Купание

Девочки, помогите! Неделю у меня уже дочка не спит ночами, как будто день с ночью перепутала, проснётся в час и гуууляем до 5, последний час орем. Всей семьёй ходим как зомби. Прочитала что ребёнка можно покупать в ванной с добавлением мяты, позвонила педиатру, она про такое не слышала и не рекомендует так как боится что аллергия будет. Может кто пробовал ?? Мы просто уже не знаем что делать ;(((


Санечка
Санечка
Михаил
4 года
Красное Село
028520
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лариса
Лариса

Нам сказала кинезиолог будить днем, и мы будили.Одно время помогало. А сейчас опять путает день с ночью(

Пожаловаться
Санечка
Санечка
Михаил
4 года
Красное Село

У меня сейчас проснулась и гуляет, но мне кажется то что я сегодня яйцо съела, попробовала блин ) лежит и пукает и плюс целый день без стула

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Санечка 

Целый день-плохо, попробуйте поставить клизму Микролакс, быстро помогает.У нас дочка вообще по ночам аж вскрикивает от газиков, постоянно переворачивается с боку на пузик и обратно- и без разницы, что даем покушать… наследственность такая, у моего отца язва желудка была, у меня(.Если среди родителей такое есть, думаю, тут только время поможет.

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Казань

Когда будила потом вообще перестал спать и днём и ночью… переутомился

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Казань

У нас такая же история!!! я старалась давать на спать днём.я была дурой!!! в Инстаграмм куча сомнологов-врачей по сну… благодаря их советам, постепенно все налаживается… нельзя будить детей во время и сна и тем более бодрствовать более часа или 45 минут… они переугиливают, устают сильно и не могут уснуть!!! до 4 месяцев для деток нет понятия дня и ночи!!! нас спасает время бодрствования 45 минут-час… и ранее укладывание… гормон сна у них вырабатывается с 18:00-20:00....

Пожаловаться
Санечка
Санечка
Михаил
4 года
Красное Село

Ну мы вчера намучили, покупали в ромашке и она с 11 до 8:30 утра проспала, проснулась только в час, плакала с коликами пол часа и с закрытыми глазами, и уснула ) сегодня тоже и бодрствуем и спим, пеленать перестала, и она сама просыпается, понаблюдаем ещё ) может уснула конечно вчера, то что поздно купали и плакала пока одевали ещё )

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Казань
Санечка 

Нельзя их будить и заставлять долго бодрствовать… я в своё время не знала и намучила ребёнка (




Пожаловаться
Lyrica
Lyrica
Мария
6 лет
Москва

Моей дочке прописали ванны с пустырником и валерианой. Реально помогает.

Пожаловаться
Санечка
Санечка
Михаил
4 года
Красное Село

Завтра уже накупим всего, сейчас пока после ромашки сразу уснула, сегодня почти не спала днём, надеюсь на лучшее ))

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
3 года
Санкт-Петербург

Купали, только не в мяте, а в ромашке! А так вообще Ромашка конечно не решит эту проблему. Ребёнок сам перестроится! Просто подождать нужно)

Пожаловаться
Санечка
Санечка
Михаил
4 года
Красное Село

Нету пока возможности выбраться в магазин, делаем ромашку ) просто думаем ещё время такое, темнеет рано очень )

Пожаловаться
Санечка
Санечка
Михаил
4 года
Красное Село

Спасибо вам всем огромное, я уже не верю что когда нибудь мы будет спать ночь ;)

Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Самара

Я в детмире покупаю сбор для купанию баю-бай от Наша мама ) хорошо засыпает потом




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Балашиха

Купите экстракты здоровая страна что ли, там есть сбор сонные травы, есть лаванда, есть череда, ромашка. Нас спасали первое время сонные травы, в них покупаешь покормишь и сразу спит

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сергей
7 лет

Лучше с лавандой. Но аллергия может быть на любую траву. Малышку может животик беспокоить. Если днём много спит, то будите. В идеале не больше 3х часов за сон. Если гуляем с 1 до 5 то она уже явно уставшая. В вашем возрасте детки не больше часа должны гулять

Пожаловаться
Санечка
Санечка
Михаил
4 года
Красное Село

Она у меня хорошо спит с 8 утра до 3 дня, видимо это для неё и есть ночь, потом мы на улицу и ещё 3 часа, видимо и сбилось так)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сергей
7 лет
Санечка 

Не давайте столько спать значит. Постепенно увеличивайте время бодрствования и через несколько дней все вернётся как нужно.

Пожаловаться
Санечка
Санечка
Михаил
4 года
Красное Село

Ну она как гуляет, погуляет и засыпает, уснёт на минут 10-15 и опять гулять ) я только усну и она просыпается и по кругу )

Пожаловаться
Санечка
Санечка
Михаил
4 года
Красное Село
Оксана 

Вот сегодня она у меня и гуляла, капризничала, мы с погремушками бегаем ) но не спала столько, вот сейчас уже пол часа спит, через пол часа пойду будить )

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сергей
7 лет
Санечка 

Если вы есть в Инстаграм, то можете найти там страничку Школа материнства. Там про детский сон много всего интересного и бесплатного. В том числе и по вашей проблеме. Если хотите, ещё пару страниц в личку напишу, что бы рекламу не разводить тут.

Пожаловаться
Санечка
Санечка
Михаил
4 года
Красное Село
Оксана 

Хооочу )

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Казань
Оксана 

До 4 месяцев, у деток не настроен режим… нельзя их будить… наоборот надо ограничит время сна и бодрствования… и раньше укладывать

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сергей
7 лет
Булочка 

А ограничение времени сна разве не будить называется ???

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Казань
Оксана 

Ой опечатка ограничить время бодрствования )

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

Мы купаемся вот в таком сборе трав!!! тоже не спали долго после купания! сейчас спим хорошо

Купание
Пожаловаться
Санечка
Санечка
Михаил
4 года
Красное Село

Про валерьяну тоже читала ) педиатр ещё сказала что ее можно капнуть на ватку и в кроватку

Пожаловаться
Ойка
Ойка
Сын
7 лет
Коломна

В ромашке. Или в аптеке продаются сборы для купания перед сном

Пожаловаться
Санечка
Санечка
Михаил
4 года
Красное Село

Спасибо ;) попробуем