Мне рожать страшно🙄😳

Девочки хорошие мои, помогите настроиться? Расскажите поо свои роды кто легко родил? Может у кого то есть свой способ настроиться на роды? Что то с каждым днём страшнее) каждый раз кольнёт, думаю хоть бы не сейчас😅😅😅 как кольнёт сразу трусихой становлюсь😅


tasamoya
tasamoya
Каролина
5 лет
Красноярск
045507
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Годунова
Анна Годунова
Могилев

Я скажу так, у меня роды будут первые, я тоже боялась и боюсь.поймите во-первых что это не избежно, само собой там ничего не рассосётся) а чтобы появилось больше уверенности и пропал немножко страх, сделайте как я: я составила список тех вещей которые наконец смогу делать после родов)напишите и себе такой список) вот например: можно будет спать на животе( если ер), лежать в ванне, носить уже каблуки и ТП.для каждой этот список может быть индивидуален)

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Ярцево

Боялась сильно, особенно когда стимулировали и я точно знала, что я вот вот да рожу. Я очень боялась клизмы ??? когда уже пошли схватки, страх испарился. Там не до страха, хочешь, чтобы просто уже все закончилось) как родила, так все, хоть за вторым иди)

Пожаловаться
tasamoya
tasamoya
Каролина
5 лет
Красноярск

Я боюсь ещё осмотра в роддоме и клизмы тоже) говорят осмотр в роддоме больно делают(

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Ярцево
tasamoya 

Не больно, не приятно скорее) Потому что проверяют раскрытие, мало приятного, но не больно. Больно, когда уже схватка, у тебя там раскрытие 5-6 пальцев, а они еще лезут и стимулируют. Это больно

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

У меня начала болеть поясница сначала, но не сильно. То утихнет боль, то снова начнётся. Потом боль посильнее была немного. Потом, когда по маленькому в туалет пошла, были коричневатые выделения.Потом когда легла, немного водички из меня вылилось ? я поняла, что схватки. Но при этом, перед тем как ехать в больницу, я посидела с мужем и сестрой, попила чай, настраивала их на спокойствие ? потом мы поехали в больницу, там пока с документами разобрались, пока согласие на прививки ребёнку написала. Потом меня осматривали на кресле, потом на час кгт, потом клизма, потом прокол пузыря, ии схватки сильные начались, режущие боли были в пояснице. Это где-то 12ч ночи было. Все врачи в больнице уже спали и оставили меня одну в родильном зале?лежать я не могла, боли сильнее становились. Ходить терпимо было. Потом медсестра заставляла меня спать, чтоб сил набраться, я ей пыталась донести, что я не могу лежать. Мне поставили укол обезболивающий. То, что боль стала меньше-не скажу, но то, что я в облаках от него летала и была просто слаба, обессилена, меня вырубало спать, кружилась голова ?и в 2:50 я начала чувствовать, что ребёнок лезет ? ещё чувствовала будто она в животе проталкивается? я прошла к врачу, говорю «из меня ребёнок лезет»? на протяжении всего времени схваток у меня было мноооого крови-но врач сказала, что это остатки выходят. Ну так вот, потом мы пошли в родильный зал(3ночи)и я начала рожать, тут уже поясница не болела, а я чувствовала что из меня вылазит дочка, и ощущение было, что, извините за подробности, какаешь))) и когда я тужилась, врач говорила «какай какай какай»?? было немного больно, когда головка вылазила. В 3:15 родила ) все терпимо и не страшно ? разрывов не было никаких?? сразу же, как малышка вылезла, обо всем забыла, про боль эту )и после родов сил было полно ?

Пожаловаться
tasamoya
tasamoya
Каролина
5 лет
Красноярск

Спасибо за вашу историю?❤️ вселяет надежду что не все так страшно)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
tasamoya 

Не страшно) никто бы тогда не планировал детей если бы все настолько больно было) да и во время схваток, забудете о страхе))




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мирослава
3 года
Оленегорск

Ну я не боялась рожать, но когда начались резко схватки я испугалась. Честно сказать щас вспоминая я бы боялась схваток… но это лично я… у всех все по разному… я думаю больше боязнь у вас из за неожиданности потому что незнаешь что и как все будет происходить. Лучше не думать… лучше думайте о том что скоро увидите это чудо маленькое… все будет хорошо)))

Пожаловаться
tasamoya
tasamoya
Каролина
5 лет
Красноярск

Спасибо??❤️

Пожаловаться
Алена
Алена
Северодвинск

Меня страх охватил недели 3-2 назад, теперь уже всё ушло, осталось только ожидание)Скорее бы уже увидеться, жду не дождусь

Пожаловаться
Nochkalina
Nochkalina
Казань

Я вот вроде пока тоже не боюсь ?
Посмотрим, что будет на вашем сроке) ну или ближе к дню Х)

Пожаловаться
tasamoya
tasamoya
Каролина
5 лет
Красноярск

Тоже не боялась) начала бояться прям наверное недели полторы назад)

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Кальяри

Я родила легко✋ и быстро? и скажу что мне даже понравилось, каждый день вспоминаю этот момент☺️ писала историю родов, можешь посмотреть, тут долго писать?

Пожаловаться
tasamoya
tasamoya
Каролина
5 лет
Красноярск

Спасибо)




Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Миша
4 года
Тамбов

Настроилась, рожу легко, быстро. В родовую шла, от себя не ожидала, что буду так спокойна. Но трясло)) не орала, дышала, родила за 2ч 10 минут) девочка, легла на мою койку как узнала. Говори "мне б её настрой" родила за 3ч))

Пожаловаться
tasamoya
tasamoya
Каролина
5 лет
Красноярск

Классно так❤️?? тоже так хочу)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анталия

Я! Вообще ничего не читала и не думала про роды. Относилась к этому как к освобождению ?

Пожаловаться
tasamoya
tasamoya
Каролина
5 лет
Красноярск

Я пару недель назад была настроена) а сейчас боюсь☺️

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анталия
tasamoya 

В любом случае назад дороги нет ? роды не так страшны как колики, например ?

Пожаловаться
Милана
Милана
Астрахань

Вы не одна такая ?

Пожаловаться
Асечка
Асечка
Пупс
3 года
Казань

Я тоже боялась, но как все началось, я успокоилась, самое главно слушайте врача, дышите как говорит врач, во время потуг, когд тужитесь не больно) удачи вам и здорового малыша)

Пожаловаться
tasamoya
tasamoya
Каролина
5 лет
Красноярск

Спасибо??❤️




Пожаловаться
Афинская
Афинская
Печенюшка
2 года

Подумайте о том, что беременными ещё никто не оставался, и что все очень быстро забывается, и у вас приближается большой праздник-день, когда вы увидите самое прекрасное создание на свете!!! Это счастье! Долой совковое мышление, вас ждет чудо, которое вот-вот появится на свет!

Пожаловаться
tasamoya
tasamoya
Каролина
5 лет
Красноярск

Спасибо?❤️??

Пожаловаться
Ника
Ника
Ростов-на-Дону

Я ужасно боялась, но когда этот процесс пошёл уже было так пофиг, быстрее родить хотелось ?

Пожаловаться
tasamoya
tasamoya
Каролина
5 лет
Красноярск

???

Пожаловаться
Ника
Ника
Ростов-на-Дону
tasamoya 

Единственное у меня восстановление тяжелое было пипец?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

в родах совсем не страшно:) клянусь. Наоборот расслабление наступает:)

Пожаловаться
tasamoya
tasamoya
Каролина
5 лет
Красноярск

Интнресно?спасибо)

Пожаловаться
МамаДжентльмена
МамаДжентльмена
Москва

Про свои рассказывать не буду, но на роды я шла в припрыжку, в прямом смысле этого слова. Были конечно тяжёлые, но до сих пор не пойму: чего там нужно боятся то? ?

Пожаловаться
tasamoya
tasamoya
Каролина
5 лет
Красноярск

Надеюсь и у меня все легко пройдёт)

Показать ещё