Valko Baby Snap и Babyhome Emotion !!!Сравнение колясок! ( ОБЗОР с фото)

Решила для Вас, мамочки проделать «работу», вдруг кому-то этот пост поможет определиться! Мне такой информации в свое время очень не хватало! Я как и много металась в выборе Валко или «Хомик», но 3 года назад выбор пал на Валко, наличием бампера и большого капа! Сейчас эта «проблема» у «Хомика» решается — в продаже есть доп капор и бампер!

Откатав двоих детей — она сломалась=((( И выбор опять стоял перед этими двумя колясками! Хотела опять купить Валко — но захотелось чего-то нового! Купила Babyhome emotion!

Все замеры, взвешивание, фото делала сама! И так приступим!


В коляске ребенок 3 года 8 мес ( для наглядности, а то где-то читала, что там годовасику тесно=))

+ приятный бонус- к Babyhome в комплекте идет маскитка и дождевик= можно докупить дорожную сумку!


Ширина сиденья —

Валко — 34 Хомик- 31

Длина сидушки :

Валко — 22 Хомик- 24

Длина спального места

Валко — 89 Хомик- 88

высота спинки-

Валко — 47 Хомик 45

Ширина колесной базы

Валко- 54 Хомик- 47

Реальный вес колясок!!!! ( вставала с ними на весы)

Валко — 7,1 Хомик 7,5

Материалы из чего сделана коляска и «Хомика» — по-лучше, все аккуратно сделано! Горизонтальное положение Валко 170 — {Хомяк- 160 — для сна вполне хватает!

Складывается Валко легче чем Хомяк! У Хомика большой минус в сложение складывается сидушкой наружу=((((((

Корзина у обоих колясок большая, у Хомяка мне нравиться она больше!

Многие по фото считают, что у Хомяка есть завал спинки- я, кстати тоже по этому поводу переживала — в жизни его нет в понине! Спинка чуть отклонена назад!

Обе коляски замечательные!

С Валко мы отъездили 3 зимы, с Хомяком сейчас катаемся, но детенышу, мне кажется в зимней одежде там чуть тесновато- но не стоит забывать, обе коляски летние!

Надеюсь мой оброз поможет вам определиться и сделать правильный выбор! Но думаю купив любою их этих колясок вы останетесь довольны! Выбирайте, что вам внешне нравится!



Natasha
Natasha
Роман
10 лет
Москва
6251998
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Варьяна
Варьяна
Санкт-Петербург

а как вы передние колеса фиксировали?

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Роман
10 лет
Москва

где фиксировала? вопрос ваш не понятен!

Пожаловаться
Варьяна
Варьяна
Санкт-Петербург
Natasha 
чтобы не поворотными были
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Роман
10 лет
Москва
Варьяна 
нет
Пожаловаться
Злая
Злая
Москва
У нас трехколесный валко на серебряной раме, сам голубой. Мы живем в хрущевке на 3 этаже, так я довольна как слон: в машине живёт люлька, а эту прогулку мы использовали, когда машина была в ремонте и таскать мариту в 15 кг туда-сюда было не вариант (места внизу для коляски нет). Легко спускала валко, разбирала и бегом за ребенком. После прогулки всё наоборот. Вообще не уставала. И на балконе узеньком отлично встаёт, если не можем пойти полноценно гулять, то я ребенка укладываю на балконе.
Пожаловаться
Варьяна
Варьяна
Санкт-Петербург

а дорожную сумку к ней брали?

А тоя не понимаю. По инету параметры бэбихоум в сложенном 22 х 46 х 84 см

А размеры сумки Высота 19 / Ширина 39 / Длина 70

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Роман
10 лет
Москва

нет, сумку не брала




Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Балашиха

у нас валко, очень довольна, за такую цену считаю лучше не найти))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
4 года
Москва
Мне кажется, валко выигрывает колёсами. По крайней мере для катания зимой. У нас валко снап 3-х колесный. Вторую зиму будем катать.
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Роман
10 лет
Москва
Безусловно! Но все же обе коляски летние=)))! И в Москве дороги чистят- мы сегодня гуляли «хомик» хорошо ехал!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
4 года
Москва
Natasha 
Мы и на даче зимой на снапике ездили. Вообще отлично едет! Супер коляска. ))))
Пожаловаться
Маша
Маша
София
10 лет
Кемерово
Валко интереснее и выглядит надежнее!))
Пожаловаться
SmokyCat
SmokyCat
Рязань
Хоть и не стоит у меня такой выбор, но рост супер. Очень все наглядно.
Пожаловаться
Капризная
Капризная
Малышка
9 лет
Коломна
неееее, Валко внешне мне нравится намного больше?

у нас тоже серебристая

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Роман
10 лет
Москва
Здесь все дело вкуса! Мне вот внешне Babyhome нравится, она в жизни лучше!
Пожаловаться
Placebo
Placebo
Вячеслав
8 лет
Москва

как мне нравится валька серебро на серебре, нафига они стали желать только черную раму(

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Роман
10 лет
Москва
У валко вообще с расцветкой беда!

Я кода покупала — были только черная на серой раме и черная на черной раме!

Серебристая коляска не моя, подруга когда сломалась моя Валко дала свою погонять=))

Пожаловаться
Placebo
Placebo
Вячеслав
8 лет
Москва
Natasha 
ааа)

ну да с расцветками тогда было не густо, да и в наличии было найти тяжело. вообще сейчас такая же штука)).

я меняла в итоге серебренную вальку на перпл 15 года. серебро мне вс еравно больше по душе(

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Роман
10 лет
Москва
Placebo 
Мне сейчас новые цвета нравятся с новой тканью = но они по 22 тыс =((( Так клевый цвет «джинс» появился!
Пожаловаться
Placebo
Placebo
Вячеслав
8 лет
Москва
Natasha 
да и курс диктует тоже.

ткань кстати красивая, но знакомая ее щупала и сказала она по качеству хуже стандартных расцветок. сама не щупала, не знаю. смахивает типа на клеенку.

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Роман
10 лет
Москва
Placebo 
Ну не видела не знаю=(((

Для зимы Валко больше пригодна, конечно — она как бы закрыта больше=)))Люблю я на летних колясках зимой гонять!

У меня была же еще Uppa baby- жалею, что продала- надо было эту зиму отъездить и тогда продать=((но кто знал, что Валка моя загнется=(((

Пожаловаться
Placebo
Placebo
Вячеслав
8 лет
Москва
Natasha 
у меня на вальку еще колеса зимние. едет шикарно). а вообще с детьми от года у нас в парке по чищенным дорожкам даже йойо ездили и ездят и ничего))). в снегопад надо на санях гонять))).

вальку я оставила на второго, только если мальчик, косяск с расцветкой :(

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Роман
10 лет
Москва
Placebo 

Да в Москве все дорожки чистят!

В валко в зимней одежде сын просторно сидел, а в babyhome `- уже тесновато!

Я как-то тоже колеса хотела купить, но родные тоже отлично едут!

У тебя фиолетовый цвет?

Кстати, у меня же было около 7 колясок и только валко я оставила для второго малыша! Обидно, что сломалась! Конечно, починить, можно, но я такой человек, что не смогу я спокойно на ней ездит=((Буду вечно думать об этом, что она испорчена и т/д Я даже одежду не чину- если вдруг где порвалось- на помойку!

Да и с санками особо тоже не поедешь, тут на тех выходный шел снег, мы с дочей тут же подорвались и пошли на санках гонят, на обратном пути заехали в магазин, пока гуляли вышли, а снег уже успели почистит, и мы тащили санки на себе=(

Пожаловаться
Placebo
Placebo
Вячеслав
8 лет
Москва
Natasha 
родные хорошо едут, знаю, но на резине вообще шикардос)))).

да фиолетовый. ну на мой взгляд не унисекс он, хотя по большому счету меня и это не смутит)). на второго я уже взяла люльку вальковскую, чтоб прям на базу ставить.

и с санками верно подмечено. я все хочу вытащить и опасаюсь, что пожалею крепко)).

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Роман
10 лет
Москва
Placebo 
Вот и я пожалела- в итоге пакеты с покупками и санки тащила на себе- еле до дому дошла