Сравнение подгузников Pampers Premium Care 4-9 кг, Huggies Elite Soft 4-7 кг и Goon Premium 4-8 кг

Всем привет:)

Не стоит дальше читать если вы очень чувствительны, ибо будут показаны использованные подгузники.

Для всех остальных велкам.

Сына усыпил слинг и можно опять понудеть.

Мы в поисках идеальных подгузников до сих пор, поэтому я заказываю разные.

Никакой аллергии у сына в помине нет и это позволяет его матери резвиться сколько влезет.

Когда нацелованный — перецелованный зад сына перестал помещаться в подгузники для новорожденных и он приблизился на весах к отметке 5 кг, стало ясно, что кабанчика пора перемещать в другой размерный ряд.

В этот раз были опробованы Pampers Premium Care 4-9 кг, Huggies Elite Soft 4-7 кг и Goon Premium 4-8 кг.

Хаггисы в нашей весовой категории двоечка, Памперсы троечка, а гуны просто S.

Вот так забавно эта троица выглядит вместе. Первые- Хаггис, потом Гун и замыкает Памперс.

Хаггисы как видите самые компактные, Гуны-самые широкие, ну а Памперс-это нечто, можно сыну натянуть до подмышек:)

Ну что ж, теперь по очереди про каждые.

1006 рублей за 88 штук.

Хаггисы мне пришлись по нраву еще из первой партии для новорожденных-хотя там были все японцы почти -меррисы, гуны и муни. Они единственные не протекли ни разу. Забегая вперед скажу, что как только мы немного подросли и залезли в следующий размерный ряд проблема подтекания вообще испарилась. Но и тогда это было по одному-два случая на каждый вид подгуза.

Хаггис имеет приятную хлопковую пупырчатую поверхность впитывающего слоя.

Минус в них в том, что если надеть довольно-таки облегающую одежду-например колготки или посадить ребенка в них в слинг, то эти пупырки очень отпечатываются на коже. Так же у Хаггис самая «агрессивная» резинка на спинке. Она, если перестараться или опять же в ситуации слингоношения и использования обтягивающей одежды -оставляет на спине видные отметины. И крылышки у ножек самые короткие именно у Хаггис. Мне это не нравится-они иногда залезают внутрь, создавая ненужные складочки.

Впитываемость хорошая. На ощупь казалось бы влажная поверхность, но тест с салфеткой показал, что это незначительная влажность. При наполненности в 60 грамм (+30 грам вес подгуза-у всех) -салфетка оказалась практически сухой.

Внутри (фото уж не буду вставлять) наполнитель из ваты в перемешку с гелем, по ощущениям 50/50, из-за этого, и из-за того, что подгузник узкий довольно-таки, при чуть большем наполнении подгузника создается ощущение его раздутости. Таким образом важно не допускать перенаполнения более 50-60 грамм нетто, то есть общий вес может быть не более 80-90 грамм. Если нет весов, то можно использовать один подгузник и налить туда воды нужного объема, чтобы представлять себе приблизительно какой это вес.

Но это так — наблюдения одной особенно въедливой женщины, которую хлебом не корми, но дай чего-нить взвесить да измерить.

Если вы относительно нормальны, то и без всяких весов на глаз сможете определить максимально возможную полноту любого подгуза.

Итак дальше. Тем не менее, даже имея почти критический объем, внутренний наполнитель лежит более менее ровно, без особо видимых комков. Это, несомненно, плюс.

Дальше Гуны, их премиум версия.

1608 рублей за 58 штук

На ощупь они такие будто расползаться начнут прям сейчас в руках. Внешнее покрытие невесомое и шелковистое-зачем? Тем паче что внутри они имеют хоть и приятное покрытие, но сильно не отличающееся от их обычной версии

В этих подгузниках меня устраивает все кроме их совершенно невнятной ширины

Хорошо сын пока не ходит, а то представляя его походку в них-меня начинает разбирать смех:))

У Гунов, как и у их обычной версии самые широкие крылышки у ножек, мне это почему-то нравится, они не комкуются и не залезают внутрь. Резиночка деликатная и мягкая.

На спине резинка отсутсвует, НО есть немного по бокам, это самый удачный способ зафиксировать подгузник по спинке

Общий вес подгузника 120 грамм. 90 гр нетто:) легко справился с объемом, тест на салфетку пройден, салфетка почти сухая.

Внутри мягкий наполнитель при намокания образующий мягкий гель. За счёт этого- очень ровная поверхность после намокания без каких-либо комков. Лидер в этом плане.

Ну и Памперс.

511 рублей за 27 штук.

Это единственная линейка этой марки, которую я использовала, купившись на слово Премиум.

Так же мучалась любопытством что за запах, от которого стонет весь мамоинтернет.

Сам по себе подгузник не представляет ничего особенного. На внутреннем впитывающем слое сверху лежит сеточка.

Она не отлепляемая в сухом виде и легко отлепляемая после намокания подгузника.

Не оставляет видимых следов, не грубая. Но суть ее мне не совсем понятна. Предназначена для впитывания жидкого стула. Можно подумать, все впиталось, а ребенок чист… Да нет… Что-то впиталось, что-то на сетке, но в основном все на ребенке:)

Внутри под сеткой слой с нанесенной ватой, по аналогии с одноразовыми впитывающими пеленками, под этим слоем-несколько бороздочек с впитывающим гелем. За счёт слоя ваты, наполнитель нещадно комкуется.

Вот что получается при общем весе подгузника 90 гр (60 гр нетто)

И все совсем грустно на просвет

Крылышки средние, хорошие, но резиночка туговата

На спинке нет вообще никакой резинки.

Запах слабый, какой-то аптечный, совершенно не парфюмерный. Я хоть и чувствительна к запахам, но совершенно не напрягалась от его наличия.

Итак, резюмирую.

Первое место Гун Премиум. Минусы -ширина подгузника. И ЦЕНА.

Второе место Хаггис. Миниатюрные! Если ребенок весит 6 кг, то размерный ряд 4-7 покупать уже не стоит!

Третье место Памперс. Покупать, наверное, уже не буду.

В следующем заказе Меррис, Муни, Гун.

Хоть и пользовались, но сравнение в новой весовой категории сделаю.

Всем хорошего дня !

Ваши Лена и Артемий:)


Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
341209321
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
mothergoose
mothergoose
Киев

мне не стидно я с калькулятором покупаю подгузники

какие дешевле всего из средних те и беру

Пожаловаться
mothergoose
mothergoose
Киев
муни шмуни в них какули на раз два три))
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
mothergoose 
О да, ценник атомный. Да и самые дешевые мне кажется тоже накладно выходят.
Пожаловаться
Июль
Июль
Малыш
9 лет
Санкт-Петербург

перепробовала все существующие… лучше муни не нашла… и трусики памперс....

Пожаловаться
TatiAna
TatiAna
Москва
А мне памперс 1 оч понравились премиум)



Пожаловаться
Виктория Моренова
Виктория Моренова
Нижний Новгород
А мне очень нравились элит софт. Памперс до трусиков вообще старались не брать, т.к. текли постоянно. А на гуны вот недавно разорились. Мы сейчас трусики носим, вот их и покупаем.

П.с. и да, комковатость слоя при намокании очень бесило в памперсах. Либеро у нас, тоже, кстати, текли постоянно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карловка

всю 0 (нулевку) пользовались либеро.
1 (единичку) попробовали хаггис
2 -3 (двойку-тройку) отдаем предпочтение даде (и цена, и качество, и в нОске все устраивает ))
советовали хелен харпер, но в тройке утонули

Пожаловаться
Кошка
Кошка
Алексей
9 лет
Москва

У нас Муни с рождения, иногда беру Меррис. Остальные перепробовала все, кроме Гун Премиум.

Пожаловаться
Светлана Ск
Светлана Ск
Москва
Мне нравятся Муни, пробовала Памперсы премиум, Хагисы элит софт и Мериес, Муни похожи на Мериес, только с резинкой на спинке.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
8 лет
Москва

с дочкой кажется у меня муни выиграли)) за счет тянущихся боковин, не как в гунов, а блин не знаю как объяснить) еще более ближняя к липучке часть тянется. Сейчас по новой пошла тоже все пробовать, пожалуй памперс не буду уже эти премиум пробовать) кстати памперс в зеленой пачке у нас дороже, чем эти премиум, к чему бы это) хочу муни взять посмотреть как они изменились :) мы уже 7+кг весим

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
8 лет
Москва
а хаггис эти понравились тем что оооч много могут впитать и не протечь) на ночь хорошо. Но и толстоваты они из-за этого
Пожаловаться
Анна
Анна
Вольгинский
А мне наоборот, Хаггис не понравились. Хотя эту пачку мне свекровь с Украины привезла, может, там подделка какая, но стул не впитывается вообще! Все течет и по ногам, и по спине! Пользовались Памперсами, а потом муж притащил на пробу Каспер. Я так скептически поглядела на них, но оказалось, что зря. Очень хорошо впитывают, не натирают, не раздражают.
Пожаловаться
Лесик
Лесик
Кирилл
7 лет
Воронеж
Тоже перепробовала все. Хагис понравились, но летом для постоянного использования я не стала их использовать. Все таки недвшпщие, и периодически мы покрывались красными пятнами. Гуны, мерисы мне не понравились. На мерисах нет резинки на спинке- неудобно. Памперсы вообще убили- эта сетка частично прилипала и отпечатывалась на попе, издевательство над ребенком. Больше всех нам нравяться муни)))) дошли уже до " м" все устраивает. Между ножек сам компактно собирается!
Пожаловаться
Светлана Сидорова
Светлана Сидорова
Курск
Мы уже месяц пользуемся Памперс премиум, только трусики 3 размер 6-11 кг. Очень нравятся) С рождения примерно до полутра месяца пользовались хагисами элит софт, тоже в принципе понравились.



Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Котёнок
5 лет
Владикавказ
У меня муни протекают почему-то именно по бокам. Может я их неправильно надеваю
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань
Резиночка появится на большем размере. Мэрисы брала самые маленькие тоже без резинки, все вытекало.
Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург
Читать не стала, пробовала все, остановилась на муни все остальное для меня бее… И вот сейчас размер 6-11 понравились мерисы. Хотя в первый месяц мне они ужасно не понравились!!! На каждый размер свои предпочтения.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Тюмень

Нам очень нравятся подгузники Хагис, теперь трусики покупаем для мальчиков.

Показать ещё