первая обувь

восколько мес одели малышам? какую ортопедическую? дома?


Светлана
Светлана
Москва
014322
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
9 лет
Конфетка
7 лет
Мытищи
Стал вставать месяц назад, сейчас уже постоянно везде встает и одели сандали профилактические ( каблук, задник и супинатор)… Понятие " ортопедические" это не просто наличие супинатора, это лечебная обувь, которую назначает носить врач после постановки диагноза после 2-3х лет
Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва

Нужно брать самую легкую обувь на первые шаги обычно это туфли с полузакрытым носом, но можно и сандали если дома ходить. Одели в 8-9мес., но ходим в них 15-20 минут от силы. Купила с ортопедической стелькой скороход.

Сейчас думаю над ортопедическим ковриком, пусть лучше по коврику ходит)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Одела тапочки на первые шаги, называется. Одела где-то в 7-8, когда начал вставать. Они обычные. Сейчас стоит самостоятельно, но не ходит, обувью сандалики обычные с твердой пяткой.



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Первую обувку одели месяцев в 9-10, на улице, но почти не ходили в ней, дома ходили босиком, пригодилась обувь по хорошему с 1.3 так как начал на улице ходить.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Королев

нам ортопед сказал, только по показаниям, ортопедич.обувь)нам не понадобилась)котофей они с легким ортопед.эффектом кажется)

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Как на улице начала ходить (пошла где-то в год и месяц) — так и обувь пригодилась. Ортопедическая обувь нужна только по показаниям. Дома обувь не носим.

Пожаловаться
Регина
Регина
Данис
8 лет
Казань
В 9 мес сандали сказка.



Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Тагил

Мы уже встаём, но обувь не покупали для дома, только на улицу ботинки (т.к пинетки от комбинезона уже маленькие)

Пожаловаться
Наталья Васильева
Наталья Васильева
Москва

Послушаю… Но наш ортопед вообще запрещает стоять до 9 месяцев )))) ужас и как она себе это представляет что я насильно буду сажать ребенка… такой бред… некоторые детки в 9 ходить начинают а тут даже вставать нельзя ))) ужас)))

Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир

Сходите к ортопеду, он вам скажет, есть ли какие-то проблемы, нужна ли ортопедическая. Здесь кто во что горазд сейчас напишут.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Анастасия
17 лет
Речица
Наша доча ходить начала в 9,5 мес. Через месяц примерно купили тапочки ортопедические, но носили их где-то часа два в день. Как нам объяснил врач, это нужно для того, чтобы у ребёнка правильно формировалась стопа и легче было ходить на улице. Не знаю из-за этого или нет, но на улице даже зимой падений не было
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Любовь, не мы ещё неходим пытаемся вставать на ноги
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Анастасия
17 лет
Речица
Светлана Чудина, У нас проблем никаких не было, но брали ортопедическую и берём и сейчас. Она немного дороже, но и не летит как рыночная.
Пожаловаться
JackESC
JackESC
Железнодорожный

послушаю