Верхняя одежда для малыша

Пдр на конец августа. Я и муж родились 52-53 см ростом.
Думаю взять демисезонный комбинезон размером 74, чтобы до весны хватило. Или нужно искать ещё один комбинезон размера 68, так как в 74 сначала ребенок утонет?
Вот описание:
Температурный режим, °С: От +5 до +15; Сезонность: Весна, осень; Материал верха: Велюрсофт (100% ПЭ);
Материал основы: Трикотаж (100% Хлопок);
Наполнитель: Синтепон (плотность 100г/кв.м).
А зимний комбинезон-трансформер размером 84-86. По идее должно хватить на 2 зимы. Правильно я думаю? На зиму надо искать комбез с синтепоном плотностью 200-250 г/кв.м?


Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
057370
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

Я и муж родились по 50 см, а дочка 54, растёт очень быстро и сейчас уже обогнала меня годовалую на 7 см, а ей еще 2 месяца до года)

Пожаловаться
ЮляСаша
ЮляСаша
Москва

Как многие советуют, купила на выписку наборчик 62 размера (растут быстро, да и размер 62 не всегда 62, и наборчик назывался «на выписку»), в итоге ляля потерялась где-то внутри одёжки. А из теплой одежды был комбинезон-мешок р.68 (родились в феврале), это было что-то!!! Застегнуть лялю не получалось, так как она постоянно проваливалась. А еще у нас была фотосессия на выписке и лялю мою передавали с рук на руки вылавливая ее из одёжки. Мой вывод… надо было покупать первые вещи по размеру, ну может быть комбинезон-мешочек 62 размера.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Артем
8 лет
Анна
4 года
Санкт-Петербург

Мой ребенок родился 55 см и 4200. Достала в 2 месяца комбинезон 68 см и это было просто глубо даже в нем куда-то идти, и смешно. Там даже ребенка не видно. Это как на девушку размера М одеть XXXL




Пожаловаться
Натали Бордашова
Натали Бордашова
Владислав
27 лет
Тула

Да на рождение покупали трансфлрмер сначала конвертом, потом ножки раздельно с пинетки мне очень понравился размер 74 покупала на выписку, но реально велик, керри комбез 68 два закона носили они +6 идут если оригинал стоят от 7 до 10 тыс., очень удобно когда ребелок начинает ходить протереть и всё и чисто и сухо и не продувает, но после того как реально будет ходить, а не в коляске сидеть и в машине удобные

Пожаловаться
Натали Бордашова
Натали Бордашова
Владислав
27 лет
Тула

лучше возьмите 74 тогда точно хватит до осени, пока ещё лежит, будет бегать всё по размеру покупаем, чтоб удобно было! И ещё дело Ваше, родилась обратила внимание, что собираетесь заказать мембранную одежду, я обошлась на своём опыте в ней маленьким до 2 лет холодно, потому что не двигаются на улице, я покупала керри самый тёплый самый классный не продаваемый, но после всех мучений у ребёнка были после прогулки холодные ручки и ножки и заболели в придачу, сразу купила пух и всё проблемы решились, со вторым уже не эксперементировала, до двух только самую теплу одежду.)))86 размер бывает и на 1,5 года подойдёт, у нас слоники, на каждый сезон новую покупаю.

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Спасибо) Надо будет учесть

Пожаловаться
Анна
Анна

Когда ребёнок родится, там и видно будет ближе к осени. Или ты на выписку хотела? На конец августа такие покупки явно рановаты.

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Нет, конечно))) Просто думала заранее купить

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов

Лучше такие покупки отложить. Я набрала на первое время 56 размера вещи, а дочка родилась 48 см, ей все было велико! Хорошо, что было лето, жара, ей одного подгузника хватало. А вещи начали осенью носить. На зиму брали 68 размер, там ещё подстежка отстегивалась, так мы его и всю весну носили. А подружка отдала 68 размера демисезонный комбез, он был велик. Так что с комбезами пока не заморачивайтесь, купите по факту! Лёгких родов и здорового крепкого малыша!

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Спасибо большое)




Пожаловаться
Светланка
Светланка
Артем
14 лет
Анастасия
11 лет
Андрей
10 лет
Москва

я в этих цифрах вообще не ориентируюсь и беру все строго на померить. Ну или на глаз) А цифры меня в тоску вгоняют.

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва

Сын родился под новый год. Брали заранее комбез мешком 62. Но он+6 по факту. Стал мал в 4 месяца, но всю зиму/весну относили. Мешком удобно — одевать быстро и теплее, когда ножки вместе) пока на осень-зима ничего не беру, сынок растет быстро. Плюс есть разница в размерах у разных производителей. То есть при росте сейчас 68-69 см мы носим 74-80 размер. И 74 уже маловат становится. А везде пишут рост=размер.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Мы родились 55 см, 4100 в начале сентября. Отдельно демисезонный не стала брать, выписывались в конверте, в нем же и гуляли месяца 1,5. Потом перешли на зимний комбез-трансформер от Pilguni (он не объемный, но теплый, плюсом идет подстежка из овчины). Брала размер 68, носили с ноября по апрель (иногда даже в начале мая одевала, ребенок не потел и не перегревался). Поэтому, думаю, что на 2 зимы не получится взять комбез...

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Ну у подруги в начале августа девочка родилась, они 84 взяли. Сейчас она уже 80. Интересно до зимы вырастет или нет)

Пожаловаться
Елена
Елена
Губкин

по теме не подскажу) ну ты знаешь...

а когда увидела слова: ПДР на конец августа… подумала: ужее? Почему-то кажется, что так близко уже.

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Близко, конечно. Всего 2 месяца))) А ничего не готово!




Пожаловаться
Натали
Натали
Оренбург

Сын родился 52 см, в 68 утонул просто на выписку)) в пору стал только к 3 месяцам, при росте 62 ( лето нас так радует, что успели поносить тёплый комбез ???)

Пожаловаться
Натали
Натали
Оренбург

Ой, в 62))

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Натали 

такой высокий родился?)))

Пожаловаться
Натали
Натали
Оренбург
Puрsiк 

52 высокий?

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Натали 

все. я поняла) в 62 утонул. я не там цифры заменила на 62))))

Пожаловаться
Натали
Натали
Оренбург
Puрsiк 

Ага, все верно))

Пожаловаться
СчастьеБытьМамой
СчастьеБытьМамой
Дарья
7 лет
Курган

С сыном был 74 вроде, большой. Родился 54 см. Сейчас есть поменьше, вот он как раз будет.

Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск

Я думаю не угадаешь тут, все дети индивидуально растут и набирают, у кого-то ноги длинные, у кого-то руки и в любом случае придётся докупать что-то

Пожаловаться
Морячка
Морячка
Воронеж

Могу сказать что заранее такие крупные покупки не стоит покупать)на себе поняла что над смотреть по ребёнку. Нам уже кучу всего мало)

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

О как!)

Показать ещё