Я хочу, чтобы все знали! Пусть мой опыт кому-то поможет! коляска Капелла 901 Сибирь

Достоинства: Высокая посадка, большой капюшон до бампера со встроенной москиткой, большие надувные колеса, удобное сложение, хорошая комплектация (дождевик, насос, отстегивающаяся теплая накидка, съемный матрасик), большая высоко поднятая корзина, легко входит в пассажирский лифт.

Недостатки: неустойчивая, все время норовит завалиться набок!

— тяжело заезжать на бордюры, надо с силой давить на ручку, чтобы приподнялось переднее колесо, а с сидящим у перекладины ребенком это вообще нереально, какой-то неправильный центр тяжести у нее….

-тяжела в управлении, приходится с силой держать обеими руками, чтобы не съехать в кусты.

— короткая ручка, отбила себе ноги о тормоз, а муж с ростом 190 см вообще обплевался, регулировки ручки по высоте нет, она только меняет угол наклона! Ручка люфтит!

-постоянно подспускаются колеса, даже без использования коляски, а на линолеуме остаются темно-желтые пятна, как будто от масла……

-нелепые цветные накладки на ручках.

-не удобное расположение бампера, он поставлен слишком далеко вперед, пока ребенок до него дотянется, уже сползет вниз, т.е. не обеспечивает ни удобство, ни безопасность для ребенка!

-тяжело спускать и поднимать по пандусам из-за трехколесности.

  — «спотыкается» на неровной дороге передним колесом и просто не едет!

-громоздкая, особенно для лета!

-какое то нелепое крепление накидки, не понятно куда она пристегивается, приходится самой изобретать!

-наклон спинки, ребенок все время хочет сесть ровно и сползает, картину ужаса добавляет отсутствие перемычки между ножек, если ребенка не пристегнуть, он тут же сползет на асфальт!

— короткие ремни в поясе, годовалого ребенка в зимнем комбезе можно пристегнуть только, что называется, «на вдохе»!

-широкое просторное сиденье добавляет свой минус-годовалый ребенок в зимнем комбезе болтается в нем, извините за выражение, как сосиска в стакане!

Комментарий: Очень жалеем, что купили именно ее, позарились на комплектацию, большой капюшон, высокую посадку и большие надувные колеса, что для прогулок вообщем то редкость, да и отзывы были в инете довольно хорошие!  Она реально заваливается на бок при малейшем неосторожном повороте или нажатии на бампер с боку!!! Как мне пояснили, такая неустойчивость из-за разного диаметра колес- передних и задних. Она не предназначена для езды с застопоренным колесом, т.к. становится просто неповоротной бандурой, а на неровной дороге, в том числе заснеженной, не едет передним колесом, т.к. оно все время норовит встать поперек, в связи с чем надо его стопорить – в результате замкнутый круг! На 3й прогулке отвалилось заднее колесо, отремонтировали, через 2 дня оно лопнуло, купили обычное в магазине, в результате тормоз теперь ставится только с одной стороны!!! Через 6 мес. использования коляску стало уводить влево, причину так и не нашли! Никому не советую, эта коляска не стоит этих денег!!!

 

Я хочу, чтобы все знали! Пусть мой опыт кому-то поможет! коляска Капелла 901 Сибирь

Узнайте больше про детские коляски Капелла


Алена Александровна
Алена Александровна
Артём
5 лет
Кирюха
12 лет
Москва
0233272
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория

Коляску эту вообще я так хотела!!! Купили!!! Вышла первый раз, после люльки, не привычно, всегда я куда то заезжала)))) то влево, то вправо)))) Вышла второй раз, как по маслу, просто надо ручку держать двумя руками, и все))))))А так коляска танк!!! Да, кстати про накидку, когда малая сидит ровно, мы ее застегнули взади на кнопки, но когда я опустила дочку ко сну, накидка вообще не застегнулась… я так поняла, она только когда ребёнок сидит… ( бред) на мой взгляд, минус… А так хорошая !!!

Пожаловаться
Полина Гончарова
Полина Гончарова
Ирина
12 лет
Коломна
ой у меня тоже каппела но кловер такое г… извините… вся гремит… если одеть цехол на ножки ребенок сползает в ней… колеса пластик гремят на ходу и аммортизации не хватает
Пожаловаться
Куся
Куся
Константин
8 лет
Егорьевск
у нас жетем 901) ну не знаю, я тоже читала что ребенок может перевернуть коляску если наклонится в бок. ну так держать же ее нужно, у меня дочка из люльки вылезала только так. я не отпускаю ручку коляски. дочка вот в год и три влезает в зимнем комбезе и на овечьем конверте в ремни безопасности, накидка да, сама думай куда пристегнуть, но есть же куда)) по снегу как танк едет, а если снег глубокий. то любая коляска будет стопориться на снегу. Если разблокировать переднее, то только по асфальту. а по снегу то она и так хорошо поворачивается))) просто немного сильнее надави на ручку той или иной стороны)



Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
у нас Jetem 901 довольная как слон, нет недостатков   совсем у вас явно какой то брак или эта коляска просто на любителя))
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
только не пугайтесь заднего фона у нас кап ремонт)))
Пожаловаться
Алена Александровна
Алена Александровна
Артём
5 лет
Кирюха
12 лет
Москва
везет вам, у вас хоть ремонт идет, а у нас только кое-кто обои каждый день подъедает со стен, зубы видите ли чешутся ))))))))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
наш уже в комнате где новые обои постарался, думала папа будет в шоке а он так спокойно говорит ну и что потом новые будут)))
Пожаловаться
Алена Александровна
Алена Александровна
Артём
5 лет
Кирюха
12 лет
Москва
ооо, мы еще не знаем что такое фломастеры, правда бабушка их уже прикупила на нашу голову!
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
а наш как взрослый ручку держит тремя пальцами)папа говорит ка директор подписывается
Пожаловаться
Юлия Касёпка
Юлия Касёпка
Москва
Сама не в восторге, но вы что-то много минусов написали. Для меня главный то, что спинка не вертикально и ребенок съезжает. К вождению приноровилась. Цветные накладки сняла.
Пожаловаться
Юлия Касёпка
Юлия Касёпка
Москва

Накладки на ручки. Какое они имеют отношение к ребенку?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
11 лет
Екатерина
7 лет
Новосибирск
Девочки скажите, у меня рост 175, будет ли нормально ручка?
Пожаловаться
Алена Александровна
Алена Александровна
Артём
5 лет
Кирюха
12 лет
Москва
у меня 165 частенько ногами бьюсь об нее, а муж 190 см просто сбоку идет и везет 1 рукой ((((((
Пожаловаться
Алена Александровна
Алена Александровна
Артём
5 лет
Кирюха
12 лет
Москва
посмотрите Геоби С780, ее многие хвалят
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
11 лет
Екатерина
7 лет
Новосибирск
Да вот и ее рассматриваю, но что то не знаю, прибило и все капеллу! Что делать теперь???
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
11 лет
Екатерина
7 лет
Новосибирск
Я хочу объемную коляску, т.к сама не маленькая.
Пожаловаться
Алена Александровна
Алена Александровна
Артём
5 лет
Кирюха
12 лет
Москва
раз прибило так берите! может у вас все нормально будет! я высказала только свое личное мнение основанное опять же на моем личном опыте, а оно может координально отличаться от других!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
11 лет
Екатерина
7 лет
Новосибирск
скажите, как вам сама колясочка? + и -.
Пожаловаться
Ватрушка
Ватрушка
Владимир
10 лет
не знаю-не знаю. у меня аналог — жетем призм, год уже ей, довольна, как слон. все качественно сшито, никакого люфта ручки, регулируется по высоте так, как хочешь