Вопрос кесарятам. Вот думаю, правильно ли я поступила. Нужен совет и ваш жизненный опыт. И мнение.

Съездила в родильный дом. Записали меня на операцию.

Политика род дома заключается в том, что кесарят планово на 39 неделе. Стараются даже ближе к 40-ой.

Записали меня на срок 39 недель и 5 дней в итоге.

А теперь вот думаю — может, нужно было сказать что плод крупный и попросить ровно на 39 неделек?

Про то, что ребенок опережает развитие на 2 недели — она сказала что все спокойно, скорее всего, доносишь. Но вот про вес и узи… я не уточнила.

В случае, если начнется раньше — я приеду к ним своим ходом.

Вот, теперь переживаю. Правильно ли я сделала.


Рубрика УЗИ
Alraune
Alraune
Санкт-Петербург
034741
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
маргарита юджер
маргарита юджер
Омэр
7 лет
Манавгат
а что когда записуют на определенный срок все анализы и тесты с ваших слов? разве они не делали узи чтоб определить оптимальный день?
Пожаловаться
Настюшечка
Настюшечка
Люберцы
Как правило, первое узи дает самую точную пдр. У меня так и было. А дату последних мес с моих слов, как и длину цикла))) лично мне не делали никаких узи, дату кс назнаяили по советской табличке, ориентированной на 28ми дневный цикл. У меня же цикл короткий, 21 день.
Пожаловаться
маргарита юджер
маргарита юджер
Омэр
7 лет
Манавгат

ну а вообще посмотреть размер плода уровень развития на данном этапе врач не захотел?

а на счет пдр это точно самый точный это первое узи......

Пожаловаться
Настюшечка
Настюшечка
Люберцы
Неа, а я глупая была и не настояла! Политика рд такая, что надо кс назначать по 28ми дневному циклу… Ну и в результате почти все пксники приезжают экстренно. И роддому хорошо, лишние места не выделяют. И большинство рожениц заранее ложиться не хочет. И считается, что для ребенка лучше.

Только вот мне из-за этого матку чуть не удалили… А если б раньше легла и сдала анализы и кровь с плазмой свою, может быть, этого бы можно было избежать!

Пожаловаться
маргарита юджер
маргарита юджер
Омэр
7 лет
Манавгат
я просто сейчас посмотрела что вы с России у вас за всю беременность 3 плановых узи… просто в Турции при каждом приеме делают узи и ктг это как минимум раз в месяц а последний месяц так каждую неделю… хотя бы ктг… и уже по состоянию развития смотрят когда назначать кому то на 37 кому то на 41 все по-разному так как первое узи по-моему в 12 недель дети все одинаковые потом уже начинает влиять гены питание и здоровье матери на развитие не зря же кто-то 2500кг в 40 недель рожает а кто-то 38 недель 4500...

Пожаловаться
Alraune
Alraune
Санкт-Петербург

Наоборот как раз. На даты по узи и пдр по узи — не ориентировались)))

Там другая система. Мол, когда ребенок захочет — сам родится.

Пожаловаться
Настюшечка
Настюшечка
Люберцы
Ой, мне назначили кс на три дня позже, чем по узи было. В итоге в пдр по узи отошли воды и сделали экс. Жалею, что не легла раньше, тк в таком бы случае сдала бы свою кровь и плазму перед операцией, а мне из-за осложнений переливали донорскую, потом куча антибиотиков, не совместимых с гв.
Пожаловаться
Alraune
Alraune
Санкт-Петербург

сочувствую. Но мы же не можем ничего предсказать

Пожаловаться
Настюшечка
Настюшечка
Люберцы
Ничего страшного, в итоге все хорошо оказалось! Меня просто взбесили врачи, которые ориентируются на советскую методику подсчета пдр, не учитывая длину цикла и овуляцию!
Пожаловаться
Alraune
Alraune
Санкт-Петербург

+

У меня вообще ранняя О. Получается что сразу после мес-х зачали.

Если судить по результатам узи.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург

ой, мне пдр переносили, в итоге на 2 недели до пдр поставили роды. а родила в 41 неделю и очень некрупного ребенка — 3120.




Пожаловаться
Вика
Вика
Днепропетровск

не стоит переживать и опережать события, если все спокойно пусть дитя дозревает, даже если родовая деят. начнется раньше ничего страшного тебя сразу прокесарят, уже все же обговорено, наслаждайся последними днями своим пузиком)))) потом только будеш вспоминать смотря на свое дитятко)))) меня прокесерерили экстренно на сроке 38 н.5 дн. после отхождения вод и 8 час. схваток

Пожаловаться
Евгения Злобина
Евгения Злобина
Новосибирск

ну то что ребенок маленько опережает в развитии это нормально… срок то ставят не совсем точно… Если у вас малыш раньше попросится на волю просто приедите и вам экстренное кс сделают… Так что все отлично… продолжайте наслаждаться подготовками к встрече с дитем… отсыпайтесь… потом с этим будет сложновато. Удачи вам

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород
Меня в 38 кесарили, мы с врачом решили на праздники не оставлять — дежурный персонал, неизвестно что на дорогах, и т.д. — у меня срок был 10 января, кс сделали 27 декабря, чему очень рада. Мое мнение, если переживаете, лучше пораньше договориться.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Батайск

если начнетсч раньше они делают укол замедляющий схватки(у нас по крайней мере) но у нас и плановое назначают 38-39 нед.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Батайск
после укола делают операцию.



Пожаловаться
Sibel
Sibel
Аланья

planovoe ks delayut za 10 dney do sroka

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владикавказ
врачу виднее, я тоже рвалась поскорей на кс, но сделали когда врач решила что готов малыш. По узи смотрели зрелость лёгких, ядро окостенения, у мальчиков ещё кое что проверяют )
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полиночка
11 лет
Чита

все правильно сделала, если схватки начнутся приедешь и раньше КС сделают)

Пожаловаться
МамулькаКрасотулька
МамулькаКрасотулька
Полина
13 лет
Самара

меня прокесарили экстренно после 4 часов схваток(оно пановое было, доча тоже КС)

Пожаловаться
Alraune
Alraune
Санкт-Петербург

А как шовчик на матке? горизонтальный и на животе?

Пожаловаться
МамулькаКрасотулька
МамулькаКрасотулька
Полина
13 лет
Самара

горизонтальные)




Пожаловаться
Ехидна
Ехидна
Ольга
11 лет
Мишастик
9 лет
Химки

это лучше, чем раньше, меня с малой в 37,5 резали, я переживала, что будут осложнения

Пожаловаться
Мария Просто
Мария Просто
Мира
8 месяцев

будет ЭКС. как у меня было. приехала раньше. родила на 37 недели

Пожаловаться
Alraune
Alraune
Санкт-Петербург

А шов вертикальный?

Пожаловаться
Мария Просто
Мария Просто
Мира
8 месяцев

да. и его не видно вообще.

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
все будет норм) если раньше начнется — раньше и сделают, приедете
Пожаловаться
Ленуля Баканова
Ленуля Баканова
Даниилсюрпрайздлянас
24 года
Матвейподаренецнаш
20 лет
Лисицасестрица
12 лет
Сергиевск

конечно-правильно)политику роддома поддерживаю-у самой 4 кс

Показать ещё