Какие дидактические карточки лучше?! нужен совет

Нужен совет!

Сижу читаю про разные дидактические карточки. Говорят к году уже вовсю идут в ход они. Можно конечно и самой сделать, мы делали на пед практике из журналов резали. Но журналов нет, а хочется что-то большое, разнообразное и на много лет вперед...

Пишут, что вот эти неплохие, что лучше все 4 набора сразу купить. Но они не очень плотные и рисованные, фона нет. Если ребенок пожует — сразу

Смотрю. Играю. Узнаю. Наборы №1, 2, 3, 4 из 70 карточек


А так же вот на такие наткнулась — Умница. Мир на Ладошке.

Там наборы продаются дорогие, красивые. Не рисованные — фото! это плюс. Но тоже пишут что бумага тонкая и ребенка наедине с ними оставлять нельзя.


Вот думаю какие покупать?? Кажется что с фотографиями красивые очень, но для маленьких такие рано, это для детей намного постарше. Или я ошибаюсь??

Какие у вас?? может что другое порекомендуете?

Можно ли их чем-то укрепить, пленкой или скотчем — кто-нибудь делал так? надолго ли вам хватило таких карточек?

Какие дидактические карточки лучше?! нужен совет


Милена
Милена
Булат
7 лет
Москва
023906
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Послушаю) тоже планирую взять
Пожаловаться
Элис
Элис
Полина
5 лет
Москва

Мир на ладошке не рекомендую! Я купила такие, малышам они абсолютно не понятны. Там фотографии, на них много элементов, ребенку сложно вычленить главный, точнее тот, что вы называете. Еще у них ассортимент странноватый-очень нестандартные животные. Я купила-у меня лежат без дела. Ждут, когда дочка подрастет. А вот Умные карточки очень рекомендую. Мы их любим! Особенно набор «На ферме» -они дешевле в разы и понятны ребенку! Там фото животного на белом фоне — в е просто и понятно. А помнет — не жалко.

Пожаловаться
Милена
Милена
Булат
7 лет
Москва
здорово, спасибо за ответ!!! значит лучше и правда брать первые
Пожаловаться
Marka
Marka
Алина
9 лет
Москва

вот по таким карточкам учили фигуры, овощи и пр… Роме нравилось)

Пожаловаться
Милена
Милена
Булат
7 лет
Москва
видела такие, спасибо



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алексей
9 лет
Подольск
Первый вариант хорошие карточки. Наоборот хорошо, что изображен только один предмет. Я ламинирую их
Пожаловаться
Милена
Милена
Булат
7 лет
Москва
я тоже думаю о ламинировании, только цена жуткая будет за это!!! тк аппарата для ламинирования дома нет.
а ты было бы идеально и ооочень долговечно
Пожаловаться
Милена
Милена
Булат
7 лет
Москва
а у вас какие? как первые?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алексей
9 лет
Подольск
Милена 
да. первый вариант. я племяннице покупала такие. сейчас в саду ими пользуются и не нарадуются. нам проще — у нас есть ламинатор
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алексей
9 лет
Подольск
а вообще, можно купить пленку для ламинирования и просто утюгом пройтись. результат не хуже
Пожаловаться
AleksandrA
AleksandrA
Гомель

мы книжки только смотрим. до сих пор карточки мнет

Пожаловаться
Милена
Милена
Булат
7 лет
Москва
а уплотнить чем нибудь не пробовали? думаете, что может лучше не покупать пока совсем?
Пожаловаться
AleksandrA
AleksandrA
Гомель
Милена 
да столько мороки то. чем книжки то хуже.
Пожаловаться
Даша
Даша
Василиса
9 лет
Одинцово

я не помню как назывались, тоже купила карточки, там предметы, формы, цвета… мы ими даже не заинтересовались, раскидали и потеряли больше половины… для рассматривания только книги признает, по ним и учу)

Пожаловаться
Милена
Милена
Булат
7 лет
Москва
считаешь, пока не нужная покупка эти карточки?)
Пожаловаться
Даша
Даша
Василиса
9 лет
Одинцово
Милена 
все детки разные, может у тебя карточками заинтересуется) купи-попробуй) у нас с ними не удачный опыт, еще у нас есть развивающая игра на планшете, там крупно нарисованы фрукты и когда на них нажимаешь-его называют, а потом еще есть игра где тебе называют фрукт(или овощ) и ты должен ткнуть пальцем в названный, моей оочень нравится, зависает на 20 минут)
Пожаловаться
Милена
Милена
Булат
7 лет
Москва
Даша 
хм, вариант планшета тоже интересный)) надо будет купить все-таки карточки, только попозже
Пожаловаться
Галина
Галина
Николаев

фигуры, цифры, буквы, животные, птицы и овощи/фрукты. уже все изорваны и изрисованы)))

Пожаловаться
Милена
Милена
Булат
7 лет
Москва
меня фирма интересует. какие лучше купить, какие долговечнее. то что они по таким темам это и так понятно))
Пожаловаться
Галина
Галина
Николаев
Милена 
долговечные наверное точно не бумажные(((
Пожаловаться
СлавыМать
СлавыМать
Москва

у нас обычные из лабиринта. до сих пор швыряет.

Пожаловаться
Милена
Милена
Булат
7 лет
Москва
это какие обычные? как первые? у них есть название? они целые?
Пожаловаться
СлавыМать
СлавыМать
Москва
Милена 

там домашние животные, фрукты-овощи-одежда-мебель получилось около 120 штук. посмотри в лабиринте