Покупки для ребенка. Ожидание и реальность. Часть 1.

Всем привет:)

Решила сделать небольшой обзор по покупкам к рождению сына.

Помню так болела голова от богатства выбора, металась от одного к другому, не понимая -нужно, не нужно… Опросы не давали результата-всегда получалось 50/50… Кто-то говорил ДА и приводил стоящие аргументы, кто-то насмешливо-ДА ЗАЧЕМ? и приводил разумные доводы… Хотелось биться головой о стену и покупать сразу ВСЕ. Но купилка не может быть резиновой, а разум иногда просветлялся и, взяв себя в руки, пришлось определяться с выбором. Итак, наши покупки и резюме к ним.

ПОСТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ.

Полезность в процентах оценена для меня, комментарии -для вас:)

1. Приставная кроватка.


ОЖИДАНИЕ:

Я кормлю ребенка потом кладу его в кроватку, он спит. Потом я его достаю, чтобы покормить и потом кладу его снова туда и он спит. Ночью ребенок и рядом с тобой и не страшно его придавить и вообще свобода на кровати-никто никому не мешает.

РЕАЛЬНОСТЬ:

Финт с покормил-положил-спит не вышел. Ребенок мой первые полтора месяца висел на мне ЦЕЛЫЙ день с перерывом на сон. И в этот сон он совершенно не желал быть дальше от меня более чем на 1 см. В принципе, удавалось его туда положить в периоды дневного сна и даже на первую половину ночи поначалу. Но потом все реже и реже он спал там, ибо упорства приучать я не проявляла. И даже наоборот. Положив туда, я с удовольствием его вынимала чтобы приложить к груди, когда он просыпался ночью, чтобы уже его не отпускать-Ну не могу без его носюшки, уткнутой мне в бок спать!

ПОЛЕЗНОСТЬ:

70%

Всё равно она мне оказалась нужна.

Я спокойно сплю ночью не боясь, что он скатится с кровати, страхует.

Днем он прекрасно в ней лежит, наблюдая за мобилем. Иногда получается завалить поспать:)

Кроватка позволяет мне подопереть подушки под спину, когда я кормлю на левом боку и из-за этого не съедается пространство на нашей кровати-мужу комфортно спать.

2. Кресло мамы для кормления HAUCK.


ОЖИДАНИЕ:

Я с комфортом кормлю ребенка, отдыхаю в минуты свободных рук.

РЕАЛЬНОСТЬ:

Все именно так и случилось, кресло стало моим постоянным компаньоном особенно в первые 2 месяца. В нем я и спала и ела, параллельно держа сына на руках, который был безотлучно со мной. Сейчас он уже немного вырос и может побыть без меня какое-то время легко, а я могу отдохнуть, покачиваясь в кресле, читая и попивая чаек.

Я не вижу недостатков у этого кресла. Другие не пробовала. Спинка раскладывается очень глубоко, поворачивается на 360 градусов.

ПОЛЕЗНОСТЬ:

100%.

Прелесть кресла в его универсальности. Оно с успехом может прослужить долгие годы каждому члену семьи. Впишется практически в любой интерьер. Это немного оправдывает его цену.

3. Весы.


ОЖИДАНИЕ:

Узнаю вес своего ребенка тогда, когда хочу. Не завишу от посещений врача.

Могу контролировать динамику прибавки веса.

И вообще прикольно.

РЕАЛЬНОСТЬ:

Весы оказались не просто развлекушкой, которой задумывалась.

Мы столкнулись с проблемой кормления и набора веса, поэтому то, что они у нас уже были-очень выручило нас.

Сейчас я взвешиваю подгузники и контролирую объем пописов.

Взвешиваю сына и контролирую прибавку.

ПОЛЕЗНОСТЬ:

80%.

Тут надо пояснить. Специалисты по ГВ рекомендуют не покупать весы. Отчасти я с этой рекомендацией согласна, так как большинство мамочек очень мнительны и переживательны, они начинают зацикливаться что из ребенок не набирает положенных граммов и это может привести к угнетению лактации, поэтому если вы знаете за собой такую черту-весы покупать действительно НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

4. Ванночка для купания на полозьях.


ОЖИДАНИЕ:

Ванночка ставится на полозья на бортики ванной. Спина не болит от позы зю, в которую ты сворачиваешься, если ванночка стоит в самой ванне.

РЕАЛЬНОСТЬ:

Спина всё равно болит! НО! В разы меньше если купаешь ребенка на более низком уровне.

ПОЛЕЗНОСТЬ:

80%.

Мы купаем ребенка пару раз в неделю всё равно в ванночке-нам так проще его помыть, нежели чем в большой ванне, поэтому приобретение хорошее.

Если у вас есть боли в спине, которые часто преследуют рожавших мамочек, то данный девайс может немного облегчить ситуацию с мытьем ребенка.

Но если ванночку предполагается использовать всего пару недель-смысла нет.

Минус в достаточной громоздкости.

5. Шезлонг — автоматическая колыбель HAPPY BABY DINKY


ОЖИДАНИЕ:

Ребенок лежит хотя бы минут 15-20 в поле зрения.

РЕАЛЬНОСТЬ:

Превзошла все ожидания. Мой " приученный к рукам" ребенок лежит там спокойно до часу, пока я читаю, ем, отдыхаю.

Особенно ценно по утрам, когда мы все вместе завтракаем и можно провести с мужем полчаса утреннего времени. Это чудесно и заряжает на весь день хорошим настроением нас всех.

Сидит, строит мне глазки, гулит, играет с подвесными игрушками.

НЕОБХОДИМОСТЬ:

100%.

Конкретно в этой модели есть определенные недостатки. Например вкладыш для новорожденных очень странный. Полноценно-я Замерила, Там может лежать ребенок ростом 40 см....

А без него малыш проваливается довольно-таки глубоко.

Но в целом голова ребенка может быть и повыше, не обязательно в самом центре вкладки.

Второй минус-мелодии не проигрываются сами по порядку, следующую мелодию надо переключать вручную.

Ремни безопасности мне не очень понравились-ножки чуть пухлее и могут уже врезаться.

В целом на рынке очень много вариантов шезлонгов, качелек.

Можно выбрать по душе. Не думайте, что эта вещь не для вас, если ребенок в ней не улегся на час сразу.

Первый раз сидел минуты 2:) но за неделю освоились полноценно.

Самое главное -это важно- не давать ребенку плакать в ней! За минуту как расплачется (у моего сына краснеет носик и бровки) надо его вынуть оттуда-при первом же признаки недовольства! Надо дать понять-мама рядом! Мама не заставит там лежать вопреки желанию и всегда возьмет на руки. Не оставляйте одного, маячьте перед ним, разговаривайте! И вы увидите-что время нахождения в шезлонге будет увеличиваться.

6. Слинг.


ОЖИДАНИЕ:

Выброшенные деньги. Не справлюсь с элементарной намоткой.

Неудобство намотки в общественных местах.

РЕАЛЬНОСТЬ:

Любопытство пересилило. Внутренне было чувство ПРИЯТИЯ. Что это мое.

Меня безудержно влекло то, что эта штука способна удовлетворить мое маниакальное желание таскать как обезьяне на себе своего ребенка, не вылетая из социальной жизни.

Намотать слинг-шарф, как ни странно получилось с первого раза. Понравился он мне тоже с первого раза. НО.

Я не учла одной штуки-того, что мой ребенок не воспримет с восторгом эту идею.

Но я не люблю бросать то, что внутренне ощущаю своим.

Потихоньку осваиваемся и гулять в слинге мне нравится в разы больше, чем с коляской! Мне спокойно, когда я чувствую как сопит у сердца мой ребенок, моя грудь реагирует на него приливами, я не волнуюсь, что ему в коляске холодно, одиноко, что он срыгнул и подавился… Я возвращаюсь во времена когда я была беременна-меня опять везде встречают с улыбкой, пропускают без очереди. Это немного унимает мою тоску по тому счастливому времени.


Спина у меня в слинге -шарфе разгружается! Мне реально легче в нем становится. Не знаю почему так.


Сейчас равновесие необходимо восстановить. Мне надо добиться того, чтобы я понимала что моему ребенку быть в слинге нравится не меньше чем мне его носить в нем.

Пока больше освоен слинг-шарф, с кольцами меньше.

Впереди покупка слингоодежды-мне не нравится, но выхода нет. С каждым днем отторжение коляски все больше и больше. Впереди встреча с консультантом.

ПОЛЕЗНОСТЬ:

70%.

Снижена, пока я не освою все аспекты слингоношения.

Но я освою.

7. Коляска.


ОЖИДАНИЕ:

Я одеваю ребенка, кладу в красивую коляску, гуляю час-два-три и всем счастье.

РЕАЛЬНОСТЬ:

Не знаю как у вас, а у нас выход на улицу погулять это целое приключение от которого у меня и мужа частенько дергается глаз.

Выглядит это так.

Надо чтобы ребенок проголодался и был уже сонным.

Я надеваю ему шапку-шлем. Дикий ор.

Утешаю на груди. Успокаивается, немного засыпает.

Заворачиваю в умную пеленку SwaddleMe -без нее руки ноги наружу, и полный беспредел, когда просыпается в коляске. Дикий ор.

Утешаю на груди. Успокаивается, немного засыпает

Засовываю в конверт. Дикий ор.

Утешаю на груди. Успокаивается, немного засыпает.

Эта фигня может длиться до полутора часов!!

И не гарантирует результат.

Все это время папа на низком старте, когда получает команду-подготавливает коляску, не дыша кладем туда ребенка и затаив дыхание вываливаемся на улицу.

Иногда он просыпается и начинает возмущаться и приходится тащить его на руках до самого дома.

Попытки надеть сразу и все провалились с треском-превратившись в истерику с икотой и отменой прогулки… Попытка номер два закончилась тем же. Только постепенное одевание может дать положительный результат.

А гулять я очень люблю! Но вот это сводит меня с ума.

Вчера мы потерпели самое умопомрачительное фиаско… После танцев с бубнами в час-сын проспал на улице ровно 12 минут. Пришлось разворачиваться домой и досиживать на балконе. Просто самому лежать и спать на балконе он уже давно отказался.

Вы понимаете, что на этом фоне слинг, в котором он 5 минут поёрзав вырубается напрочь на час-два, кажется мне манной небесной??

Полезность:

50%.

Пока оставлю полезность, есть надежда, что приспособится, что получится гулять и папе и бабушке, на них слинг не намотаешь.

Ну и да, цена. Люльку за такие деньги брать бессмысленно. Когда я говорю мужу что я не хочу коляску за 70 тысяч, а хочу носить ребенка в слинге за 4, он вспоминает свой препарированный мной мозг касательно коляски и что я хочу такую и не иначе, и в него дергается глаз. Я прям вижу. И стараюсь убежать.

Пока заканчиваем и скоро напишем вторую часть:)

Ваши Лена и Артемий:)

Всем хорошего настроения!




Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
1234478471
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

А какую коляску вы купили? Какая фирма?

Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург

Emmaljunga Mondial duo

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург

вместо шезлонга брали автокресло из машины, кроватку обычную взяли, коляска пригодилась 100%, а слинг купили рукзачком эргономичным-никаких проблем с намоткой ) кресло не покупали )

Пожаловаться
BosniaAndHerzegovina
BosniaAndHerzegovina
Rahatlucum
8 лет
Астрахань
кроватка супер! тоже хочу освоить слинг))) про весы ты права! жду 2 часть



Пожаловаться
Zarema
Zarema
Эмин
7 лет
Амелия
5 лет
Спокан

Привет, скажите пожалуйста — насколько вам хватило качелек? ну до какого возраста использовали, думаю сейчас купить такие же. Муж говорит — бессмысленно, и в коляске можно укачать(((

И при качании она не издает звуки-скрипы? Вообще, если не трудно, можно поподробнее отзыв об этой модели.

Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург

Zarema Iskakova, Добрый день. Качелек хватило до 7 мес. Дальше уже совсем хочет активничать и просто сидеть там не будет. Но у нас сын там никогда не засыпал, просто сидел, игрался. Я не очень понимаю какая связь коляски и этих качелек:) муж уличную коляску в квартире будет использовать? И в коляске не видно ребенка а ребенок не видит вас. Это не взаимозаменяющие вещи. Не скрипит, конечно:)

Пожаловаться
Zarema
Zarema
Эмин
7 лет
Амелия
5 лет
Спокан
Elena, ну у меня в планах, чтобы он там спал — руки освободить, т. к наша первая очень неспокойная. И да уличную коляску в квартире — колеса мыть и вперед))))

Спасибо за ответ, подумаю еще.

Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург

Zarema Iskakova, Нет, спать в таких приспособлениях детям нельзя.

Пожаловаться
Mayorka
Mayorka
Москва

Думаю, вполне себе доделанный)

Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Mayorka, Юрист и экономист недоделанный:)
Пожаловаться
Mayorka
Mayorka
Москва

)))) Вы не журналист по образованию?




Пожаловаться
Mayorka
Mayorka
Москва

Очень крутой материал! Про шезлонги для меня вышло неожиданно. Мои коллеги-мамы жалуются, что шезлонг «не работает». Выражаясь вашими словами, финт не прошел))))

А что про кроватки с функцией укачивания? Было бы круто и о них узнать в разрезе «Ожидание-реальность»

Про коляску дааа, жалко, что не подружились))

А статья получилась клевая, обучающая, можно сказать.

Вы чуть ли не единственная, у кого я нашла полезный материал, клево!

Из полезных(может, и другим мамам будет интересно) я нашла кое-что на нашем сайте ( на тему как выбрать детскую коляску, как выбрать коляску для новорожденного) и на стороннем. Но тоже очень качественный материал:

Даю ссылки:

Как выбрать детскую коляску/коляску для новорожденного: https://www.baby.ru/blogs/post/460111323-459733559/

А вам большое спасибо за материал!

Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург

И вам спасибо за ссылку! Про кроватки не скажу — я за совместный сон:)

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

Время пол второго ночи, а я, то пост читаю, то 19 страниц комментов....

Пост классный. А как ты собираешь сына на прогулку, так вообще атас. Себя как вспомню, так вздрогну)) Только я была почти одета, без куртки и сапог, и тоже раза два сын успевал приложиться к груди, пока одевала его, хоть это и был комбез-мешок(уж не помню как правильно назвать его) и шапка… А как мама воевала со мной -ребенок должен плакать, как минимум раз в день!!! Он легкие разрабатывать должен!!! И сиську ты ему вечно пихаешь, а надо кормить раз в три часа, у тебя молоко пустое/горькое/скисло. А еще столбиком носить и не фиг с собой спать рядом укладывать....

Все делала наоборот. За время младенчества сын плакал считанные разы, не считая хныканья, конечно. Имеется ввиду плакал когда было больно…

Коляска нам подошла, правда спали мы в ней максимум мин 40 и все, домой. зимой грудь на улице не дашь.

А вот спали мы вообще без кроватки, сын между нами спал, сейчас у стенки.

Хочу со вторым (даст Бог) все таки решиться на слинг, думаю очень помогает в мобильности, хотя я и с коляской не плохо рассекала не только по городу, но и по межгороду тоже))

Все мать, план по чтению выполнила( и кто мне его подсунул?), поцелуй от меня сына и скорее всего — ДОБРОЕ УТРО! С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Пожаловаться
Ирина Чигарева
Ирина Чигарева
Калининград

с коляской сами фигней занимаетесь. все дети орут, когда их на прогулку одевают, потерпели 2 минуты ора, накормили, положили в коляску, подкачали на свежем воздухе и ребенок спит. зачем на каждый ор сиську совать и отвлекаться от одевания?

Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Не допускаю чтобы ребенок кричал.
Пожаловаться
Ирина Чигарева
Ирина Чигарева
Калининград
Elena 
Почему? Дети криком напряжение снимают, это только выглядит очень жалко и больно, а они просто по другому не могут. Иногда им нужно поплакать. Мой поплачет перед прогулкой, потом пустышку в рот и спит 3 часа, просыпается довольный.
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Ирина Чигарева 

не могли бы вы мне дать ссылки на источники ваших слов?

Крик ребенка это просьба о помощи. Игнорирование его -заставлять его страдать.

Я могу сослаться на авторитетные и компетентные источники, на массу книг детских психологов, на статьи педиатров как зарубежных так и наших, на выкладки знаменитой Ла Лече Лиги и нашей АКЕВ, через «руки» которых прошли тысячи детей.

Чем ваши слова можно подтвердить?

Пока для меня это звучит как полнейшая бессмыслица, прошу прощения за прямоту.

Пожаловаться
Ирина Чигарева
Ирина Чигарева
Калининград
Elena 
Я верю Комаровскому, больше ни о ком не знаю и никого не читала, чтобы не забивать себе голову кучей чужих мнений как растить моего ребенка. Плакать ребенок может по куче разных поводов, ну не нравится ему, что вы его одеваете, что теперь? Единицам грудников это нравится. А одевание шапки для всех детей это катастрофа, даже когда вырастают, остается эта проблема. Мой сын по моим наблюдениям плачет при сборе на прогулку когда ОЧЕНЬ устал и хочет спать, а если перед этим немного поспал дома, то одевается спокойно. Кормлю прямо перед прогулкой, ДО одевания, т.к. не хочу всю еду в нем растряхивать в процессе. Какой смысл совать сиську в рот на каждый писк, он не голоден и от этой сиськи будет срыгивать носом потом просто, если я решу его причину плача, просто положив на улице в коляску? Он хочет спать — плачет — ляжет в коляску и уснет.

Я уже прочувствовала, что такое переедание и сиська на каждый писк, забитый напрочь слизью нос из-за обильного срыгивания от такого переедания и плач, который не успокоить ничем в результате. Ребенок сыт и должен быть немного усталым перед прогулкой, и плакать он будет, потому что не хочет одеваться в кучу одежек и хочет спать. Это только моя позиция, грудь при одевании ему не пихаю, может ещё потому, что я не противница пустышек. Мой будет есть, пока из носа не польется, он останавливается только если уснул, а не если сыт, поэтому пустышка наше спасение в случае с прогулкой.

Для меня бессмыслица — это ваша надуманная проблема со сборами на прогулку, вы её сами себе создали, если бы я на каждый плач в это время давала ему грудь, мы бы собирались так же. А так же ещё сотни мамаш, у которых тоже дети плачут перед прогулкой во время одевания.

Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Ирина Чигарева 
Не читала, но написано увлекательно:)
Пожаловаться
Ирина Чигарева
Ирина Чигарева
Калининград
Elena 
Ну да, поязвить легче, чем решить проблему с походами на улицу ;) Одежды у вас слишком много лишней, раз аж до икоты успевает доораться. Слинг в нашем северо-западном климате не помощник.
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Ирина Чигарева 

Вы явно не тот человек к советам которого стоит прислушиваться любому более менее вменяемому человеку:)) так что ваша реплика неуместна.

А чтобы вы не переживали слишком сильно на ночь глядя сообщу, что проблемы больше нет. И без фашистских методов:) пробуйте их на своих детях, не лезьте к другим.

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
Elena 
после слов о Комаровском пропустила весь текст. Кстати ты слышала что у ребенка нет чувства времени? То есть если мама его оставила и он начал ее искать, то для него секунды когда мама несется с кухни спотыкаясь кажутся вечностью…
Пожаловаться
Ирина Чигарева
Ирина Чигарева
Калининград
Сабина 

При чем тут сборы на прогулку и чувство времени ребенка? Я в курсе, что комаровский утверждает, что нужно оставить ребенка плачущим и ничего не делать, это ересь несомненно. Но когда собираешь ребенка на улицу спать, то плачет он не потому, что ему адски больно (хотя по их плачу именно так иногда и кажется) или он ищет маму, а потому что одежда не нравится и что в холодную коляску запихнули. Ни о какой вселенской боли и мучениях речи и быть не может. А по поводу «слов о комаровском», я верю в его утверждение, что ребенок через плач снимает стресс, а не во всё, что он говорит. Знаете, взрослые тоже иногда так делают, стресс снимают, через слезы.

Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Сабина 
Ты мне пишешь?:) я -то знаю...

К сожалению, не все мамы бегут, спотыкаясь…

Пожаловаться
Дина Егорова
Дина Егорова
Пётр
9 лет
Анатолий
6 лет
Санкт-Петербург
Ну про зависть в постах не понятно, всем принцами не быть… И все что было в обозрении можно самим придумать и смастерить, ну а портитить самодельством мебель вашего класса я бы тоже не стала.

Приставная кровать сначала у меня рядом был пуф со спинкой, мы его надёжно примотали, потом была кровпткав которой сняли борт и он отказался там спать. Кресло для кормления не заменить это наверно точно, такими благами не пользовалась, но кресла на то и кресла чтоб быть там как в гнезде. Про слинг, не пошло не первый не второй раз. Коляски эх сколько их у нас!!! Первую отдала подруге, в люле спал по 40 минут до 3х месяцев потом пересели впрогулочный блок. Потом в 8 мес сразу взяли велосипед, но коляску всех приобрели, складывается в сумочку, в багажник и достовай когда надо. Второму коляску взяли за 4 тыс, на дикой распродаже в лапси, с предвкушением того что нам она может пригодиться совсем на мало. Как результат колёса былина первом этаже люлька и старшего таскать с третьего этажа меня хватило на месяц, потом мы просто купили прогулку японскую за 18 то которая идёт с нуля и сына там прекрасно прокатался по октябрь, более того в нужные моменты я туда судила старшего, а младшего брала Нануки. Сейчас катаем ту за 4 то, но с прогулочные блоком, меня все устраевает и малой тоже не капризничает. Про ванночку, 100%спина одна, сразу купили опоры, деревянные, но супер дизайна, но оч удобно!

Спасибо! Я думаю вы многим помогли, но а для следующих постов продумайте примеры аналогов для бюджетных семей, не у всех есть фантазия и муж с техническим умом, а зависть есть у многих. Вы такая приятная и позитивная что нафиг вам эта зависть нужна!

С наилучшими пожеланиями!!

Ps: ошибки за собой и автовоодом не проверяю, простите мне это плиз




Пожаловаться
Катюша
Катюша
Минск
Лена, у вас такие содержательные посты, можно в друзья, чтобы не пропускать ?)
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург

Конечно! Только отправьте сами запрос, пожалуйста, у меня что-то с кнопками случилось:(

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Минск
Elena 
я ждала вашего ответа)) отправляю =)
Пожаловаться
Мирослава
Мирослава
Мариуполь
Класс, так написали прикольно! Спасибо!
Пожаловаться
Бурундук Бурундучок
Бурундук Бурундучок
Братск
У нас тоже орал дико. Но я терпеливо продолжала одевать. Сын орал, плевался соской. Но как только руки его оказывались в пеленке, он понимал, что никуда ему не деться. Прикачивала конечно, чтоб сильно не заводился. Потом еще пеленку, одеялко, в коляске у нас был конверт из дубленки))) туда укладывала сына, катала в коридоре, параллельно сама одевалась))))) и сын засыпал ведь))))) хотя орал так, что свекровь валерианку пила, если мы к ним в гости ходили))))) ну когда домой собирались, сын орал, а она в предобморочном состоянии была всегда)))
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Кошмар
Пожаловаться
Бурундук Бурундучок
Бурундук Бурундучок
Братск
Elena 
Да нормально))) весело было)))
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Бурундук Бурундучок 
Не могу себе такого позволить:(

Категорически против, чтобы ребенок плакал

Пожаловаться
Бурундук Бурундучок
Бурундук Бурундучок
Братск
Elena 
Ну он же не ревел полчаса))) а три минуты не так страшно)))) я очень быстро его собирала))) он в распашонку, ползунки и комбезик флисовый нормально одевался))) как только я начинала шапочку надевать, все капец)))))) и потом уже действовала быстро))) мягкие сапожки пошурику надевала, заворачивала в пеленку, в тонкое одеялко (я его толстой пеленуой назвала), потом в теплое одеялко, завязывала ленточку и в коляску))))))))
Пожаловаться
Бурундук Бурундучок
Бурундук Бурундучок
Братск
Elena 
Я помню потом как-то включила музыку — детские песенки нам по боку были, а вот потом как-то в рекомендациях ВК попалась песня макса барских — ***)))))) попроще стало ))))) именно на нее сын отвлекался)))) но это уже позже было)))
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Бурундук Бурундучок 
Шапки смотрю это у всех капец....

Просто я точно знаю-мне абсолютно бесполезно плачущего сына класть в коляску-хныканье превратится в истерику с захлебываниями. Поэтому мы его сначала засыпаем дома и только так идем гулять:(

Пожаловаться
Бурундук Бурундучок
Бурундук Бурундучок
Братск
Elena 
:) позже ему станет интересно глядеть вокруг)))
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Бурундук Бурундучок 
На это и надежда! Можно и отвлечь и договориться поуспешнее чем сейчас. И на прогулке уже можно глядеть в разные стороны, потому что можно сидеть. Сейчас я его понимаю-в холодную коробку кладут какую-то-ничего не видать. Самой было бы жутко.
Пожаловаться
Бурундук Бурундучок
Бурундук Бурундучок
Братск
Elena 
Да, мы засыпали, как только на улицу выходили)))) или минут через 5 на улице))) весной все еще в коляске лежали, но уже не спали, а глядели на маму))) либо я открывала «окошко» на капоре, он туда и глядел)))))))
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Бурундук Бурундучок 
Вот в том и беда! У 99% малыш засыпает на улице, а нашему пофиг валенок
Пожаловаться
Дина Егорова
Дина Егорова
Пётр
9 лет
Анатолий
6 лет
Санкт-Петербург
Elena 
У меня оба как ваш. кто-то писал про шапку-шлем, что это раздражает. младшему одеваю не пищит и на улице не спит, старший истерил, но и на обычные шапки тоже, но потом засыпал, на 40 минут, а потом или на руки все смотреть или домой. Старшему вообще не НРА одеваться, младший уже с зимним комбезом смирился. А ещё про шлем, старший сейчас носит исключительно шлемы, только когда уж совсем тепло кепку, шапка только одна есть дико красивая, купила на вырост, а он в неё влюбился. Меньше размеров не было пришлось эту ушить типа уложили так по голове, вечно наверно распустил, будет в пору в изначальном варианте. Плюс шлема точно знаю что уши, и шея закрыты, так что потом не гтказывайтесь от них!
Пожаловаться
Ирина Ннн
Ирина Ннн
Игнатий
11 лет
Стефания
7 лет
Тбилиси
из всего у меня был только слинг и коляска. С коляской все то же самое, что вы описали. Это была каторга. В конце концов просто на балкон выносили и все. Со слингом мы подружились после 4х месяцев, с ССК, на сразу, но потом без него не представляла, как можно было бы обойтись. А все эти стульчики, колыбельки с электронной музыкой -и в мыслях не было покупать. И как-то без них обошлись, просто купили кровать пошире и все вместе помещались на ней.
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Кровать 2 метра в ширину:)
Показать ещё