А нужен ли манеж?

Вот я задумалась… Когда Кирюша сядет, нужно ли покупать манеж? А то ведь одного его уже и не оставить будет… Упадет с дивана или с нашей кровати. Детская кроватка у нас только лишь для сна, а на полу сидеть холодно, даже если что-то подкладывать. Манеж хоть как-то выше… немного, но хоть не на полу. Ходунки и прыгунки покупать не буду, невролог не советовала. А вам пригодился манеж? И если да, то до какого возраста?


Фёкла
Фёкла
Никита
5 лет
Узловая
137436
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сергей
11 лет
Мытищи

считаю что он не нужен, да и дети его не любят

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Санкт-Петербург

Мы пол в комнате проложили ковриком-паззлом. Ребёнка одеваем теплее, он ползает и ходит там, в игрушки играет) Вообще, нам врач советовал на полу больше времени проводить, так как на твёрдой поверхности и ползать удобнее, и лежать полезнее для спины и ножек.

Пожаловаться
hristenni
hristenni
Валерия
6 лет
Саратов

Мой не сидит в манеже, но он у нас очень шустрый, ему нужна свобода




Пожаловаться
соня
соня
Обезьянка
8 лет
Екатеринбург

ходунки не рекомендую раньше чем 9 мес. у нас ребенок ходунки не любит. почти в них не сидел. ползает по полу быстрее чем я ногами хожу.(сейчас 10мес.).
у нас был манеж с рождения. и то купили потому что второй ребенок: я их вместе ложила/садила в манеж (с 3хмес), давала игрушки и они вместе играли (разница у детей 2.5года).но через полгода манеж сломался, хотя дорогой. вот моя история как он сломался, будьте внимательны при покупке если будете покупать манеж и уточните ПРО гарантию сразу.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Георгий
8 лет
Саратов
Я хочу взять, чтоб на кухню поставить. пока готовлю, будет и он меня видеть, и я его. Дочка там сидела, пригодился.
Пожаловаться
GaYana
GaYana
Эмиль
3 года
Ставрополь

как по мне — так это вполне удобная вещь! я буду нам брать)

Пожаловаться
Ника
Ника
Иваново

Пока не планирую. Думаю как ползать начнёт и сидеть, то купим. А пока она на ковре у меня тусуется, либо на диване со мной рядом.




Пожаловаться
Babaika
Babaika
Москва

Нет)

Пожаловаться
Огняна
Огняна
Красногорск
кстати да, правильно пишут, лучше коврики-пазлы! нас очень выручали, пока дочка не начала совсем хорошо ползать
Пожаловаться
Огняна
Огняна
Красногорск

что плохого в холодном полу?

манеж, если оставлять там дольше, чем на 5-10 минут, притупляет познание у детей, так что я против)) впрочем моя бы в нем сидеть и не стала, так что…

Пожаловаться
Фёкла
Фёкла
Никита
5 лет
Узловая

В смысле, что плохого?)) Холодно ползать))

Пожаловаться
Огняна
Огняна
Красногорск
Фёкла 
я просто кого не спрошу — у всех в квартире 24-26 градусов и у всех поголовно «полы холодные ай-яй-яй»)))
Пожаловаться
Фёкла
Фёкла
Никита
5 лет
Узловая
Огняна 

У нас 22 градуса и мы сами ходим в теплых носках и в тапках.

Пожаловаться
Огняна
Огняна
Красногорск
Фёкла 
у нас 20 и я разгуливаю босая и в летних шортах)) ну у нас свой дом, сквозняки есть и будут, так что я смирилась

на самом деле, пусть ползает, это для малыша самое лучшее развитие, укрепление спины! познание мира) а если замерзнет, он сам пожалуется, моя всегда приползает и на ручки просится, если подмерзнет и все нормально вроде) ну то есть грипп я прихватила как-то в транспорте… но то грипп
Пожаловаться
Нет Нет
Нет Нет
Нетания

Нужен, я своего шиложопа боюсь оставлять и в кроватке и на диване, а в манеж положила, игрухи дала и пол часа свободы))




Пожаловаться
Marianna
Marianna
Москва

После падения еще выкладываю в манеж

Пожаловаться
Анна Фадеева
Анна Фадеева
Ковров

Мы без него обошлись, но вла б возможность, я б взяла 100%

Пожаловаться
Аси
Аси
Евгешка
23 года
Москва

Я собираюсь купить. По полу дует у нас

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
8 лет
Нина
1 год 6 месяцев
Лобня

С Мишкой пригодился очень круто. Натальке пока его не доставала))

Показать ещё