Цапки-царапки!

У нас такая проблема, все лицо подратое, ногти стригу ей каждые 2-3 дня, а Мила все равно умудряется себя исцарапать, даже бывает до крови, на ночь надеваю царапки, а днем жарко, да и малышка должна ведь свои пальчики изучать, что делать ума не приложу, скажут мать непутевая дитю ногти не стрижет, но это не так.

Наталья Сабецкая
Наталья Сабецкая
Олеся
11 лет
Ангелина
4 года
Нефтекумск
05698
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Виктор
9 лет
Астрахань
А главное правило – на руках состригать кругло, края ведь острые, он ими обычно и царапается, хотя кажется что всю длину состригли.
мне помогало еще пилкой стачивать острое… так вот пальцем проводишь по ногтю, если что-то задевает, то стачиваешь (мягкой пилкой).
я думала что как подрастет будет легче… ниче подобного!
раньше стригла пока он спал… сейчас он от этого просыпается, а стричь надо так же 2-3 дня, а он еще и елозит больше и уже начинает неудовольствие проявлять… так что крепитесь :)) 
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Михаил
8 лет
Брянск
Мы царапки новили первый месяц, но нельзя же в них всегда ходить. А царапаемся тоже, стригу ногти каждые 2-3 дня. Вот не успел нос зажить, сегодня просыпаемся а у нас царапина на всю щеку, ну что поделаешь, думаю пройдет, когда ручками получше научится управлять, маленькая же еще.
Пожаловаться
КАТРУСЯ-спамеров-на-мыло пожалуста-только-на-ТЫ
КАТРУСЯ-спамеров-на-мыло пожалуста-только-на-ТЫ
Денвер
стрежем так же часто… просто перстала нервничать… через некоторое время она поняла что царапанной быть совсем не приятно больше не царапается



Пожаловаться
Чудо Пернатое
Чудо Пернатое
Санкт-Петербург
Царапки мы снимали, так что первый месяц были поцарапанные, потом царапать себя перестал.
Пожаловаться
Елена
Елена
Иван
14 лет
Ханты-Мансийск
я вас понимаю.такая же история