соска и гв

всех с новым годом! девочки, кто на гв, какую соску ваш масик брал? как приучали? ничего не берет малышка, 5 сосок пробовали, но она не понимает что с ней делать, соску плюет, а грудь ищет, берет, но психует, как только молоко начинает идти(((


Ася
Ася
СтаршийСын
6 лет
МладшийСын
3 месяца
Москва
118549
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga
Olga
Викуся
8 лет
Москва
У меня такая же ситуация была. Сосок купили штук 15 разных, так ничего и не взяла. Но у меня она еще и палец сосала, поэтому пыталась найти соску. Сейчас взяла авентовскую соску, но только на сон. Произошло это после трех месяцев. Сын соски не брал, но я и не получала, дочку тоже не получала бы, если б не палец, который вкуснее всего.
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород

А что, обязательно надо чтоб ребенок с соской был? Я один раз попробовала, отказался, так я наоборот рада) нам 4мес и мы без сосок и всё отлично)

подумайте ещё раз, сейчас приучите, а потом ещё отучать

Пожаловаться
Ася
Ася
СтаршийСын
6 лет
МладшийСын
3 месяца
Москва

рекомендация невролога к сожалению… сама не хотела

Пожаловаться
Kira
Kira
Ахтубинск

???Все соски лежат коллекцией ахххааа ни в какую не берёт))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
19 лет
Дмитрий
7 лет
Солнечногорск
Аналогично с обоими детьми.Один с рождения без соски, просто выплевывал и все.Второй мог пососать, когда бодрствовал, минут 10-15, не больше.Они у меня двойня.Как вместе их положишь, один без соски, второй с соской.Так первый из принципа у второго ее изо рта выдернет, пососет 15 секунд и плюнет.Тпк и отучил брата.Им уже по 11 лет, а принцип отношений не изменился.



Пожаловаться
Софья
Софья
Ростов-на-Дону

Сначала была нук, потом авент, потом доктор браун скошенная и теперь опять авент. Сейчас любую берет, но авент мне больше нравится да и ей кажется. Сначала никак не хотела, обливала кипятком и давала теплую. Но пока с папой на пару часов не оставила не приучились. Меня не было и выбора не было :) оставляла не специально, так вышло

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
7 лет

Первый взял только самую дешёвую соску (6 лет назад она стоила 12руб?), ромашка вроде она называется, другие всеее плевал)) второй сейчас нук'овскую взял)

Пожаловаться
Dina Sudina
Dina Sudina
Костанай

У меня тоже не брала выплевывола.а когда молока не было орала и как зачмокала её. Щас поесть и её в рот и спать)

Пожаловаться
Мадина МамаИльяса
Мадина МамаИльяса
Владикавказ

Я прям через несколько часов после рождения пихнула соску ему чтоб уже привыкал… Были на гв в это время и прекрасно совмещали, соска была Нук. Сейчас мы на ив и перешли на Авент, нам она больше нравится))




Пожаловаться
МамаМиши
МамаМиши
Краснодар

У нас НУК силиконовая ортодонтическая

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Южно-Сахалинск

Для правильного прикуса типа берет. И нук и чико у них с одной стороны приплюснут носик. Попробуйте кипятком ошпарить соску и ТЕПЛУЮ дать

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Южно-Сахалинск

А, да и обычные брал, в роддоме воду давали с таких, охотно сосал

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Валерия 

В роддоме и у меня брала, а сейчас остальные не берет, но я нашла по форме такую же как в роддоме фимра Мам там соски напоминают роддомовские.

Пожаловаться
Наталья ДваждыМама
Наталья ДваждыМама
Василиса
8 лет
Москва

Только томми типпи берет с рождения больше никаких..

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Чебоксары

Аптечную в форме ромашки пробовали?

Пожаловаться
Ася
Ася
СтаршийСын
6 лет
МладшийСын
3 месяца
Москва

не знала где купить, ни в одном детском не было а она оказывается в аптеке!))) спасибо, купим завтра

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Чебоксары
Ася 

Просто у всех у кого была такая проблема все хвалят эту ромашку ))

Пожаловаться
Эlen
Эlen
Мария
7 лет
Самара
Наташа 

Мы Ромашку взяли она дешёвая и подошла нам Я довольна.