Круг на шею

Подскажите кто пользуется кругом на шею когда купаетесь, как он вам? у меня почему сомнения 50:50 в инете тоже мнения расходятся, у нас горка но мне не нравиться.Пойдем к невропатологу спрошу, хотелось бы услышать ваши мнения.


Ирина
Ирина
128278
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мариуполь

подарили мы круг сыну на месяц — почти до 5мес проплавал с удовольствием)

Пожаловаться
Карина
Карина

Мы с 3 недель купаем, ему нравится!

Пожаловаться
Елена
Елена
Ваня
6 лет

Мы тоже плавали и очень нравилось. Улыбался, брызгался. Пока малыш был не так активен, все было нормально. А как только научился переворачиваться, то в доли секунды кувыркался в воде, запрокинув голову назад. И вода накрывала голову ? В общем, приходилось держать и не давать разворачиваться. Не удобно ни ребёнку, ни мне. Проще стало плавать вообще без круга. Так что поплавали мы всего несколько раз. Сейчас бы не стала покупать круг. Но дети разные… Главное, ни на секунду не отвлекаться от ребёнка. Это только кажется, что круг крепко сидит. Не редки несчастные случаи, когда ребёнок выскальзывает из круга.




Пожаловаться
МamaSJ
МamaSJ
Георгий
7 лет
Оренбург

А нам невролог рекомендовала… Ребенку нравится. Старшая плавала тоже пару месяцев, потом начала сильно от дна отталкиваться ножками, я боялась, что перекувыркнется… и мы месяца в 4 закруглились.

Пожаловаться
ksения
ksения
Москва

Круг опасен для шейных позвонков. Если хотите поэкспериментировать над ребенком, то вперед.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень

Мой ровно три раза покупался.Ему не понравилось. Да и на шее Азади давил, мы крупные, и когда плескался вода заливалась в круг прям около рта. Я не в восторге

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита

А нам очень понравилось плавать с кругом, восторга было много, да и сейчас, нам почти 6 мес

Пожаловаться
Ирина
Ирина

А со скольки вы начали плавать? Врач вам разрешил? или вы не спрашивали

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ирина 

Я спрашивала у невролога и педиатра оба платники и оба сказали Не видим никаких проблем, плавайте если нравится




Пожаловаться
Алена
Алена

Мы попробовали этот круг где то в 1 месяц. Мне самой не понравилось, показалось, что он большой для нашей шеи. Больше я его не использовала. Во время купания держу голову руками: за подбородок или затылок

Пожаловаться
Alena
Alena
Сыночек
7 лет
Красноярск

Мы с трёх недель купаемся, ребёнок доволен очень

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Купаемся неделю… нормально вроде все?

Пожаловаться
Инна Васильева
Инна Васильева
Харьков

Хочу купить




Пожаловаться
Леночка
Леночка
Женя
11 лет
Артём
7 лет
Заволжье

Среднего купали с 3 месяцев в нем. Как стал голову уверенно держать. Но щас вот не буду младшего

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
3 года
Санкт-Петербург

Нам невролог запретила использовать круг, так как от него больше вреда чем пользы!

Пожаловаться
ЮляшаZaya
ЮляшаZaya
Санкт-Петербург

И нам не рекомендовал невролог, купаю просто на ручках:)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
ЮляшаZaya 

Почему не рекомендовал?

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Почему запретила?

Пожаловаться
ЮляшаZaya
ЮляшаZaya
Санкт-Петербург
Ирина 

Сказала, что это не полезно и не понятно как может сказаться в будущем. Ещё до этого я смотрела видеокурс по грудничковому плаванию и там тоже была тема про этот круг, так вот она высказывалась категорически против и что пришло это к нам из Китая, где уже отказываются от его применения, а у нас на ура подхватили...

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
3 года
Санкт-Петербург
ЮляшаZaya 

Это случайно не с фурштадской невролог? ???

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
3 года
Санкт-Петербург
Ирина 

Потому что в последнее время от него все отказываются так как может повлечь проблемы с шеей!

Пожаловаться
ЮляшаZaya
ЮляшаZaya
Санкт-Петербург
Anna 

Дааа)))Правда я не помню фамилию. Это мы когда специалистов в месяц там в педиатрическом центре проходили

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
3 года
Санкт-Петербург
ЮляшаZaya 

Ну так у нас один и тот же невролог значит ???:) Но мне ещё тренерша по плаванию тоже с фурштадской не рекомендовала плавать с кругом!

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Невролог нам сказала еще в 1,5 мес купать с кругом, а педиатр сказала, не раньше 3мес… я пока не рискую…

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Вы будите с 3 месяцев купать?

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Ирина 

Думаю, да. Раньше не хочу. Педиатр сказала, как головку начнет хорошо держать

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Пенза

Мы с 3 до 6 месяцев плавали. Нравилось и для мышц полезно.

Показать ещё
Актуальные посты
10 недель кто что ощущает
bebe-mobile santana ecco 3 в 1 отзывы