Коляски. Прогулки (6м – 3г)

*То ли комменты больше не добавляются в старой темке, то ли что… Но по крайней мере у меня она жутко-жутко тормозит из-за большого числа ответов. Давайте разделим обсуждение на подтемы, чтобы легче было.

Прогулочные коляски предназначены для подросших малышей. Обычно они легкие, компактные, хорошо складываются. Существуют даже так называемые коляски-трости, в сложенном виде по форме напоминающие трость, и коляски-рюкзаки, которые можно, сложив, носить за плечами. Однако прогулочные коляски годятся только для умеющих сидеть малышей. Спать в них неудобно (разве что в экстренных случаях); маленькие пластмассовые колесики плохо едут по нашим дорогам, особенно по снегу; зимой в прогулочной коляске холодно.

 Прогулочная коляска. Вариантов прогулочных колясок много. Обычно коляска прогулочная используется с того возраста, когда ребенок начинает сидеть (примерно 7 месяцев), также есть варианты, которые можно использовать с рождения: теоретически, с рождения можно использовать любые коляски, имеющие горизонтальное положение спинки, – есть мамы, отдающие предпочтение лёгкости, и покупающие прогулочную коляску с горизонтальным положением, чтобы использовать её сразу с рождения, в таком случае предпочтительнее коляски, имеющие перекидную ручку или переставляемое сиденье для положения «лицом к маме» и «лицом от мамы» (Peg Perego Uno, Peg Perego Pliko Switch Completo, Bebe confort Loola Up, Capella: модели 709, 802).

Отдельно дам определение коляски-трости: трость – это та же прогулочная коляска, только не с одной сплошной ручкой, а с двумя «рожками», как правило, коляска-трость складывается «зонтиком», тогда как большинство прогулочных колясок имеют принцип сложения «книжкой». Мнение о том, что коляска-трость – более хрупкая, лёгкая, тонкая и ненадежная – ошибочно: и среди тростей много «фундаментальных» колясок, которые можно даже с рождения использовать (Maclaren Techno Classic, Maclaren Techno XLR, Peg Perego Plico P3, Peg Perego Plico Switch Completo, Inglesina Zippy).


Лаврентьева Ольга
Лаврентьева Ольга
Игорюшка
11 лет
Красноярск
001147
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества