Сколько подгузников мне нужно?

#Источник:  h ttp://www.nappybaby.ru/clauses/

Многие молодые родители сталкиваются с вопросом о нужном количестве подгузников при их покупке. Поэтому давайте разберемся в этом вопросе на основе традиций, здравого смысла, медицинских нормативов и реальной ситуации именно в Вашей семье.

Во-первых, подгузники нужно менять каждые 2-4 часа в зависимости от особенностей Вашего ребенка. Родители, использующие многоразовые подгузники, стараются менять их как можно чаще, в то время как пользователи одноразовых подгузников стараются увеличить время между сменами подгузников (часто в ущерб здоровью ребенка). 

Прежде всего,  нужно понимать, что в одноразовых подгузниках адсорбирующий слой, превращая жидкость в однородный гель, перекрывает наглухо доступ кислорода после намокания. Поэтому менять подгузник (любого вида: одноразовый или многоразовый, любой марки) ребенку желательно после каждого намокания или загрязнения. Отличие только в том, что одноразовый  выбрасывается безвозвратно, а многоразовый неоднократно используется вновь после процесса стирки.

Во-вторых, чтобы рассчитать количество подгузников, нужно учитывать нормы мочеиспускания в сутки согласно возрасту ребенка:

·  5 первых дней не более 5 раз

·  Первые месяцы жизни 20-25 раз

·  Старше 4 месяцев 16-20 раз

·  С 10 месяцев 15-18 раз

·  1,5-3 года около 10 раз

В-третьих, многоразовые тканевые подгузники – это современный удобный и более здоровый вариант традиционных пеленок. Поэтому любой многоразовый подгузник рассчитан на многократное использование и выдерживает от 100 до 300 циклов стирки (в зависимости от производителя и материала). 

В-четвертых, необходимое количество хлопковых трусиков и вкладышей к ним зависит от того, как часто вы их планируете стирать.Обычно детские вещи стираются каждый день.Вот некоторые  разумные оценки  количества многоразовых подгузников, которые вам понадобятся на полгода-год (либо расход одноразовых подгузников в сутки):

Новорожденные  до 4 месяцев  – 20-25  подгузников

Младенец (от 4 до 10  месяцев) –  16-20  подгузников

Малыш  (от 10 месяцев до  незначительного обучения)  – 12-16  подгузников

Ребенок обучающийся ходить на горшок (1,5-3 года) – 6-8 подгузников


В-пятых, если Вы планируете использовать многоразовые трусики, в которых есть возможность несколько раз поменять только вкладыши. В этом случае вам необходимо количество в расчете стирки раз в 1-2 дня:

  • 1 рулон (200 шт) впитывающих одноразовых салфеток
  • 24 вкладыша в подгузник
  • 5-6 непромокаемых трусиков


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:  Возможно, вам понадобится большее или меньшее количество подгузников, в зависимости от ваших потребностей. Важно, чтобы у вас всегда был запас подгузников и вкладышей на время, пока вы будете стирать другие (либо небольшой запас подгузников на всякий случай до покупки необходимого количества). Также Вам понадобиться большее количество подгузников, если Вы не готовы стирать подгузники ежедневно.  

Сколько подгузников мне нужно?


Анастасия
Анастасия
Леонид
11 лет
Пермь
2237777
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана
Кнопа
12 лет
Уфа
3-4, на всякий случай и  только на сон, т.к. не всегда писает во время сна. И не понимаю людей, которые одевают одноразовые подгузы и носят их до по
синения — пока не лопнут
Пожаловаться
София
София
Херсон
фу, не понимаю многоразовых...
стараюсь без памперса подержать как можно дольше… а так по мере наполнения, каждые 3-4 часа так и выходит)ну после покака естественно подмываю и одеваю новый
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Даниил
9 лет
Москва
спасибо)



Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Насчет многоразовых не знаю, но с количеством одноразовых явно преувеличили. ))
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Я не готова заниматься ко всему прочему еще и стиркой-глажкой всяких вкладышей и т.п.)) Пользуемся «по-старинке» одноразовыми. Все довольны)
Пожаловаться
HappyLady
HappyLady
Младшая
6 лет
Пермь
вкладыши гладить и не надо) а стирать в машинке не так уж и тяжело))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Леонид
11 лет
Пермь
я вообще не глажу, достаточно хорошо расправить после стирки. А стирает за меня стиральная машинка. Причем дополнительного электричества, воды, времени и стирального порошка не расходуется. Я стираю многоразовые подгузники вместе с десткими вещами. Не вижу разницы: загрузить машинку на 3 кг или добавить туда еще 1 кг подгузов?
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Все равно я за удобство и комфорт. Мне удобнее с одноразовыми. А вот это из текста — вообще бредятина полная: "пользователи одноразовых подгузников стараются увеличить время между сменами подгузников (часто в ущерб здоровью ребенка)."
Это вообще на чем основывается, на каких-таких исследованиях?? Так же, как бред и про вред одноразовых подгузов.
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Анастасия, Про экономию электричества и т.п. речи не шло. Речь шла про удобство. Вам удобно использовать многоразовые, мне — одноразовые. Предмет спора отсутствует напрочь)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Леонид
11 лет
Пермь
а никто и не спорит 
я просто высказала свое мнение, 
пользуйтесь на здоровье чем нравится
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Леонид
11 лет
Пермь
это основывается на том, что многие не опытные или просто безалаберные мамашки держат ребенка в одноразовом подгузе по 12-24 часов. Или ждут, когда он полностью наполниться и из него потечет. Еще есть экспериментаторы, вставляющем марлечку в одноразовый подгуз или тряпочку.
Вот Вы — ТТ правильно возмущаетесь, потому что по Вашим ответам понятно, что Вы правильно используете одноразовые подгузники (на один раз: попис или покак), и наверно даже в голову не пришла подобная ерунда. 
Пожаловаться
Галина
Галина
Балтимор
Ну не один раз, наверное, они выдерживают 5-7 пописов, а покак, конечно, один. Врачи рекомендуют менять каждые 3-4 часа.
Если после каждого пописа менять, то не напасешься подгузников, малыши писают каждые 15 минут.
Сами посчитайте — в час 4 пописа * 24 ч. = 96 подгузников плюс около 6 покаков. Нужен грузовик подгузников)))

Автору вопроса — в день нужно 8-10 одноразовых подгузников в день, после 1-1,5 месяцев — 6-8.
Пожаловаться
Галина
Галина
Балтимор
И еще — одноразовые не потому, что на один попис, а на один раз. Один раз использовал и выбросил.
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Нет, ну меняем конечно не после каждого пописа. Раз в 2-3 часа точно. Пользуемся Мерриесами, там вообще полоска контролирующая есть для тех, кому лень по времени контролировать))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сочи
Спасибо, очень познавательно!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
8 лет
Марк
11 лет
Знаменск
a zachem zelui den to v nix....odin na noch i na progulku...itogo 2 v cutki))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Леонид
11 лет
Пермь
Если Вы придерживаетесь метода естественной гигиены младенцев (высаживание) и без промашек, тогда я с Вами полностью согласна!

Но если, ребенок просто ползает, бегает без штанов, то это даже опасно, поэтому лучше надеть впитывающий подгузник: 
1. чтобы лужа была в штанах, а не на полу. Кстати это не только противно, если в носке или в колготках наступить, так малыш еще может подскользнуться и удариться. 
2. чтобы какашки не отмывать в неожиданных местах. 
3. чтобы ковер, диван, папа и пр. были сухими и чистыми
4. чтоб в гостях и дома гостей не шокировать голым детским задом и его выделениями
5. чтобы ребенок хоть немного учился различать куда он писает и какает: в штаны или в горшок. Голому-то безразницы
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Пермь
+1)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
8 лет
Марк
11 лет
Знаменск
nu ja etot metod rasschituvayu primenjat poka polzat ne nachnet...)))a to otmuvat potom vce eto delo ne ochen raduet...tut ja coglasna.A ceychas poka lezit na odnom mecte pochemu bu i ne pomenjat shtanu lishniy raz))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
8 лет
Москва
Пожаловаться
Мария
Мария
Щелково
я, кстати, пользуюсь многоразовыми Coola Baby и очень довольны мы.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Но это так муторно((( Тоже иногда практикую.
Пожаловаться
Мария
Мария
Щелково
лучше, чем с ковра отскребать какашки ) а если честно, после нескольких месяцев использования мне уже не муторно. да и попе тепло, когда полы холодные. и еще: как подумаю, что один памперс 500 лет разлагается, то все это муторство кажется ерундой.
Актуальные посты
завтраки для кормящих мам
регистрация по месту жительства новорожденного