Доброго времени суток! Мамочки, пожалуйста, покидайте в меня фирмами детской обуви, которые вам понравились, у которых сандалики с гибкой подошвой, как на картинке. НЕ ортопедические. И которые можно купить в интернет-магазинах в России.Upd: спасибо за подсказки, взяли сандали little blue lamb, они оказались большеваты и ждут. И там же купили замечательные топы фирмы caroch, с подошвой практически как на картинке, сын оценил. Легко в них встаёт, ползает, проверили их уже в условиях, приближенных к боевым — на даче.

Елена Ко
Елена Ко
Иван
8 лет
Волгоград
132417
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олька Шутова
Олька Шутова
Волгоград

И чем все закончилось? Что-то найдено?))))

Пожаловаться
Елена Ко
Елена Ко
Иван
8 лет
Волгоград

Так да! Я там же написала ниже. Нашла магазин тапатулькин ру. Вот три пары аж заказала. Ходим сейчас в бело-коричневых. Мне ну очень нравятся. Мягкие как чешечки, ползать легко.

Пожаловаться
Олька Шутова
Олька Шутова
Волгоград
Елена Ко 

Классные, тоже посмотрю, не за горами и наши первые шаги)))

Пожаловаться
Елена Ко
Елена Ко
Иван
8 лет
Волгоград
Олька Шутова 

Так сын ещё не ходит, эти из кожи самое то))) хоть и Китай, но очень качесивенный

Пожаловаться
Маргарита Клименкова
Маргарита Клименкова
Калуга

моему, хоть и ходит сам, ужас как неудобно с жесткой подошвой

Пожаловаться
Елена Ко
Елена Ко
Иван
8 лет
Волгоград

Маргарита Клименкова, Сына похоже пока ходить и не собирается, даже когда за руки держу — ноги не переставляет. Надо вперед — бух на коленки и бегом. А ползать в ортопедических у него не получается нормально. Либо они сразу отстегиваются, как ракетные ступени, либо цепляет ими что-нибудь и рухается. Стала изучать по этой причине вопрос про обувь. А оказывается ортопедическую обувь массового производства только в России и носят. И есть чудесные гибкие подошвы, так называемая "босоногая" обувь. Вот мне и горе от ума, ищу теперь, чтобы цена и качество.

Пожаловаться
Маргарита Клименкова
Маргарита Клименкова
Калуга
Елена Ко, дааааа… ортопедическая обувь-нечто… кандалы…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
6 лет
Москва

скороход берем




Пожаловаться
Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна
Алия
16 лет
Константин
8 лет
Волгоград

рекомендуют на первый шаг-орто.у нас скороходы.

Пожаловаться
Мария Лукьянова
Мария Лукьянова
Нютик
5 лет
Дубна

тоже задумываюсь о мягкой подошве… моя тоже еле ходит в твердых ботинках...

Пожаловаться
Milla
Milla
Лев
6 лет
Москва

мне котофей не понравился и капика((( купили минимен… конечно недешевые, но зато ножке будет хорошо в них....

Пожаловаться
Елена Ко
Елена Ко
Иван
8 лет
Волгоград

Людмила, Спасибо, посмотрю, что это за обувь!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
6 лет
Санкт-Петербург

Ecco нормально гнуться, но не так сильно




Пожаловаться
Mariya
Mariya
Красноярск

Совенок фирма, недорогие, кожаные и мягонькие. Точно так гнутся

Пожаловаться
Елена Ко
Елена Ко
Иван
8 лет
Волгоград

Мария, Спасибо! Пойду гуглить про них!

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Красноярск

Елена Ко, У нас вот такие были, очень удобные, хорошо сидели на ножке и дочка как кошечка мягонько в них бегала- совенок

Пожаловаться
Ирина Григорьевна
Ирина Григорьевна
Одесса

Ужас, подошва должна быть как камень

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Красноярск

Ирина Григорьевна, Вы шутите? А как наши предки раньше босиком начинали ходить на протяжении тысячелетий? Так и вроде справлялись без каменной подошвы

Пожаловаться
Ирина Григорьевна
Ирина Григорьевна
Одесса

Мария, У наших предков тонуса не было, Эко, и кучи болячек, которые беременные себе придумывают

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
17 лет
Волгоград

Ирина Григорьевна, Это кто вам сказал такое?) почему беговые кросы у профессиональных спотсменов вот так как на картинке загибаются? Чтобы нога не уставала и чем легче тем лучше!!)

Пожаловаться
Ирина Григорьевна
Ирина Григорьевна
Одесса

Елена, Вы в себе? Какие спортсмены, ребенку должно быть удобно!!! Что б не было искревления стопы или ног, вы хоть знаете что такое Х образные ноги? Хотя кому я и о чем, удачи

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
17 лет
Волгоград

Ирина Григорьевна, Я в себе) а вы как жили в Савдепе так там и остаетесь))) не у всех х образные ноги) и не всем нужна ортопедическая обувь) а спортсмены тут при том) я кмс по лёгкой атлетике и толк в этом знаю) я вот сыну тоже как и автор хочу обувку, сейчас уже в кросовках… И… Проблем с ногами у нас нет и не будет… а вы в колодки дальше детей одевайте ваше дело… ваши дети) и автор не совета вашего спрашивал и мнения, а фирмы кто знает таких моделей и где заказать))) а вы со своими тапками сидели бы уже… Каждая мама сама разберется ортопедическую обувь или лёгкую или из золота)

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва

Они не должны так гнуться.В топку такие

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва

Пожаловаться
Елена
Елена
Диана
8 лет
Брауншвейг
Елена, вот как раз на первые шаги должны так гнуться, в идеале ребенок должен учиться ходить босиком, ну или в такой обуви, которая не мешает своду стопы
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва
Елена, Лен, у нас своя школы педиатрии.И нас учат так.Может в Германии врачи рекомендуют без супинатора и чтобы нога болталась как хотела в разные стороны. Я не знаю.
Пожаловаться
Елена Ко
Елена Ко
Иван
8 лет
Волгоград

Елена, Спасибо, я именно гибкие хочу сыну, ему очень неудобно ползать и вставать в ботиночках от котофея, они ему категорически мешают.

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва
Елена Ко, Значит пока пусть босиком бегает.
Пожаловаться
Елена Ко
Елена Ко
Иван
8 лет
Волгоград

Елена, Дома и так босиком, на улице, к сожалению далеко не всегда есть возможность.

Пожаловаться
Елена
Елена
Диана
8 лет
Брауншвейг

Елена, у вас не только своя школа педиатрии, но и медицина к огромному сожалению отстает лет на 20, и это не оборудование, а нежелание учиться новому и присматриваться к результатам новых данных и иследований

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва
Елена, Ну это уж не вам судить. А то часто вот читаю женщин, что бесплатно тут отучатся, а потом за границу выезжают и давай хаить.Нужно как при СССР сделать обязательные несколько лет отработки.Чтобы деньги, вложенные за образование возвращались работой, может даже и в труднодоступных местах.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
17 лет
Волгоград

Потом расскажешь)))