А вам слабо принять роды по инструкции с YouTube?

Все таки Интернет – великая вещь:)). Еще раз убедилась в этом когда прочитала новость о том, что обычный британец, не имеющий никакого медицинского образования, научился по видеоинструкции с YouTube принимать роды. То, что некоторые отважные мужчины решаются на просмотр таких роликов я уже считаю небольшим чудом (все таки они существа очень нежные и ранимые)А вам слабо принять роды по инструкции с YouTube?

 А вам слабо принять роды по инструкции с YouTube?

Но теперь все по порядку:))

Был поздний вечер и жена Марка Стивенса почувствовала некий дискомфорт. Знаете это когда сами схватки еще вроде не начались – а как то все не так… Пожаловалась она мужу и спокойно легла спать, благо еще ничего не болело. Муж естественно весь на нервах уснуть не смог и полез в Интернет. Как видно решил поточнее ждать, что это такое. Жена и раньше собиралась рожать дома, поэтому вроде как морально он уже был готов, но  думал что само событие пройдет немного мимо него – должна была приехать акушерка.

Но все получилось совсем не так:)) Дальше рассказывают участники событий:)

«Я проснулась и заметила, что у меня происходят схватки с интервалами в пять минут. Я разбудила Марка и мы позвонили акушерке. Они были очень заняты и не могли приехать к нам домой, так что посоветовали вызвать скорую помощь. Но роды начались до приезда скорой»

«Видео дало мне душевное спокойствие. Я и так думал, что справлюсь, но видео все очень упростило», – отметил счастливый папа. А вам слабо принять роды по инструкции с YouTube?

«Это наш четвертый ребенок. Во время всех предыдущих родов я был рядом со своей женой, находясь у ее изголовья, но теперь я могу еще и принимать роды сам», – гордо добавил он.

Во время родов Стивенс поддерживал телефонную связь с акушеркой и рассказывал ей о ходе процесса. Он сказал, что не испытывал паники и сохранял спокойствие. После родов инженер отвез свою жену и новорожденного сына Гэбриэла в Королевский госпиталь Корнуолла.

Вот такие пироги:)), Девочки а вы своих мужей не хотите подготовить? вдруг понадобиться?:)) Я так решила выбрать несколько видео и своему прокрутить. А вдруг:))


Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
14 лет
Тверь
9144082
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
6 лет
Магнитогорск
Ох не знаю смог бы мой или нет. Ну скоро я его начну готовить, покажу видюхи всякие, пока без подробностей. Идём рожать вместе, так что по любому надо подготовить
Пожаловаться
Женечка Волкова
Женечка Волкова
Александр
9 лет
Санкт-Петербург
У меня папа в открытом море у поварихи роды  принимал, причем преждевременные. И детское место пришлось отрывать, т.к. само не отходило. Только было это уже очень давно, лет 20 назад. Без всякого видео, только с краткими инструкциями по телефону. Врачи прилетели на вертолете, забрали мать, дитя и плаценту в тазике.
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Москва
Девочки, вы не патриотки:) Недавно видела сюжет в вечерних новостях первого канала, так там наш обычный русский мужчина принял стремительные роды у жены с помощью инструкций врача скорой по телефону. А вы говорите, видео.



Пожаловаться
 Эрика
Эрика
Аликанте
Вот так всегда, как британец – так честь ему и хвала на весь мир, а про наших и не знают. Мой знакомый принял роды у жены безо всякого интернета и советов акушерки. Предистория оч похожа – начались стремительные роды (третий малыш) в час ночи они проснулись, а в три уже с малышом были))) Дело в том, что они живут далеко за городом и никакая скорая бы до них не добралась. а утром они сами в больницу поехали.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
14 лет
Москва

Ой. а мой боится даже видео смотреть!!!!И уж к родам  я его не подпущу...

Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва

Если бы это были вторые как минимум роды и не двойня, то может быть и стоило подготовить мужа к такому ответственному шагу. Но для нас все впервые, и благо роддом близко. Если будет нужно, муж конечно сделает ВСЕ возможное, но у каждого должны быть свои обязанности, для родов есть роддома и акушерки.
А женщина из статьи должна была понять что рожать скоро, в четвёртый раз как ни как, а она спать пошла!

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

Резонно)) мой возьмет себя в руки в экстренной ситуации, но потом будет долго трясти)))

А у маминой подруги, когда схватки начались, упал в обморок))))




Пожаловаться
Мария
Мария
21н
Челябинск
а мой был бы рад принять роды дома, но я боюсь брать такую ответственость, мало ли что, тем более что врач знакомая, с которой рожать собираемся, вторую с ней рожали, умница врач. в идеале я б поехала в роддом, родила и домой через часок другой, лежть там совсем не хочется. 
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
16 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск

Судя по активному участию в прошлых родах, мой не растеряется.

 

Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
18 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
Если прижмет, как говорится, примет и роды. правда, когда я ему позвонила через 2.5 часа после того, как уехала в роддом, и поздравила с дочерью, он был в шоке «КАК УЖЕ???»
А вчера говорит: «ты когда позвонила, я мысленно подумал: со следующим надо будет пораньit отправлять!» КАКОВО?
Пожаловаться
Lalou
Lalou
Москва
Молодец Мужчина! Я думаю нашим товарищам жизни надо показывать разные видео, чтобы если что экстренно случится, в обморок не падали.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
19 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
мой дома в шоке был, когда с третьей схватки начались, даже такси вызвать не смог, да началось раньше времени и в полпятого утра.Пришлось одной на такси в роддом ехать, муж дома с детьми остался, позвонила ему уже в полвосьмого и поздравила с дочкой.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
А мой наверное про роды знает всё!!! У нас дома полно учебников по акушерству и гинекологии, спокойно разбирается во многих вопрсах. Но – это не гордость! просто так получилось, что это моя профессия! И муж в своё время активно этим интересовался! Вот и всё! Но думаю некоторые папочки всё-таки способны на такое. Сколько случаев в жизни было, что скорая задерживается и бедно-бледный папа по инструкции с телефона принимает роды! И ничего удачно!!!
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
15 лет
Кириши
Мой на такой геройский поступок не готов был. Только если бы выхода не было!