Как купать ребенка???(((

Нам 4 месяца почти, мы крупные и активные. Первый месяц купала в маленькой ванночке, не любил, орал.

В месяц переместились в большую ванну и надели круг на шею. Раздолье! Хочешь — туда плыви, хочешь — сюда, хочешь — просто ногами поболтай и маму водой обрызгай.

Но 2-3 недели назад наше счастье закончилоь. Сын вырос из круга, стал пытаться его снимать, вставать в ванне, прыгать на стенки, того гляди голову разобьет и захлебнется(( Попыталась повернуть круг липучками вперед — все равно захлебывается((

По совету одной замечательной бебирушки начала сидеть с малышом вместе в ванне и держать его. Сработало! Поначалу… На третий-четвертый раз стал капризничать, а через неделю орать(((

Потом решила посадить в маленькую ванночку. Что было… Я чуть соседей не затопила и ребенка не угробила — так он вырывался!

Ребенок воду любит! Плавает с радостью, если я стою согнувшись и держу его под грудь. Но я не могу стоять так полчаса, он очень тяжелый, спина отнимается. Я почти в отчаянии. Что делать???

Как купать ребенка???(((


Ксения
Ксения
Ульяновск
0171081
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
такая же фигня пока не сел. держала и кряхтела. оставалась без спины. перетерпеть.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск
спасибо) будем терпеть значит...)
Пожаловаться
ღЖИХАРКАღ
ღЖИХАРКАღ
Андрюшенька
13 лет
Копейск
ни чего) у нас тоже так было. я садилась на ведро и придерживала его. 10 минут вполне хватает) потом сын начал сидеть и я контролировала что бы не завалился и все) удачи)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск
спасибо, попробую ведро)
Пожаловаться
Юля
Юля
Тейково
так есть сиденье, накидать игрух и все
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск
нам рано сидеть еще.



Пожаловаться
Мари
Мари
ангелочек
8 лет
Калуга
мы испробовали все после круга: горку, коврик… спасло нас сиденье. Вы крохи еще, попробуйте горку
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск
не будет лежать, знаю…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Есть стульчики для купания на присосках, мой тоже иногда сидит в таком!
Пожаловаться
Сонечка Ягодная
Сонечка Ягодная
Москва
наверное им рано еще… 3 месяца ведь только
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск
у меня есть) подарили. но нам еще и 4 месяцев нет. да и сомневаюсь я, что он будет спокойно сидеть в нем.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Ой, пардон! Я возраст малыша не учла!
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
Сделайте перерыв, купайте пока просто под душем… Потом купите стульчик для купания..
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск
именно так и сделаю, если не придумаю, как все-таки продолжить купаться…
Пожаловаться
Сонечка Ягодная
Сонечка Ягодная
Москва
на горке не будет лежать, если ее в большую ванну поставить?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск
нет))) без движения не будет лежать, тем более на спине…
Актуальные посты