Вопрос кроватки

Девочки возник у меня вот такой вопрос кроватки для новорождённых (которая самая обычная 120 на 60): как долго вы ей пользовались?
Особенно интересен опыт много мам.

С сыном первые пол года была колыбелька. Это прямо очень очень удобно. Ребёнок спал там всегда.

С 6 до 18 месяцев мы спали в обычной кроватке. При чем спали- у нас принцип такой.

А в 1,5 года переехали в большую кровать из икеи с бортиком там и спим до сих пор )

Сейчас вот думаю купить овальную кроватку которая делается как колыбель с пеленальным столиком а потом растёт в большую или купить колыбель и взять у сестры кровать… Она у неё обычная самая… И коричневая))) а у нас все белое))))

По идее ведь не надолго такая маленькая кровать? Во сколько переселялись вы?

У сестры ребёнку 3,5 и они там ещё спят… У брата сына в 2 уже в большую перевели 🙈

И ещё вопрос… У кого разнополые дети: как вы им организовали спальные места? В одной комнате?

Спасибо!)

Вопрос кроватки

Вопрос кроватки


ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
076958
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Яна
8 лет
Омск

Если возможности позволяют, то я бы взяла, конечно, овальную — прикольная!
Наш опыт: старшая Кира с рождения до 2 лет спала в обычной детской кроватке, потом в кровать «Бурундучок» переехала (с бортиками и ступеньками).Младшая спит сейчас в люльке, когда начнет сидеть или появится опасность оставлять в колыбельке, тогда соберём Кирину кроватку (на нее взяли новый набор бортиков с балдахином и постельное). Через год планируем переселять Яну в комнату к Кире. Я думаю о двухярусной кровати. Если у вас есть возможность сделать разные комнаты, то здорово; нет — ничего страшного, главное, чтобы у каждого была своя зона

Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
Блин)) деньги наверное наиду… Я же работаб… Просто думаю если ли смысл или можно малой кровью обоитись

Квартира 3 комнатная канешн но у нас зал это общая… Мы так кушаем отдыхаем… Не представляю там детскую)))) а у сына комната кВ 11 или по моему 12, не большая совсем… Как там делить

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Яна
8 лет
Омск
ВреднаяПеченька 

Ну раз «деньги найду, я же работаю», то берите овальную. Я говорила о том, что возможности у людей с зарплатой 200 тыс и 20 тыс разные, хотя деньги найти на такую кроватку могут и те и те.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Сыну 2,2. с рождения и до сих пор спит в детской кроватке 60 на 120. Вроде он уже из неё почти вырос (он метр ростом), но покупать без бортов пока боюсь, потому что вертится и мне кажется может свалиться
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
Так в той же икее есть м бортиками
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
ВреднаяПеченька 
Да вот надо заняться этим вопросом. У нас эта с бортами из икеи. Очень классная
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва

пока Ваш пост не прочла, даже не задумывалась о переезде сына в кровать))) спит в кроватке своей и ещё годик наверное будет спать




Пожаловаться
Женька
Женька
Вадим
8 лет
Владимир
5 лет
Москва
Мы до 3 лет спали в обычной, потом в кровать-чердак переехали)я бы конечно, если есть возможность купила бы кровать-транформер(овальная)т.к.пеленалка нужна первые месяцы, потом лежит без дела… вот как раз пока кроватка круглая, перенальник есть, как только малыш подрос, пеленалькик разбирается и кровать превращается в овальную… удобненько)))место лишнее ничего не занимает)
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
Мы пеленальным комодом почти год пользовались

И круглая кооватка месяцев до 4

А так да удобно придумали! Что потом её убрать можно)

Пожаловаться
Женька
Женька
Вадим
8 лет
Владимир
5 лет
Москва
ВреднаяПеченька 
Ну я со святом тоже долго пользовалась, а вадим слишком бысто вырос)до 3 мес комод понадобился, потом сильно крутился и ноги сильно свисали с него)
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
Женька 
Я Вадима очень долго садила туда например после ванны и одевала… Он же не только для пеленания
Пожаловаться
ТвОй МиРаж
ТвОй МиРаж
Пупсик
9 лет
Оренбург

Колыбель это вещь! До 6 месяцев сын спал там. Потом переехал в дочкину кроватку 120×60. Дочка в ней спала почти до 4 лет, в 3,9 кажется переселили на 1,5 спальную кровать и то с трудом, любила она свою кроватку, плакала даже, но первую же ночь спала отлично))) Сына возможно пораньше переселим, так как он крупнее чем дочка, возможно ему будет тесно. Дети спят пока в одной спальне, пока маленькие. Но так как они разнополые будем разъединять. В скором времени переедем в квартиру, где комнат будет больше)))

Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
Что колыбель вещь знаю)) мы её так любили? Тут просто видишь эта кооватка тоже делается колыбелькой а потом растёт… Но тут вроде как сестра обычную отдаёт… В неё сращу не поселишь… Значит люльку надо… Вот и ломаю голову

Нам переезд не светит точно пока((

Пожаловаться
ТвОй МиРаж
ТвОй МиРаж
Пупсик
9 лет
Оренбург
ВреднаяПеченька 

Нам переезд тоже не светил… но будем брать ипотеку… Короче думай, как тебе удобнее будет))

Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
ТвОй МиРаж 
У нас и так ипотека ????? хз как… И так удобно и так) единственное коасоты хочется₽ но ведь и сэкономить можно
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
18 лет
Катюша
7 лет
Кострома
Мои дети спали в одной комнате, пока старший не пошёл в школу. Засиживались долго с уроками, поэтому пришлось малыша переселять в др. комнату. А чтобы не падал, подставляла пуфы, стульчики, подкладывала подушки и одеяла. Со временем привык.
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
У меня дочери будет 3 а сын уже как раз в школу поидет… До 3 я думаю она с нами будет… Сына в свою комнату года в 2,5 отправили
Пожаловаться
ЛилитанаNEXT
ЛилитанаNEXT
Златка
11 лет
Челябинск

мы такую кроватку продали, когда дочке год был… в обычную кровать она «переехала», когда ей еще двух лет не было — 8 месяцев она спала с нами, такой у нее «загон» был...

Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
Такую это какую?)

У нас принципиально чтобы ребёнок спал отдельно

Пожаловаться
ЛилитанаNEXT
ЛилитанаNEXT
Златка
11 лет
Челябинск
ВреднаяПеченька 

во «взрослую» )))




Пожаловаться
Jane
Jane
Котенок
7 лет
Петрозаводск

Сын до 11 месяцев в кроватке детской спал. В 11 месяцев в икеевскую перелег — так и спит в ней.

Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
Ого так рано!))))
Пожаловаться
ღღღMammyAnnieღღღ
ღღღMammyAnnieღღღ
Роман
10 лет
Новосибирск

У меня сын спал точно так же как и твой! Колыбелью пользовались чуть дольше, и еще преезжали не в икеевскую кровать, а в кровать пенал, и у нижнего яруса бортик почти сплошной, так что по сути можно было бы сразу туда после колыбельки)

Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
А дочь как спала? Вам то есть по факту тоже не нужна оказалась такая кровать
Пожаловаться
ღღღMammyAnnieღღღ
ღღღMammyAnnieღღღ
Роман
10 лет
Новосибирск
ВреднаяПеченька 

Ну дочь спала стандартно в кровати, у меня была идея фикс, мне надо было розовые рюши и балдахины с бантами и кружевами))))
Ну да, по факту для второго она как бы не оч нужна....

Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
ღღღMammyAnnieღღღ 
Просто у нас сейчас для втрой ни чего нет))) я тоже хочу рюши и балдахин ???
Пожаловаться
ღღღMammyAnnieღღღ
ღღღMammyAnnieღღღ
Роман
10 лет
Новосибирск
ВреднаяПеченька 

Это как свадебное платье) надо осуществить задуманное, иначе желание это так и останется! Видела колыбели( не такие как симплисити) у них есть балдахины, правда не знаю цену! Погугли может найдешь что интересное!

Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
ღღღMammyAnnieღღღ 
Просто на эту круглую хоть что нацепить можно) я в живую в рич фемели видела она тоже прямо не большая… Мес до 5
Пожаловаться
ღღღMammyAnnieღღღ
ღღღMammyAnnieღღღ
Роман
10 лет
Новосибирск
ВреднаяПеченька 

Ну у них же стандартное спально место 80 или 90см не помню! ( как и люлька в коляске) дети все разные конечно но мы до 8 м спали.

Пожаловаться
Екатерина Гуляева
Екатерина Гуляева
Даниил
7 лет
Новосибирск

Дочка у нас рослая, выше 3-хгодок. Спит в детской кроватке. Думаю до 3-х лет она в ней будет умещаться. Но в связи с пополнением мы уже сейчас купили для Насти обычную двухъярусную кровать. С намерением через года 2,5-3 переселить сына на нижний ярус, а дочку на верхний. У нас однокомнатная квартира. К растущим кроватям отношусь отрицательно, т.к. сомневаюсь в ортопедических свойствах растущих матрасов. А если по мере роста кровати менять матрасы, то это дорого. По мне так проще сразу взрослую кровать купить и хороший матрас.

Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
Эм… Это же не просто растущая кровать.., она сначала просто круглая и у неё отдельный матрас, а потом овальнаяу которой тоже отдельный матрас!!! Ты видела хоть такие кровати? Почитай о них и поимет

А цена для всех разная

Пожаловаться
Екатерина Гуляева
Екатерина Гуляева
Даниил
7 лет
Новосибирск
ВреднаяПеченька 

Ааа, я то подумала, что речь об обычной прямоугольной кровати, как у моих знакомых, где один матрас на два варианта.

Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
Екатерина Гуляева 
Я вверху картинки скинула)

Не… Нафига такая нужна)))

Пожаловаться
Инга
Инга
Тимофей
8 лет
Новосибирск

В 2,5в большую без борта сразу

Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
Ого₽ наш до сих пор упасть можно
Пожаловаться
Инга
Инга
Тимофей
8 лет
Новосибирск
ВреднаяПеченька 

Падал пару раз))) быстро понял)




Пожаловаться
Алина Медянцева
Алина Медянцева
Александра
12 лет
Владислав
8 лет
Новосибирск

У нас Саша до 3 лет спала в детской. Сейчас в растущей икеевской. Владик пока с нами спит. Когда надо перекладываю в детскую. Вова до года не хотел спать в отдельной кроватке. С 1 до 3 спал в детской.снимали боковой бортик

Пожаловаться
Мушка
Мушка
Майя
8 лет
Краснокамск

Сын до сих пор спит с детской кроватке, но уже тесновато ему. Ждем переезд. В квартиру заказали сразу 2хярусную кровать: сын будет спать сверху, дочь на первом ярусе, туда установили бортик, который потом снимется, а лестница с торца.

Пожаловаться
Мушка
Мушка
Майя
8 лет
Краснокамск

Еще забыла написать. Кровать-трансформер у старшего с комодом. Так и не трансформировали ее, в итоге кроватью побольше так и не воспользовались.

Пожаловаться
♡Екатерина♡
♡Екатерина♡
Милана
7 лет
Иркутск
Мы еще в кроватке спим, скоро будем брать нормальную кровать. Места особо нет. Надеюсь, в скором времени переедем на новую квартиру, там уже будет где развернуться)
Пожаловаться
Ветта
Ветта
Новосибирск
Колыбель, обычная кроватка(я ее таскала по всей комнате, очень удобно) и вот к 1,6г переехали в кровать машину))
Показать ещё