анализ наших вещей — что пригодилось, что нет!!!

Решила провести ревизию вещей, которые покупали и которые дарили =)


Начну с  купленных нами  =)


большие вещи:

  • кроватка за 4000  — очень рада, что недорогая! стоит на колесиках — никакое укачивание не нужно… может быть пока что =)
  • матрас  кокос+латекс из ДМ,  бортики  из ИКЕА — всем довольны
  • простынка  на резинке из ИКЕА — чудо вещь =) А одеяла пока не пригодились! Если надо — флисовым пледом укрываю
  • комод+пеленальный  из ДМ за 4000 — довольны =) в ящики сложила одежду на сейчас, постельное и пеленки. Пеленалку потом открутим — будет просто комод!
  • матрас в коляску  — не пригодился! Были куплены две овечьих подушки нам с мужем, наволочки от них овечкой вверх постелила в коляску — очень хорошо и тепло!
  • ночник  — очень нужен! Горит каждую ночь! Сама всегда боялась спать в темноте = ))) Но сейчас он помогает вставать спокойно к Тёмке, да и если он просыпается, то разглядывает тени вокруг =)
  • мобиль  — Тёмке нравится! Жалко только, что не крутится и без пульта… но заранее не подумала, что это будет надо… денег пожалела=(
  • матрасик на пеленалку  — не нужен! Мама отдала мое тонкое одеяло детское — свернули его и получилась не сильно мягкая, но и не деревянная поверхность пеленалки!

мелочи:

  • спальный мешок  — не пригодился!
  • контейнеры для пеленального столика из ИКЕА  — очень мне удобны — там лежат памперсы и одноразовые пеленки
  • полотенце-уголок  — нужная вещь! Хотя можно и обычное полотенце, пока маленький малыш!
  • пеленки  — несомненно нужны, хоть мы и в памперсах! в поликлинику, на пеленалку, на нашу кровать, в его кроватку, после подмытия попки забирать.
  • дневничок для малыша  — стоит пока что не заполненный
  • ковшик поливать в ванне  — нам нужен — каждое мытье в конце обливаем его с головы до ног!
  • губка-мочалка  — купили недавно — раз в неделю моемся с ней.
  • пустышки  — спасение мое =)))) Но из всего купленного ассортимента подошли только обычные за 15 рублей =)
  • круг для ванны  — нравится!
  • пеленки одноразовые  — очень нужны оказались! У меня 30*60см! и в поликлинику и на пеленалку и нам на кровать и в гости — чудо!
  • бутылочки Tupperware  — оооочень мне нравятся! в них можно регулировать скорость сосания смеси/воды — т.е. быстрее будет сосаться или тяжко, как из груди!
  • погремушки звенящие и хрустящие  — Tiny love и Gulliver — и мне, и Тёме нравятся! Гремит ими, уже трогать начал — там разные ткани используются!
  • погремушка обычная в руку  — рублей за 20 хороша!
  • кармашки на стену из ИКЕА  — мне нравятся!

аптечка и гигиена:

  • детский крем  — используем обычный для газоотводки, а нежный для массажа
  • крем под подгузник  — даже не стала покупать
  • присыпка  — только ей под памперсы пользуемся
  • шампунь  — пока стоит
  • пенка для мытья  — ей моем и голову, и тело
  • масло  — не покупала
  • мыло  детское  — сами им руки моем
  • мыло детское жидкое  — моем попку
  • влсалфетки  — очень нужны, поскольку каждый раз мыть попу не получается — у нас колонка =(
  • ватные  палочки  — чистим носик и ушки… палочки у нас обычные преобычные!
  • ножницы  с  закругленными  кончиками  — удобно подстригать ногтики
  • марганцовка  — не пригодилась
  • травки  — купаемся в череде и в ромашке. понравились травки в пакетиках!
  • градусник  для  воды  — нужен
  • градусник для дома  — нужен
  • пипетки  — для лекарств и водички пригодились
  • газоотводка  — ооооочень спасала и спасает щас
  • спринцовка  — не пригодилась! из носика сопельки вытягиваем аспиратором отривин
  • бепантен  — мазала грудь, а щас щечки Тёме мажу
  • цинковая мазь  — мажем прыщички

ОДЕЖДА:


носим все подаренное! Ибо сама я 56 размера купила очень мало! А мы и щас в 2 месяца в некоторые 56 вещи влезаем =)


Носим: колготочки, носочки, бодики (с коротким и длинным рукавом), слипы!


Из подаренного:

  • ванночка маленькая  — один раз в ней купались и переселились в большую — удобнее и мнооого места для плавания!
  • коляска трансформер  — валяется на шкафу. Купили б/у пег перего =))))
  • эрго-рюкзак  — пока что лежит… но доверия мне не внушает!
  • слинг  на кольцах — все никак не попробую!
  • развивающий коврик tiny love  — очень очень мне нравится!!!!!
  • зимний меховой конверт  — пока еще не пробовали =)
  • куууууча огромная одежды  аж до 2-3х лет =))) Лежит настиранная и наглаженная по пакетикам — ждет своего часа =)


Вот как-то так =)))

анализ наших вещей — что пригодилось, что нет!!!


Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
0311256
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Стоцкая
Анастасия Стоцкая
Петрозаводск
Я и не знала что у Tupperware есть бутылочки, всегда думала, что только посуда у них!)))А сколько стоит?
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
1100 по-моему! На сайте можно каталог полистать =) Там бутылочка и вся детская коллекция! У меня она вся есть, но пока ждет своего часа =) Только ложечкой пользуемся — лекарство пить =)
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск
у нас все, как у вас) можно и не составлять список))) единственное — колонку мы поменяли на автоматическую — ооочень удобно!!! и подмывать чаще можно)
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
а я городе мы смотрели — в общем все надо спичками зажигать =(
а хочется, чтобы поставил температуру нужную и вода сама нагреется =)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск
да, у нас такая. поищите получше, должны быть!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск
+1 у нас нева, тоже хорошая. да полно их в магазинах специализированных… только надо магазин найти)
Пожаловаться
Елена
Елена
Симферополь
Я накупила штанишек и распашонок мне вообще не пригодились не удобно((( Мне очень понравились боди, слипы!!!
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
вот у меня все распашонки и ползуны лежат без дела!!! не писала просто про это! Хорошо, что большая часть — подаренные, а не мои!
Пожаловаться
Елена
Елена
Симферополь
Для нас оказались бесполезны! В следующий раз не буду покупать



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кристина
8 лет
Одинцово
Тань. все таки купили коляску) помню как тебе трансформер не нравилась)

а в каких ситуациях газоотводку используете? вот иногда так орет малой… я думаю может гаазоотводную трубочку купить вставлять когда сильно орет.

мы тоже пока 56 размер носим) а кремом под подгузник пользуемся джонсонс. он убирает покраснения и прыщике на попке
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
мама с мужем купили, пока я в роддоме лежала =) бежевую как я и хотела!!!!

делали в первый раз, когда он пару дней не какал! а сейчас уже смотрим — денек не покакал и животик твердый, плачет — значит трубочку =)))

а у нас, ттт, без прыщиков и красноты! У меня все из косметики джонсонс =)
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
да думаю, что не надо, если пукает и какает сам — она все-таки раздражает кишульки =(

а я только присыпкой! Стоит еще фиолетовая присыпка — потом попробую ее =)) а крем пробовала ушастый нянь от раздражения — только наоборот появились прыщики… перестала — они пропали!

ну у нас подгузы хаггис!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кристина
8 лет
Одинцово
и как вам они? у нас памперсы
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
мне очень нравятся! Даже без всего под них, ттт, нет красного!
Пожаловаться
Fasoluwka
Fasoluwka
Екатеринбург
а я сразу много всего не покупаю) брала навирост до 5ти месяцев одежды хватит потом по магазинам!
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
так у меня своей и немного, зато подарили мама не горюй сколько =)))) ну я особо и не горюю — вся одежда обалденного качества!
Пожаловаться
Fasoluwka
Fasoluwka
Екатеринбург
подарки конечно хорошо, а если хорошего качество, то вообще супер! просто я терпеть не могу когда шкафы забиты вещами. одежда которые нам сейчас малы собрала в пакеты, выбрасывать жалко почти все новое.
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
я купила ящик для игрушек — буду туда складывать одежду не нужную, потом переложу во что-нибудь большое, а ящики в детскую поставим =)
Пожаловаться
Fasoluwka
Fasoluwka
Екатеринбург
тоже идея=)  но я такая вредина этому ящику тоже место не найду
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
ну пока у меня ящик с игрушками и ящик с одеждой стоят прямо у кроватки — они яркие такие =)

А потом-то уже большую коробку уберу на антресоли. А кладовки у вас нет? ;)
Пожаловаться
Fasoluwka
Fasoluwka
Екатеринбург
неа, нету) у нас один большой шкаф в коридоре, я бы даже сказала комната, а не шкаф))) там полки и тумба большая=))
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
вот туда и пихай =))) у меня щас в комоде один ящик отдан под большие нам вещи — все лежат в пакетах спрессованные без воздуха — так ящик битком =)))
Пожаловаться
Fasoluwka
Fasoluwka
Екатеринбург
там тоже много вещей ппц!!! сколько у тебя комнат?)) у нас одна((
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
ну у нас 2 конечно, но у меня в ту, где все хранится — где и спим, и живем — накуплено аж 4 комода =)))
Пожаловаться
Fasoluwka
Fasoluwka
Екатеринбург
)))
Пожаловаться
Нина
Нина
Челябинск
Нам кроватка пока не понадобилась, доча с нами спит. Одежды тоже очень много надовали, я довольна.
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
Мой днем в кроватке лежит, и ночью до кормления там спит.
Пожаловаться
Нина
Нина
Челябинск
а мне лень по ночам вставать, так сунул титьку и спишь))))
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
ну мы после 4х часов спим вместе =)