Супер игрушка для 2 месячного ребенка! Открытие!

* Девчонки привет! Хочу поделится, может кто-то возьмет на заметку. 10 дней назад нам исполнилось два месяца и мои родители принесли в подарок своей внученьке надувной шарик не резиновый, а из шуршашего материала фольгированного! Дочура сразу на него уставилась не сводя глаз, смотрела как парит шар под потолком. Решила я придумать как бы ей поиграть с ним стала сначала вкладывать конец веревочки в руку, оказалось длина большая. Тогда я середину веревочки намотала на игрушку, и длина сократилась и шарик не улетит решила я. И стала вкладывать опять в ручку дочки веревку и дергать вместе с ней, ребенок визжал от восторга. Я ей на ручку намотала, она сама дергать начала  и поняла, что это интересно. День так подергала, второй, а на третий сама стала веревку хватать, без меня, я ей намотать не успела, на кухню отлучилась, прихожу, а она сама веревку ухватила и играет. Лежит сама себя развлекает да еще и разговаривает. А после этого случая начала теперь сама руками игрушки хватать. Этот шарик как толчок для следующего развития дал.   Оказалось очень полезная  и увлекательная штука для ребенка!!! И главное ребенок сам с собой хорошо играет, ей и весело и поговорить с ним может. Вот сейчас сижу пишу а она рядом уснула, а в руке веревка с шариком зажата. Даже во сне не отпускает!!!

Тася
Тася
Дюймовочка
8 лет
Москва
04984
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Annet-Li
Annet-Li
Красногорск
я бы ее наедине с веревочкой не оставляла, придушить может сама себя. 
А игрушка правда хорошая. Мы его подсдутым детке играть давали. 
Пожаловаться
МаМаЗлАтУлИиНиКуЛИ
МаМаЗлАтУлИиНиКуЛИ
Ника
7 лет
Тюмень
нам бабушка тоже приносила большое шуршащее сердце, потом покупали сами.Я веревочку подвязывала к ручке, но чаще к ножки, сперва доча боялась даже ножкой пошевелисть, потом видать поняла и начала делать веселосипед.Да такие штучки детишек забавляют
Пожаловаться
Альфия Фролова
Альфия Фролова
Кстово
Нам 3,5 месяца, месяц назад тоже случайно обзавелись такой игрушкой...)
восторг от шарика гарантирован))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Саша
9 лет
Тольятти
Мы в вашем возрасте, только им и играли, а нет ещё шуршащим пакетиком))))