготовила, посидели чуть чуть и они поехали. Тихо, спокойно, по семейному

Показать ещё