Зимний комбинезон. Нужна помощь с выбором

Комбез буду шить на заказ. Но не могу определиться с выбором.
Опытные мамочки помогайте.

Первый вариант не трансформер, идёт просто человечком, он более симпатичен чем второй вариант (но малышу на это по боку, так что это не совсем важно), он полностью на утеплителе альполюкс 200 и 300. Думаю брать его 86 размера.

Второй вариант простоват, но более практичен, он идёт на 2 зимы (первую зиму носится конвертом, а вторую куртка плюс штаны). Потом убирается подстежка и он становится деми, у него утеплитель альполюкс 100 плюс на зиму подстежка из овчины.

Второй вариант будет в таком же цвете как и первый вариант.

Если не тот и не другой вариант, то обоснуйте пожалуйста

Спасибо всем за ответы!

Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
182516
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Санкт-Петербург

Мы купили комбез- трансформер! Внутри овчина, отстёгивается. Подойдёт на зиму и на весну)) он сначала как конверт, а по мере роста превращается в комбинезон!

Пожаловаться
Beremenyashka Mamashka
Beremenyashka Mamashka
Киров

Второй вариант, я за практичность

Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск

я бы 1 взяла




Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское

Мне кажется к зиме вам конверт уже не нужен. Декабрь это 8 месяцев. Мы как раз уже за ручку топать начали! Сидеть и уж тем более лежать в коляске стало не интересно. Поэтому первый вариант! ? ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Заказала первый ?

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва

а у тебя ребенок какого сейчас роста? мне кажется трансформер имеет смысл для совсем маленьких детей которым зимой будет от 0-3 мес, на постарше это уже нет смысла делать, проще сразу с ножками. я купила 2 комбеза один на морозы с овчиной и второй керри полегче для активностей. тоже 86 размер брала, хотя керри идет как 86+6.

Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское

86 ты взяла? ? Так, надо мне подумать… Мы щас уже 76 см. На осень я взяла Керри 80… Они же большемерят… Как раз. Я ещё и на весну рассчитываю в нем походить))) Твоя сколько см щас?

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Ага я уже поняла про это что нет смысла конвертом брать. Заказала первый вариант

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
Яна 

была 77 в июле, с тех пор не мерили:) но я летом по акции купила осенний тоже на 86, вот были холода я его на маську одевала, так прикольно, сейчас я там ручки-ножки зашила и ее спокойно спускаю на площадке ползать не дергаясь что оближет грязные ладони, а она ползет как космонавт в скафандре:)))

Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Крири 

Ахаха, умно придумала)))) вот вы длиннющие, я думала моя длинная что 76 см в 10 месяцев)) дети иногда в год ниже)))

Пожаловаться
Ольга Харская
Ольга Харская
Наталья
23 года
Видное

первый и мешок в коляску, очень удобно и тепло.одевала только слип с комбезом и в мешок, у многих дети не любят одеваться, вот и выходит минимум одежды

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Что за мешок?

Пожаловаться
Ольга Харская
Ольга Харская
Наталья
23 года
Видное
Мария 

конверт который))

Пожаловаться
Мари
Мари
Младшенький
5 лет
Харьков

Комбез мешком полная фигня.мне не понравилось вообще.я брала комбез человечком, удобно и тепло.




Пожаловаться
ДИАНА
ДИАНА
ЯРОСЛАВ
6 лет

Первый вариант

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
7 лет
Прокопьевск

О щас как распишусь))))))))))

Про второй вариант. У меня со старшей был такой конверт -куртка и полукомбинезон, жутко неудобная вещь, А ещё в итоге в первую зиму большой, а во вторую либо большой либо малой, на троих проверено)))))

Первый вариант удобен, но я б советовала с одним замком а не с 2-мя, с ходячим ребёнком два замка не очень удобная вещь, приэтом сидячему ребёнку а к зиме вы будете сидеть, легко одеть комбез с одним замком, вот эти отвороты на ручках и ножках не нужны по-моему мнению, обязательно утяжка на поясе она прям очень поможет если брать на 2 зимы, лучше всего что б на руках и ногах были обычные манжеты на резинках, и что б сделать его по важему размеру, просто выворачиваешь его на изнанку и по краю который ближе к основе прошиваешь хоть на руках, так как раз уменьшается на 2 размера, а на следующую зиму распарываешь эти швы и носите с рукавичками и валенками.

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
7 лет
Прокопьевск
Кстати по мне альполюкс 300 как-то перебор, выж не будете в -40 по 2 часа гулять, а до — 30 хорошо справляется альполюкс 200 с флисовой поддёвой, и его можно в значительно более тёплую погоду носить, в 300 грамовом уже жарко будет
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Спасибо большое за советы!
На счёт манжетов, я думала наоборот с ними удобнее, тк не надо заморачиваться с одеванием сапожек и рукавичек

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
7 лет
Прокопьевск
Мария 
Маш под ними все равно дырка остаётся, и получается эта дырка закрывается только одним слоем, он не защитит от холода, руки и ноги на улице зимой всё равно не будешь оголять, поэтому лучше просто зашить
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Юльчик 

Поняла, спасибо! Эх жила бы ты тут, я б у тебя все заказывала )

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
7 лет
Прокопьевск
Мария 
Да я думаю ваши не чуть не хуже шить умеют)))))))))
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Юльчик 

Шить то может и нет, но советов почему то не дают

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
7 лет
Прокопьевск
Мария 
Они наверное просто не многодетные мамы всё приходит с опытом, в особенности с личным опытом. Я же в основном своим шью, поэтому и уже знаю что удобно что нет, кстати ещё лямки на плечи, для снимания верха в помещении хорошая вещь
Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
7 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону

Я взяла 1 вариант и 80 размера, у меня дочка высокая

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Он с манжетами на 80 идёт

Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
7 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону
Мария 
У меня тоже. Я сомневаюсь что ребенок булет больше.
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
МамаВариИВики 

У нас весна до апреля бывает, поэтому все может быть

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Ой не весна, а зима

Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
7 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону
Мария 
Средний рост детей в год 80 см) поэтому я сомневаюсь что вам нужно 86. Сейчас какой рост? Мы сейчас 70 уже
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
МамаВариИВики 

Ну вот он 80 и есть. А если меньше взять то есть вероятность что не влезет к концу. Сейчас 66 она

Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
7 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону
Мария 
Блин ну смотри сама. Мне кажется вы не вырастете так быстро.
Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
7 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону
Мария 
Просто тонуть тоже не очень хорошо будет
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
МамаВариИВики 

Так ты же тоже 80 взяла? Почему меня от 80 отговариваешь ?

Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
7 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону
Мария 
Я тебе наоборот пишу бери 80
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
МамаВариИВики 

Дак я беру 80. Просто там написано что с сапожками он 86 будет, полный размер, а я полный с сапожками брать не буду, и он получается 80.
Блин не знаю как ещё объяснить

Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
7 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону
Мария 
Я тебя поняла, еще раз говорю у меня такой же! Без сапожек
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
МамаВариИВики 

А можешь фото показать ?

Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
7 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону
Мария 

точно такой но без сапожек.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Комсомольск-на-Амуре

Первый вариант однозначно, ну и с размером конечно вопрос… утонете в эту зиму)




Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

Я за второй вариант. А если на заказ, почему бы не скорректировать в пользу больше нравится?

Пожаловаться
Yuna
Yuna
Донецк

Первый вариант нравится больше. А во втором конверт страшный. Не нравятся мне такие модели.

Пожаловаться
Марина
Марина
младшенькая
5 лет
Наро-Фоминск

Я за первый вариант. и размер поменьше, я почитала про манжеты ниже… все равно 86 это огромный

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Я за размер 80 и мембрану +термобелье для мало подвижных деток, моя отлично спала по 2 часа в мороз -23, легкий /удобный/тёплый.А в начале весны мы во всю топали уже )))Поэтому вариант 1, но мембрану,,, не люблю овчину, у нас есть не понравился категорически.

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Хм, про мембрану наоборот везде написано, что она для подвижных детей, а не лежачих

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Мария 

Да есть мембрана для новорождённых, и термобелье для них.Я же вам написала у моей термобелье для мало подвижных детей было, и в мороз я ей одевала термобелье+комбез и она спокойно спала и всегда была тёплая, а вот овчина тяжелая и холодная для нас оказалась и не только для нас.У нас у всех мамочек во дворе дети в мембране с рождения и все счастливы.Выберать только вам конечно, я просто поделилась и посоветовала.))Моя до года очень любила спать на улице частенько, особенно в мороз, но может мы ещё закаленные ...

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Дарья 

Поняла, спасибо! Не знала что ещё такой вариант мембраны есть, учту.

Пожаловаться
Мария
Мария
Амстердам
Мария 

Мы всю зиму в рейме с мембраной откатались в люльке. Тоже переживала, что холодно будет. Но каждый раз когда приходили домой и я ее раздевала, что внутри комбеза было очень тепло и комфортно и сама она холодной никогда не была. Но у нас в люльке тонкое одеялко из овчины лежало и совсем в мороз я второй половинкой одеяла укрывала дочу.

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Мария 

Тоже в термобелье были?

Пожаловаться
Мария
Мария
Амстердам
Мария 

Нет, в вязаном шерстяном комбезе от бабушки. Но термобелье лучше.

Пожаловаться
Марина
Марина
младшенькая
5 лет
Наро-Фоминск

мембрана и овчина это разные вещи. Мембрана это верх комбеза и такому малышу не обязательно мембрана, в снегу врятли она сидеть будет, а вот утеплитель лучше да, современный, альполюкс, а не овчина

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Марина 

Про снег согласна, но когда малыш открыт в прогулке или люльке и ветер очень выручает, и тем более в феврале или даже январе они возможно будут топать уже, а тут и попа в снег может быть )Наполнители разные, я за современные )))

Показать ещё